ента новостей

15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
14:34
Петербургский парламент поддержал в первом чтении проект бюджета города на 2026 год
13:12
Беглов рассказал об ускорении строительства петербургского метро
12:37
В Ленобласти стартовал V Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая»
12:17
В Петербурге бесплатная юридическая помощь будет предоставляться молодым жителям города, потерявшим родителей
12:07
Полицейские раскрыли криминальную схему сбыта сильнодействующих веществ
11:57
В Ленобласти задержали подростков - налетчиков на продовольственные магазины
11:50
В Сясьстрое задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
11:37
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Хошимина
11:31
На проспекте Обуховской обороны задержали разбойника с дубиной
11:11
На проспекте Кузнецова мужчина выстрелил из "газовика" в девушку-подростка
10:43
В Петербурге ищут стрелков у пруда в Муринском парке
15:29
На развязке КАД с Выборгское шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Общество » Школьникам Петербурга показали, как устроен «цифровой город»

Школьникам Петербурга показали, как устроен «цифровой город»

Фото:
Единая Россия
В рамках проекта партии «Цифровая Россия» учащихся погружают в мир IT-профессий

«Единая Россия» организовала профориентационный тур для старшеклассников из школы №309 в Центральном районе Петербурга. Ученики посетили Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр, где прошли интенсивное погружение в тему цифрового города под руководством директора центра, а также регионального координатора проекта "Цифровая Россия" от партии "Единая Россия" Андрея Максименко.

«Мы познакомили ребят с историей и продемонстрировали несколько своих проектов, демонстрируя процесс работы в наших офисах по созданию цифровых сервисов, таких как "Цифровой Петербург" и экосистема городских сервисов. Мы также ознакомили их с тем, как создавался и эксплуатируется портал правительственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга. Я уверен, что все это оказалось очень полезным. Все это в рамках цели, которую преследует проект "Цифровая Россия" – создание комфортной и безопасной цифровой среды для всех наших граждан», – рассказал Андрей Максименко, координатор данного проекта.

С начала нового учебного года студенты семи и десять классов школы №309 прошли "Уроки цифры" на тему "Искусственный интеллект в разных отраслях". Им, кто показал интерес к цифровой среде как будущей профессии, было предложено посетить Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр, который является "сердцем" цифровизации Северной столицы.

«Такой тур – это возможность понять, насколько вас привлекает данная профессия, – отметил один из старшеклассников, Андрей Шаповалов. – Экскурсия была очень интересной. Нам показали, как создаются наши государственные сервисы, а также представили роботов и чат-ботов».

Региональное отделение партии "Единая Россия" в Петербурге ежемесячно организует профессиональные туры для школьников. Некоторыми местами проведения профориентационных мероприятий уже стали Открытое акционерное общество "ОДК-Климов", компания "Лазерные системы" и другие промышленные предприятия и организации города."

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх