ента новостей

12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Незаконное уничтожение ограды в историческом доме Нидермиллера вынудило активистов обратиться в ГУЖА

Незаконное уничтожение ограды в историческом доме Нидермиллера вынудило активистов обратиться в ГУЖА

Фото:
Telegram
Незаконное уничтожение ограды в историческом доме Нидермиллера вынудило активистов обратиться в ГУЖА

Жители Санкт-Петербурга обратились в Государственное управление жилищного агентства (ГУЖА) по поводу уничтожения исторической ограды в доме вице-адмирала А.Г. Нидермиллера. Здание является объектом культурного наследия (ОКН) и спиливать ограждения никто не разрешал.

Ранее активисты Петербурга сообщили об уничтожении балясины лестницы в парадном подъезде исторического дома. Выяснилось, что рабочие хотели использовать ограждение в качестве решеток для первого этажа.

Возмущенные петербуржцы вызвали полицию и обратились в ГУЖА Василеостровского района с жалобой на незаконный спил ограды. В результате проверки сотрудники управления жилищного агентства выяснили, что уничтожать объект никто не разрешал и потребовали разбирательства с участием подрядчика.

Источник: https://t.me/sos_snos/41465

«В сухом остатке имеем повреждение объекта культурного наследия. Будем надеяться, что сотрудники ГУЖА были искренни и добьются возвращения решеток на место», - написали участники движения «Живой город» в Telegram-канале.

Градозащитники также отметили, что исторические балясины вряд ли вернуться на место и не исключили, что через время от всего интерьера может мало что остаться. В комментариях под публикацией петербуржцы отметили, что на данный момент все, что спасает дом от полного разрушения – здание факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета, находящееся по соседству.

Напомним, ранее петербургские активисты рассказали об уничтожении лепнины на доме Орлова в Адмиралтейском районе. Градозащитники обратились в полицию и КГИОП, однако губернатор города Александр Беглов никак не отреагировал на инцидент.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх