ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ветер, ветер на всём белом свете

Ветер, ветер на всём белом свете

Фото:
fontanka.ru
Прошедшие с четверга на пятницу ураган и вызванный им шторм на Ладоге и в Финском заливе оставили немало повреждений в нашем регионе и в соседней Финляндии.

О бесчинствах стихии в нашем городе "Питерец.ру" писал вчера в одной из своих корреспонденций, сегодня мы можем подвести некоторые итоги разрушений и аварий, принесённых ураганом.

Вчерашний ураган натворил дел в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, и в соседней Финляндии.

По сообщениям из Смольного, в Петербурге недосчитались 168 деревьев, поломанных ураганом и вырванных с корнем. Больше всего деревьев повалено в Приморском районе, почти 40 штук, за ним следуют Парк Александрино, который лишился трёх десятков зелёных насаждений, Приморский район и Удельный парк, где в сумме повалено около 50 деревьев. В течение утра и до полудня специальные бригады вывозили порубочные остатки.

Ураган лишил света почти 54 тысячи жителей области, на ликвидацию последствий стихии были направлены 125 восстановительных бригад, которые только сегодня к 13 часам смогли отчитаться в том, что электроснабжение повсеместно полностью восстановлено. Последними подключили электричество в Волховском и Тихвинском районах.

В городе и области пострадало множество автомобилей, повреждённых упавшими деревьями, дорожными знаками и рекламными конструкциями, а вот на перекрёстке Ириновского и Рябовского шоссе светофор, упавший на трамвай, создал значительную автомобильную пробку, которую долгое время не удавалось разрулить.

На улицах города срывало непрочную лепнину, фрагменты кровли, обрывало провода, что мешало проходу пешеходов, у которых зонтики попросту выворачивало наизнанку, и проезду автотранспорта.

Паромы между Петербургом и Хельсинки вчера так и не вышли в Финский залив из-за бушевавшего там шторма и проблем с преодолением комплекса защитных сооружений, обе «принцессы» остались стоять в портах приписки. Спасало ситуацию то, что скоростные поезда «Аллегро» между Северной столицей и стольным градом Суоми ходили без сбоев и по расписанию.

Кадры, пришедшие из соседней Финляндии, впечатляют ещё больше. Страна тысячи озёр недосчиталась сотен поваленных деревьев, обледеневшие сталагмиты из застывших волн украшали берег Финского залива. Неизвестно, что творилось там с энергоснабжением, но даже несмотря на дисциплинированность финских рабочих и высокую производительность их труда восстанавливать сразу же бег тока по оборванным проводам получалось не сразу.

Несмотря на это, на пропускных пунктах для проезда через границу сегодня столпились огромные очереди, ибо наших туристов никакими происками ураганов запугать невозможно.

На вашем загородном участке имеется гнилое, трухлявое, съеденное короедом, трещины, имеющее дупло или наклон на дом дерево, которое опасно спиливать своими силами, обратитесь в компанию Alpmastera . Компания предлагает спиливание деревьев альпинистами. Бригада профессиональных альпенистов готова прейти к вам на помощь

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх