ента новостей

09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
Все новости
Питерец.ру » Общество » День открытия ладожской ледовой Дороги Жизни

День открытия ладожской ледовой Дороги Жизни

Фото:
Telegram
Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к петербуржцам в День начала работы ладожской ледовой Дороги Жизни

Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил свою глубокую признательность ветеранам и жителям блокадного Ленинграда в связи с Днем начала работы ладожской ледовой Дороги Жизни.

Этот исторический день, который отмечается 22 ноября, символизирует начало автомобильного движения по Дороге Жизни, которая была жизненно важным путем доставки хлеба в блокадный Ленинград во время Великой Отечественной войны. Александр Беглов подчеркнул, что создание Дороги Жизни было возможно благодаря усилиям множества людей. Ведущие институты, рабочие, инженеры и обычные горожане внесли свой вклад в этот грандиозный проект.

Особую благодарность губернатор выразил водителям, которые каждый день рисковали своей жизнью, перевозя хлеб через замерзшую Ладогу. Беглов выразил глубокий уважение и признательность защитникам Родины, жителям блокадного города, ветеранам Дороги Жизни, труженикам тыла и детям войны. Эти люди смогли преодолеть невероятные трудности и жестокие испытания, сохраняя надежду и силу духа в самые темные времена.

В заключение своего письма, губернатор пожелал всем мира и добра. Он подчеркнул важность помнить и чтить подвиги тех, кто стоял на защите города и страны во время блокады. Эта история должна служить нам уроком и напоминать о значимости солидарности и силе нашего единения в лице непреодолимой воли к победе.

В ответ на письмо губернатору Беглову поступили многочисленные благодарности и пожелания мира. Люди отметили, что такие важные события и памятные даты помогают сохранить и передать будущим поколениям историческую память и ценности, которые нельзя забыть.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх