ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Витебском вокзале торжественно проводили контрактников на военную службу

На Витебском вокзале торжественно проводили контрактников на военную службу

Фото:
Администрация Петербурга
В Картинном зале Витебского вокзала состоялась церемония проводов петербуржцев, заключивших контракт на прохождение военной службы в Вооруженных Силах РФ.

В Картинном зале Витебского вокзала состоялась церемония проводов петербуржцев, заключивших контракт на прохождение военной службы в Вооруженных Силах РФ.

С напутственным словом к военнослужащим обратился губернатор Александр Беглов. От имени жителей города он поблагодарил бойцов за решение пойти на службу по контракту.

«Для нашего народа защита Отечества – священный долг и высокая честь. Сегодня этим путем идут самые лучшие, самые достойные граждане страны. Вы сделали свой выбор в трудный момент. Как сказал наш Верховный Главнокомандующий - Президент России, противник ведёт крупномасштабное стратегическое наступление. Но враг не добился и не добьётся успеха. Хвалёное натовское оружие бессильно против отваги и стойкости русского солдата», - подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор отметил, что с перронов Витебского вокзала на фронты Первой мировой войны отправлялась Русская гвардия. В июле 41-го года отсюда навстречу фашистам выходили эшелоны Ленинградского народного ополчения. В октябре прошлого года здесь провожали воинов танкового батальона «Аврора».

«Вы – наследники русской воинской славы, наследники Александра Невского, Петра Первого, Александра Суворова, Георгия Жукова. Вы идете в бой за правое дело. За наших соотечественников. За большую историческую Россию и национальные интересы страны. За справедливый мир и спокойное будущее наших детей и внуков», - отметил Александр Беглов.

Также воинов напутствовали временно исполняющий обязанности военного комиссара Санкт‑Петербурга Марат Урмансов, председатель правления Санкт‑Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова и председатель совета Санкт‑Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Василий Волобуев.

«Многие из вас, наверное, внуки блокадников. А ленинградцы знают, что такое война. Город отстояли все, от мала до велика. Желаю вам выполнить воинский долг и вернуться живыми и здоровыми», - обратилась к воинам Елена Тихомирова.

«Сегодня для вас очень важный день. Вы приняли решение встать в строй защитников Отечества. Учитесь военному делу настоящим образом. Желаю вам крепкой боевой дружбы и возвращения с победой», - отметил Василий Волобуев.

Военнослужащие, заключившие контракт, после подготовки будут служить в различных родах войск, участвующих в специальной военной операции.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх