ента новостей

16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
14:51
На Васильевском острове задержали подозреваемую в убийстве на проспекте Кима
14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ураган Ксавьер идёт на Северо-запад

Ураган Ксавьер идёт на Северо-запад

Фото:
tolstonogov.blog.tut.by
Ураган Ксавьер, самый мощный за последнее тридцатилетие, грозящий серьёзными последствиями для всего Северо-запада, стремительно приближается к Ленинградской области и периферийным крылом может

Ураган Ксавьер, самый мощный за последние тридцать лет, сформировавшийся в районе Гренландии, набросился на Западную Европу, почище, чем предыдущий Святой Иуда.

Уже пали его жертвами Великобритания, в частности, Шотландия, где циклон срывал крыши, как травинки, вырывал с корнем деревья, обрывал электропровода, останавливал поезда, парализовал работу аэропортов. Красный уровень опасности зафиксирован в Нидерландах, где штормовые волны достигают двенадцатиметровой высоты. 

Уже погиб водитель грузовика, многотонную машину которого, как пушинку, смёл с дороги ураганный ветер скоростью выше 200 км/час.

Следующей на очереди становится Северная Германия, а вместе с ней и бывшая Пруссия – российская Калининградская область. Объявленное здесь штормовое предупреждение приостановило действие паромных переправ, закрыты традиционные бременская и гамбургская рождественские ярмарки .
В Калининграде отменяются школьные занятия, моряки Балтийского флота во всеоружии готовятся к борьбе с последствиями стихии.

Ураган движется стремительно, и несёт за собой снежные бураны, уже завтра он, перемахнув через Балтику, придёт в Ленинградскую область, а оттуда направится в Скандинавию.

Как ни странно, на сей раз Северной столице относительно повезёт. Синоптики обещают, что сам Петербург последствия циклона заденут лишь косвенно: наш город будет задет только периферийной частью урагана, который всю свою разрушительную силу на сей раз припас для других регионов, в частности, Псковскую, Новгородскую области и ближайшую к нам Ленинградскую область. Тем не менее, нужно готовиться к ударам стихии, которая может принести налипание снега на провода, ведущее к отключениям электричества, падение деревьев, угрозу наводнения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх