ента новостей

09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
Все новости
Питерец.ру » Общество » Из-за коронавируса Парад Победы в Петербурге пройдет без юнармейцев

Из-за коронавируса Парад Победы в Петербурге пройдет без юнармейцев

Фото:
vk.com
Ситуация с коронавирусом повлияла на число участников петербургского Парада Победы - из строя выбыли юнармейцы.

Планируется, что в параде на Дворцовой площади примут участие около 5 тысяч военнослужащих. Однако в связи с угрозой распространения коронавируса к репетициям не допустили школьников из «Юнармии».
Несмотря на то, что ребята не смогут участвовать в Параде Победы, они стремятся передавать память о войне онлайн. Так, юнармейцы вологодской школы №29 в преддверии 75-летия Великой Победы объявили акцию «Эстафета памяти». Школьники сняли серию видеороликов, в которых вспоминают о героических подвигах и ярких событиях 1941-1945 годов.
В рамках Общероссийского народного фронта на площадке видеохостинга YouTube создан канал «Памяти Героев». На нем ребята размещают видео, в которых рассказывают всей стране о герое своего региона или же героическом подвиге родственника во время Великой Отечественной войны. Так, активист «Юнармии» Альбина Чувашова из «Школы юных летчиков» Ижевска рассказала о подвиге земляка Андрея Ахмаметьева.
Красноярский юнармеец Сергей Попов скучать не привык и время дома он проводит с пользой: за две недели школьник создал диораму, посвященную 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках челленджа #юнармейскийвызов он проиллюстрировал события 1944 года во время спецоперации «Багратион» по освобождению Белоруссии.
Вопреки непростой обстановке с коронавирусом, мальчишки и девчонки продолжают онлайн участвовать в конкурсе #ФОТОГРАФИРУЮНАРМИЮ, где собирают юнармейский альбом, посвященный 75-ой годовщине Победы. В социальные сети они выкладывают фотографии памятных моментов общения с участниками Великой Отечественной войны. В последующем кадры ветеранов и юнармейцев в алых беретах и красно-бежевой форме войдут в историю страны.
Несмотря на то, что юнармейцы не будут шествовать в Параде Победы, они дистанционно принимают участие в патриотических акциях, флешмобах и конкурсах, а также с нетерпением ждут самый масштабный праздник года.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Света
Юнармейцы все равно молодцы!В течение года они столько всего полезного и важного делают для сохранения памяти, а сейчас во время карантина даже помогают тем, кто оказался в сложной ситуации. Я считаю, что в Юнармии воспитывают настоящих патриотов своей страны!
Войти через

Похожие публикации

Наверх