ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ветер, ветер на всём белом свете

Ветер, ветер на всём белом свете

Фото:
fontanka.ru
Прошедшие с четверга на пятницу ураган и вызванный им шторм на Ладоге и в Финском заливе оставили немало повреждений в нашем регионе и в соседней Финляндии.

О бесчинствах стихии в нашем городе "Питерец.ру" писал вчера в одной из своих корреспонденций, сегодня мы можем подвести некоторые итоги разрушений и аварий, принесённых ураганом.

Вчерашний ураган натворил дел в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, и в соседней Финляндии.

По сообщениям из Смольного, в Петербурге недосчитались 168 деревьев, поломанных ураганом и вырванных с корнем. Больше всего деревьев повалено в Приморском районе, почти 40 штук, за ним следуют Парк Александрино, который лишился трёх десятков зелёных насаждений, Приморский район и Удельный парк, где в сумме повалено около 50 деревьев. В течение утра и до полудня специальные бригады вывозили порубочные остатки.

Ураган лишил света почти 54 тысячи жителей области, на ликвидацию последствий стихии были направлены 125 восстановительных бригад, которые только сегодня к 13 часам смогли отчитаться в том, что электроснабжение повсеместно полностью восстановлено. Последними подключили электричество в Волховском и Тихвинском районах.

В городе и области пострадало множество автомобилей, повреждённых упавшими деревьями, дорожными знаками и рекламными конструкциями, а вот на перекрёстке Ириновского и Рябовского шоссе светофор, упавший на трамвай, создал значительную автомобильную пробку, которую долгое время не удавалось разрулить.

На улицах города срывало непрочную лепнину, фрагменты кровли, обрывало провода, что мешало проходу пешеходов, у которых зонтики попросту выворачивало наизнанку, и проезду автотранспорта.

Паромы между Петербургом и Хельсинки вчера так и не вышли в Финский залив из-за бушевавшего там шторма и проблем с преодолением комплекса защитных сооружений, обе «принцессы» остались стоять в портах приписки. Спасало ситуацию то, что скоростные поезда «Аллегро» между Северной столицей и стольным градом Суоми ходили без сбоев и по расписанию.

Кадры, пришедшие из соседней Финляндии, впечатляют ещё больше. Страна тысячи озёр недосчиталась сотен поваленных деревьев, обледеневшие сталагмиты из застывших волн украшали берег Финского залива. Неизвестно, что творилось там с энергоснабжением, но даже несмотря на дисциплинированность финских рабочих и высокую производительность их труда восстанавливать сразу же бег тока по оборванным проводам получалось не сразу.

Несмотря на это, на пропускных пунктах для проезда через границу сегодня столпились огромные очереди, ибо наших туристов никакими происками ураганов запугать невозможно.

На вашем загородном участке имеется гнилое, трухлявое, съеденное короедом, трещины, имеющее дупло или наклон на дом дерево, которое опасно спиливать своими силами, обратитесь в компанию Alpmastera . Компания предлагает спиливание деревьев альпинистами. Бригада профессиональных альпенистов готова прейти к вам на помощь

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх