ента новостей

20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти прошёл исторический диктант «Ленинградская Победа»

В Ленобласти прошёл исторический диктант «Ленинградская Победа»

Фото:
Администрация Ленобласти
В День начала работы Дороги жизни прошёл исторический диктант «Ленинградская Победа»

В День начала работы Дороги жизни, который прошел накануне, состоялся исторический диктант «Ленинградская Победа», посвященный двум юбилейным датам - 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 80-летию полного снятия блокады. Эти важные события будут отмечаться 27 января 2024 года.

В ходе диктанта было отмечено, что сегодня трудно представить, с какими невероятными усилиями и силой воли осуществлялась доставка необходимых грузов в осажденный Ленинград и эвакуация людей из этого холодного и голодного города. Великий подвиг фронтовиков и тружеников тыла показал истинную силу и единство нашего народа, его самоотверженность, победный дух и любовь к родной земле и Родине.

Ленинградская земля стала свидетелем самого страшного и жестокого противостояния в истории человечества. Здесь развернулись бесчисленные кровопролитные сражения, которые были совершены во имя спасения жизней людей. Этот город и его обитатели пережили невообразимые испытания, но несмотря на все трудности, они не сдались. Они сражались, работали и жили, сохраняя в себе непоколебимое чувство гордости и любви к своей стране.

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике, Анна Данилюк, подчеркнула, что наш общий священный долг - сохранять и защищать историческую память о тех событиях. Мы должны хранить в своих сердцах и передавать из поколения в поколение чувства гордости и любви к своей стране, а также проявлять благодарность к нашим героям, которые жили, сражались и работали в то страшное время. Сегодня, когда мы говорим о блокаде Ленинграда, мы должны помнить о том, что это был не только город, но и символ сопротивления и выносливости. Это было место, где проявилась настоящая сила и духовная выдержка русского народа. Мы должны уважать и помнить о тех, кто погиб во время блокады, и о тех, кто выжил и продолжил строить свою жизнь после войны. Сегодня, когда мы готовимся отметить два важных юбилея, мы должны задуматься о значимости памяти и нашей ответственности перед историей. Мы должны учить будущие поколения о подвигах и стойкости наших предков, чтобы они могли ценить мир и свободу, которые мы имеем сегодня. Таким образом, диктант «Ленинградская Победа» напоминает нам о важности сохранения и передачи исторической памяти. Мы должны отдать должное героям и жертвам блокады Ленинграда и всегда помнить о том, что наша страна способна преодолеть любые трудности и достичь победы благодаря единству и силе нашего народа.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх