ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ветер, ветер на всём белом свете

Ветер, ветер на всём белом свете

Фото:
fontanka.ru
Прошедшие с четверга на пятницу ураган и вызванный им шторм на Ладоге и в Финском заливе оставили немало повреждений в нашем регионе и в соседней Финляндии.

О бесчинствах стихии в нашем городе "Питерец.ру" писал вчера в одной из своих корреспонденций, сегодня мы можем подвести некоторые итоги разрушений и аварий, принесённых ураганом.

Вчерашний ураган натворил дел в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, и в соседней Финляндии.

По сообщениям из Смольного, в Петербурге недосчитались 168 деревьев, поломанных ураганом и вырванных с корнем. Больше всего деревьев повалено в Приморском районе, почти 40 штук, за ним следуют Парк Александрино, который лишился трёх десятков зелёных насаждений, Приморский район и Удельный парк, где в сумме повалено около 50 деревьев. В течение утра и до полудня специальные бригады вывозили порубочные остатки.

Ураган лишил света почти 54 тысячи жителей области, на ликвидацию последствий стихии были направлены 125 восстановительных бригад, которые только сегодня к 13 часам смогли отчитаться в том, что электроснабжение повсеместно полностью восстановлено. Последними подключили электричество в Волховском и Тихвинском районах.

В городе и области пострадало множество автомобилей, повреждённых упавшими деревьями, дорожными знаками и рекламными конструкциями, а вот на перекрёстке Ириновского и Рябовского шоссе светофор, упавший на трамвай, создал значительную автомобильную пробку, которую долгое время не удавалось разрулить.

На улицах города срывало непрочную лепнину, фрагменты кровли, обрывало провода, что мешало проходу пешеходов, у которых зонтики попросту выворачивало наизнанку, и проезду автотранспорта.

Паромы между Петербургом и Хельсинки вчера так и не вышли в Финский залив из-за бушевавшего там шторма и проблем с преодолением комплекса защитных сооружений, обе «принцессы» остались стоять в портах приписки. Спасало ситуацию то, что скоростные поезда «Аллегро» между Северной столицей и стольным градом Суоми ходили без сбоев и по расписанию.

Кадры, пришедшие из соседней Финляндии, впечатляют ещё больше. Страна тысячи озёр недосчиталась сотен поваленных деревьев, обледеневшие сталагмиты из застывших волн украшали берег Финского залива. Неизвестно, что творилось там с энергоснабжением, но даже несмотря на дисциплинированность финских рабочих и высокую производительность их труда восстанавливать сразу же бег тока по оборванным проводам получалось не сразу.

Несмотря на это, на пропускных пунктах для проезда через границу сегодня столпились огромные очереди, ибо наших туристов никакими происками ураганов запугать невозможно.

На вашем загородном участке имеется гнилое, трухлявое, съеденное короедом, трещины, имеющее дупло или наклон на дом дерево, которое опасно спиливать своими силами, обратитесь в компанию Alpmastera . Компания предлагает спиливание деревьев альпинистами. Бригада профессиональных альпенистов готова прейти к вам на помощь

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх