ента новостей

14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургских школьников учат кибербезопасности

Петербургских школьников учат кибербезопасности

Фото:
Единая Россия
Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр при поддержке «Ростелекома» провел занятия на тему «Цифровая гигиена»

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр при поддержке «Ростелекома» провел занятия на тему «Цифровая гигиена» для старшеклассников школы № 544 и гимназии № 526. Первые лекции посетили 60 учеников.
Для подготовки уроков по цифровой безопасности специалисты Центра использовали материалы книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», а также презентации «Ростелекома» по основам надежного использования электронных устройств, по правилам общения в социальных сетях и способам защиты персональных данных.

«Открытый урок, проведенный командой проекта, получился действительно интересным! Актуальный материал был преподнесен доступно и смог вызвать неподдельный интерес у учащихся нашей школы. Ребята отметили, что урок удался — каждый из них открыл что-то полезное и необходимое для себя», - рассказала учитель школы № 544 Ирина Громова.

Проведение киберуроков в Санкт-Петербурге стало первым этапом реализации программы «Цифровая школа», реализуемой в рамках проекта «Цифровая Россия» в Санкт-Петербурге. Организаторы планируют увеличить в городе и по всему Северо-Западному региону количество образовательных учреждений, на площадке которых пройдут лекции по информационной безопасности.

«Проект за короткий срок выведет на совершенно новый уровень формирование цифрового самосознания у детей и юношества, что поможет укрепить суверенитет нашей страны и реализует одну из основных задач проекта «Цифровая Россия» — обеспечить доступную и безопасную цифровую среду для всех пользователей», - отметил директор Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра, региональный координатор федерального партийного проекта «Цифровая Россия» Андрей Максименко.

Напомним, партийный проект «Цифровая Россия» направлен на решение широкого круга вопросов: поддержку российских ИТ-компаний и учителей информатики, обеспечение доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей, развитие цифровых финансовых активов и киберспорта, поддержку отечественных цифровых сервисов, платформ социальной направленности, а также создание и распространение цифрового патриотического контента.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх