ента новостей

12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
Все новости
Питерец.ру » Общество » Поцелуй Иуды

Поцелуй Иуды

Фото:
скриншот с экрана ТВ-100
Ураган «Святой Иуда», добравшийся до нашего региона в весьма потрёпанном и ослабленном виде, всё же сумел натворить немало бед в городе и области.

Шторм «Святой Иуда», натворивший столько бед в Западной Европе, добрался и до Северо-Запада, правда, весьма в ослабленном виде. Но и такой силы ураган причинил множество неприятностей области и Северной столице.

Из области одно за другим приходили сообщения об отключениях света, поваленных деревьях, снесённых крышах и разбитых стёклах. Повышался уровень воды в водоёмах. В городе во время хозяйничанья шторма в регионе к середине дня были повалены 35 деревьев, сорваны крыши на Пироговской набережной, в Приморском районе недалеко от здания администрации сорванный ветром рекламный щит повалился прямёхонько на маршрутку, полную пассажиров. Одного человека пришлось увезти в больницу.

Зафиксировали обрывы контактных проводов в Красногвардейском районе, проблемы были в Колпино и Кронштадте. Ураганный ветер сдувал с дороги людей, вырывал из рук зонты. Зафиксированы случаи, когда с места уносило мусорные контейнеры. Очевидцы, попадавшие в своего рода аэродинамические трубы, в которые превратились арочные проходы между домами в новостройках, говорили, что им удавалось удержаться на ногах только чудом. Падали тумбы, отрывало листы железа с труб, срывало рекламные конструкции. Управление МЧС сообщило о более чем шести десятках подобных случаев.

В целом Петербург выстоял под ударами стихии, чего не скажешь о многих населённых пунктах области. Поначалу веерные отключения электричества происходили только в Сланцевском и Кингисеппском районах, оставив без света 13 посёлков с общим населением полторы тысячи человек, но по мере продвижения урагана вглубь территории, его мощь только усиливалась. К полудню в карту локаута попали Кингисеппский, Сланцевский, Ломоносовский, Тосненский, Волосовский, Лужский, Всеволожский и Волховский районы. Без света сидели уже более 13 тысяч человек в 238 населённых пунктах.

Особую тревогу вызвала стихия в Сосновоборском районе. В связи с ураганом были прекращены работы на строящейся второй очереди атомной станции. Апофеозом стало отключение света в городе Никольское и посёлке Ульянка в Тосненском районе, здесь без света остались почти 20 тысяч человек.

Поступали сообщения о повышении уровня воды в реке Тосно. После обеда к населённым пунктам, терпящим бедствие, добавился ряд посёлков Кингисеппского, Лужского, Всеволожского, Лодейнопольского, Тихвинског и Волховского районов. На борьбу со стихией были брошены все имеющиеся у энергетиков силы, подключались дизельные генераторы, спешно убирались поваленные деревья и разрушенные сооружения, в том числе и поваленная автобусная остановка в Гатчине на улице Нестерова

Ночью в нашем регионе продолжались проливные дожди, шквалистые порывы ветра, достигавшие скорости 100 км/час. Службы, отмобилизованные на борьбу со стихией, до сих пор находятся в состоянии полной боевой готовности.

Синоптики обещают, что последствия урагана будут ощущаться до конца недели. В то же время, они обнадёживают, что пик урагана уже пройден. Дамба смогла защитить город от сильного наводнения, вода, поднявшись на 111 см выше ординара, больше не прибывала. Начаты первые подсчёты убытков, нанесённых разбушевавшейся стихией.

Яндек.Дзен

1 комментарий

trikcter
Странно, а в нашем районе особой силы урагана не чувствовалось... Почти весь день нам пришлось провести в походах по делам, и самое интересное, что не смотря на штормовое предупреждение офисы и магазины продолжали работать в обычном режиме. На улицах было полно пешеходов и автомобилей. Как будто никто не отнесся к нему серьезно... Правда под вечер мы увидели упавший светофор, но даже не могли предположить, что его свалило ветром.
Войти через

Похожие публикации

Наверх