ента новостей

16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Витебском вокзале торжественно проводили контрактников на военную службу

На Витебском вокзале торжественно проводили контрактников на военную службу

Фото:
Администрация Петербурга
В Картинном зале Витебского вокзала состоялась церемония проводов петербуржцев, заключивших контракт на прохождение военной службы в Вооруженных Силах РФ.

В Картинном зале Витебского вокзала состоялась церемония проводов петербуржцев, заключивших контракт на прохождение военной службы в Вооруженных Силах РФ.

С напутственным словом к военнослужащим обратился губернатор Александр Беглов. От имени жителей города он поблагодарил бойцов за решение пойти на службу по контракту.

«Для нашего народа защита Отечества – священный долг и высокая честь. Сегодня этим путем идут самые лучшие, самые достойные граждане страны. Вы сделали свой выбор в трудный момент. Как сказал наш Верховный Главнокомандующий - Президент России, противник ведёт крупномасштабное стратегическое наступление. Но враг не добился и не добьётся успеха. Хвалёное натовское оружие бессильно против отваги и стойкости русского солдата», - подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор отметил, что с перронов Витебского вокзала на фронты Первой мировой войны отправлялась Русская гвардия. В июле 41-го года отсюда навстречу фашистам выходили эшелоны Ленинградского народного ополчения. В октябре прошлого года здесь провожали воинов танкового батальона «Аврора».

«Вы – наследники русской воинской славы, наследники Александра Невского, Петра Первого, Александра Суворова, Георгия Жукова. Вы идете в бой за правое дело. За наших соотечественников. За большую историческую Россию и национальные интересы страны. За справедливый мир и спокойное будущее наших детей и внуков», - отметил Александр Беглов.

Также воинов напутствовали временно исполняющий обязанности военного комиссара Санкт‑Петербурга Марат Урмансов, председатель правления Санкт‑Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова и председатель совета Санкт‑Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Василий Волобуев.

«Многие из вас, наверное, внуки блокадников. А ленинградцы знают, что такое война. Город отстояли все, от мала до велика. Желаю вам выполнить воинский долг и вернуться живыми и здоровыми», - обратилась к воинам Елена Тихомирова.

«Сегодня для вас очень важный день. Вы приняли решение встать в строй защитников Отечества. Учитесь военному делу настоящим образом. Желаю вам крепкой боевой дружбы и возвращения с победой», - отметил Василий Волобуев.

Военнослужащие, заключившие контракт, после подготовки будут служить в различных родах войск, участвующих в специальной военной операции.

Источник: Администрация Петербурга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх