ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ветер, ветер на всём белом свете

Ветер, ветер на всём белом свете

Фото:
fontanka.ru
Прошедшие с четверга на пятницу ураган и вызванный им шторм на Ладоге и в Финском заливе оставили немало повреждений в нашем регионе и в соседней Финляндии.

О бесчинствах стихии в нашем городе "Питерец.ру" писал вчера в одной из своих корреспонденций, сегодня мы можем подвести некоторые итоги разрушений и аварий, принесённых ураганом.

Вчерашний ураган натворил дел в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, и в соседней Финляндии.

По сообщениям из Смольного, в Петербурге недосчитались 168 деревьев, поломанных ураганом и вырванных с корнем. Больше всего деревьев повалено в Приморском районе, почти 40 штук, за ним следуют Парк Александрино, который лишился трёх десятков зелёных насаждений, Приморский район и Удельный парк, где в сумме повалено около 50 деревьев. В течение утра и до полудня специальные бригады вывозили порубочные остатки.

Ураган лишил света почти 54 тысячи жителей области, на ликвидацию последствий стихии были направлены 125 восстановительных бригад, которые только сегодня к 13 часам смогли отчитаться в том, что электроснабжение повсеместно полностью восстановлено. Последними подключили электричество в Волховском и Тихвинском районах.

В городе и области пострадало множество автомобилей, повреждённых упавшими деревьями, дорожными знаками и рекламными конструкциями, а вот на перекрёстке Ириновского и Рябовского шоссе светофор, упавший на трамвай, создал значительную автомобильную пробку, которую долгое время не удавалось разрулить.

На улицах города срывало непрочную лепнину, фрагменты кровли, обрывало провода, что мешало проходу пешеходов, у которых зонтики попросту выворачивало наизнанку, и проезду автотранспорта.

Паромы между Петербургом и Хельсинки вчера так и не вышли в Финский залив из-за бушевавшего там шторма и проблем с преодолением комплекса защитных сооружений, обе «принцессы» остались стоять в портах приписки. Спасало ситуацию то, что скоростные поезда «Аллегро» между Северной столицей и стольным градом Суоми ходили без сбоев и по расписанию.

Кадры, пришедшие из соседней Финляндии, впечатляют ещё больше. Страна тысячи озёр недосчиталась сотен поваленных деревьев, обледеневшие сталагмиты из застывших волн украшали берег Финского залива. Неизвестно, что творилось там с энергоснабжением, но даже несмотря на дисциплинированность финских рабочих и высокую производительность их труда восстанавливать сразу же бег тока по оборванным проводам получалось не сразу.

Несмотря на это, на пропускных пунктах для проезда через границу сегодня столпились огромные очереди, ибо наших туристов никакими происками ураганов запугать невозможно.

На вашем загородном участке имеется гнилое, трухлявое, съеденное короедом, трещины, имеющее дупло или наклон на дом дерево, которое опасно спиливать своими силами, обратитесь в компанию Alpmastera . Компания предлагает спиливание деревьев альпинистами. Бригада профессиональных альпенистов готова прейти к вам на помощь

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх