ента новостей

12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Поцелуй Иуды

Поцелуй Иуды

Фото:
скриншот с экрана ТВ-100
Ураган «Святой Иуда», добравшийся до нашего региона в весьма потрёпанном и ослабленном виде, всё же сумел натворить немало бед в городе и области.

Шторм «Святой Иуда», натворивший столько бед в Западной Европе, добрался и до Северо-Запада, правда, весьма в ослабленном виде. Но и такой силы ураган причинил множество неприятностей области и Северной столице.

Из области одно за другим приходили сообщения об отключениях света, поваленных деревьях, снесённых крышах и разбитых стёклах. Повышался уровень воды в водоёмах. В городе во время хозяйничанья шторма в регионе к середине дня были повалены 35 деревьев, сорваны крыши на Пироговской набережной, в Приморском районе недалеко от здания администрации сорванный ветром рекламный щит повалился прямёхонько на маршрутку, полную пассажиров. Одного человека пришлось увезти в больницу.

Зафиксировали обрывы контактных проводов в Красногвардейском районе, проблемы были в Колпино и Кронштадте. Ураганный ветер сдувал с дороги людей, вырывал из рук зонты. Зафиксированы случаи, когда с места уносило мусорные контейнеры. Очевидцы, попадавшие в своего рода аэродинамические трубы, в которые превратились арочные проходы между домами в новостройках, говорили, что им удавалось удержаться на ногах только чудом. Падали тумбы, отрывало листы железа с труб, срывало рекламные конструкции. Управление МЧС сообщило о более чем шести десятках подобных случаев.

В целом Петербург выстоял под ударами стихии, чего не скажешь о многих населённых пунктах области. Поначалу веерные отключения электричества происходили только в Сланцевском и Кингисеппском районах, оставив без света 13 посёлков с общим населением полторы тысячи человек, но по мере продвижения урагана вглубь территории, его мощь только усиливалась. К полудню в карту локаута попали Кингисеппский, Сланцевский, Ломоносовский, Тосненский, Волосовский, Лужский, Всеволожский и Волховский районы. Без света сидели уже более 13 тысяч человек в 238 населённых пунктах.

Особую тревогу вызвала стихия в Сосновоборском районе. В связи с ураганом были прекращены работы на строящейся второй очереди атомной станции. Апофеозом стало отключение света в городе Никольское и посёлке Ульянка в Тосненском районе, здесь без света остались почти 20 тысяч человек.

Поступали сообщения о повышении уровня воды в реке Тосно. После обеда к населённым пунктам, терпящим бедствие, добавился ряд посёлков Кингисеппского, Лужского, Всеволожского, Лодейнопольского, Тихвинског и Волховского районов. На борьбу со стихией были брошены все имеющиеся у энергетиков силы, подключались дизельные генераторы, спешно убирались поваленные деревья и разрушенные сооружения, в том числе и поваленная автобусная остановка в Гатчине на улице Нестерова

Ночью в нашем регионе продолжались проливные дожди, шквалистые порывы ветра, достигавшие скорости 100 км/час. Службы, отмобилизованные на борьбу со стихией, до сих пор находятся в состоянии полной боевой готовности.

Синоптики обещают, что последствия урагана будут ощущаться до конца недели. В то же время, они обнадёживают, что пик урагана уже пройден. Дамба смогла защитить город от сильного наводнения, вода, поднявшись на 111 см выше ординара, больше не прибывала. Начаты первые подсчёты убытков, нанесённых разбушевавшейся стихией.

Яндек.Дзен

1 комментарий

trikcter
Странно, а в нашем районе особой силы урагана не чувствовалось... Почти весь день нам пришлось провести в походах по делам, и самое интересное, что не смотря на штормовое предупреждение офисы и магазины продолжали работать в обычном режиме. На улицах было полно пешеходов и автомобилей. Как будто никто не отнесся к нему серьезно... Правда под вечер мы увидели упавший светофор, но даже не могли предположить, что его свалило ветром.
Войти через

Похожие публикации

Наверх