ента новостей

20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Витебском вокзале торжественно проводили контрактников на военную службу

На Витебском вокзале торжественно проводили контрактников на военную службу

Фото:
Администрация Петербурга
В Картинном зале Витебского вокзала состоялась церемония проводов петербуржцев, заключивших контракт на прохождение военной службы в Вооруженных Силах РФ.

В Картинном зале Витебского вокзала состоялась церемония проводов петербуржцев, заключивших контракт на прохождение военной службы в Вооруженных Силах РФ.

С напутственным словом к военнослужащим обратился губернатор Александр Беглов. От имени жителей города он поблагодарил бойцов за решение пойти на службу по контракту.

«Для нашего народа защита Отечества – священный долг и высокая честь. Сегодня этим путем идут самые лучшие, самые достойные граждане страны. Вы сделали свой выбор в трудный момент. Как сказал наш Верховный Главнокомандующий - Президент России, противник ведёт крупномасштабное стратегическое наступление. Но враг не добился и не добьётся успеха. Хвалёное натовское оружие бессильно против отваги и стойкости русского солдата», - подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор отметил, что с перронов Витебского вокзала на фронты Первой мировой войны отправлялась Русская гвардия. В июле 41-го года отсюда навстречу фашистам выходили эшелоны Ленинградского народного ополчения. В октябре прошлого года здесь провожали воинов танкового батальона «Аврора».

«Вы – наследники русской воинской славы, наследники Александра Невского, Петра Первого, Александра Суворова, Георгия Жукова. Вы идете в бой за правое дело. За наших соотечественников. За большую историческую Россию и национальные интересы страны. За справедливый мир и спокойное будущее наших детей и внуков», - отметил Александр Беглов.

Также воинов напутствовали временно исполняющий обязанности военного комиссара Санкт‑Петербурга Марат Урмансов, председатель правления Санкт‑Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова и председатель совета Санкт‑Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Василий Волобуев.

«Многие из вас, наверное, внуки блокадников. А ленинградцы знают, что такое война. Город отстояли все, от мала до велика. Желаю вам выполнить воинский долг и вернуться живыми и здоровыми», - обратилась к воинам Елена Тихомирова.

«Сегодня для вас очень важный день. Вы приняли решение встать в строй защитников Отечества. Учитесь военному делу настоящим образом. Желаю вам крепкой боевой дружбы и возвращения с победой», - отметил Василий Волобуев.

Военнослужащие, заключившие контракт, после подготовки будут служить в различных родах войск, участвующих в специальной военной операции.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх