ента новостей

12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ветер, ветер на всём белом свете

Ветер, ветер на всём белом свете

Фото:
fontanka.ru
Прошедшие с четверга на пятницу ураган и вызванный им шторм на Ладоге и в Финском заливе оставили немало повреждений в нашем регионе и в соседней Финляндии.

О бесчинствах стихии в нашем городе "Питерец.ру" писал вчера в одной из своих корреспонденций, сегодня мы можем подвести некоторые итоги разрушений и аварий, принесённых ураганом.

Вчерашний ураган натворил дел в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, и в соседней Финляндии.

По сообщениям из Смольного, в Петербурге недосчитались 168 деревьев, поломанных ураганом и вырванных с корнем. Больше всего деревьев повалено в Приморском районе, почти 40 штук, за ним следуют Парк Александрино, который лишился трёх десятков зелёных насаждений, Приморский район и Удельный парк, где в сумме повалено около 50 деревьев. В течение утра и до полудня специальные бригады вывозили порубочные остатки.

Ураган лишил света почти 54 тысячи жителей области, на ликвидацию последствий стихии были направлены 125 восстановительных бригад, которые только сегодня к 13 часам смогли отчитаться в том, что электроснабжение повсеместно полностью восстановлено. Последними подключили электричество в Волховском и Тихвинском районах.

В городе и области пострадало множество автомобилей, повреждённых упавшими деревьями, дорожными знаками и рекламными конструкциями, а вот на перекрёстке Ириновского и Рябовского шоссе светофор, упавший на трамвай, создал значительную автомобильную пробку, которую долгое время не удавалось разрулить.

На улицах города срывало непрочную лепнину, фрагменты кровли, обрывало провода, что мешало проходу пешеходов, у которых зонтики попросту выворачивало наизнанку, и проезду автотранспорта.

Паромы между Петербургом и Хельсинки вчера так и не вышли в Финский залив из-за бушевавшего там шторма и проблем с преодолением комплекса защитных сооружений, обе «принцессы» остались стоять в портах приписки. Спасало ситуацию то, что скоростные поезда «Аллегро» между Северной столицей и стольным градом Суоми ходили без сбоев и по расписанию.

Кадры, пришедшие из соседней Финляндии, впечатляют ещё больше. Страна тысячи озёр недосчиталась сотен поваленных деревьев, обледеневшие сталагмиты из застывших волн украшали берег Финского залива. Неизвестно, что творилось там с энергоснабжением, но даже несмотря на дисциплинированность финских рабочих и высокую производительность их труда восстанавливать сразу же бег тока по оборванным проводам получалось не сразу.

Несмотря на это, на пропускных пунктах для проезда через границу сегодня столпились огромные очереди, ибо наших туристов никакими происками ураганов запугать невозможно.

На вашем загородном участке имеется гнилое, трухлявое, съеденное короедом, трещины, имеющее дупло или наклон на дом дерево, которое опасно спиливать своими силами, обратитесь в компанию Alpmastera . Компания предлагает спиливание деревьев альпинистами. Бригада профессиональных альпенистов готова прейти к вам на помощь

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх