ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Юнармейцы примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

Юнармейцы примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

Фото:
Администрация Петербурга
9 мая юнармейцы Петербурга и гости города в парадном строю на Дворцовой площади

9 мая Санкт-Петербург станет свидетелем грандиозного парада, в котором примут участие юнармейцы не только из северной столицы, но и из других регионов и даже стран. В парадном расчете будут представители из Московской области, Донецкой Народной Республики и базы Воздушно-космических сил Российской Федерации в Республике Беларусь. Всего к параду готовятся около 300 лучших участников военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Подготовка к параду началась еще в ноябре прошлого года, когда юнармейцы приступили к репетициям и интенсивным строевым тренировкам.

«Участие юнармейцев в параде Победы с 2017 года стало символичным событием, подчеркивающим преемственность поколений и сохранение священной памяти о подвигах наших предков, отстоявших свободу и независимость Родины. Для ребят это возможность выразить свою благодарность ветеранам и почтить память тех, кто ценой собственной жизни приближал победу в Великой Отечественной войне», - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В честь 77-й годовщины Победы в Петербурге сформирован волонтерский корпус регионального отделения «Волонтеры Победы». Добровольцы будут помогать в проведении Парада 9 мая, сопровождая ветеранов и встречая гостей на трибунах. Кроме того, волонтеры Победы примут участие в ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая стартует 24 апреля. Добровольцы будут раздавать ленточки у станций метро 6 и 8 мая.

Также участники волонтерского движения будут задействованы в возложении цветов и венков на Пискаревском мемориальном кладбище, в Диктанте Победы и Всероссийском субботнике.

В минувшие выходные в Петропавловской крепости прошел смотр-конкурс «Эстафета Памяти - Почетный караул». Участники продемонстрировали свои навыки строевой подготовки и знания воинских ритуалов. Победители конкурса получат почетную возможность заступить на Вахту Памяти у Вечного огня на Пискаревском мемориальном кладбище в дни проведения праздничных мероприятий.

Подготовку к параду и другим праздничным мероприятиям ведут не только юнармейские организации, но и образовательные учреждения Санкт-Петербурга. Патриотическое воспитание молодежи является одним из приоритетных направлений деятельности школ и вузов. Учащиеся участвуют в тематических уроках и мероприятиях, встречаются с ветеранами и героями войны. Так, в рамках подготовки к Параду Победы во всех школах и лицеях прошел месячник патриотической работы. Учащиеся писали письма ветеранам, изучали исторические материалы и принимали участие в тематических выставках.

Празднование Дня Победы в Петербурге – это не только военный парад и массовые народные гуляния. Это еще и дань памяти тем, кто ценой своих жизней подарил нам мирное небо. Ветераны Великой Отечественной войны – почетные гости всех праздничных мероприятий. Их чествуют и благодарят за подвиг, совершенный во имя свободы и независимости нашей страны. В Петербурге много памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. 9 мая у них традиционно проходят торжественные возложения цветов. Жители и гости города приходят сюда, чтобы почтить память павших и выразить благодарность ныне живущим ветеранам. Празднование Дня Победы – это не просто памятная дата в календаре. Это дань памяти и благодарности тем, кто подарил нам мирное настоящее. Принимая участие в параде и других праздничных мероприятиях, юнармейцы, волонтеры и школьники не только демонстрируют свою патриотическую позицию, но и вносят свой вклад в сохранение исторической памяти и воспитание будущих поколений.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх