ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге стартовал Чемпионат России по танцам на колясках

В Петербурге стартовал Чемпионат России по танцам на колясках

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский принял участие в открытии Чемпионата России по танцам на колясках

В Санкт-Петербурге стартовал Чемпионат России по танцам на колясках. В торжественной церемонии открытия приняли участие спикер петербургского парламента Александр Бельский, Губернатор Александр Беглов, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, президент Межрегиональной общественной организации инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках», заслуженный тренер России Елена Лозко, депутаты Александр Ржаненков и Антон Соловьёв.

В течение трёх дней, с 5 по 7 мая, на паркет Чемпионата России выйдут 200 спортсменов из 19 регионов страны. По доброй традиции в соревнованиях выступят спортсмены из Республики Беларусь. Приветствуя участников, организаторов и гостей турнира, Председатель Законодательного Собрания отметил, что в этом году на Чемпионате присутствуют много новых пар – более 30-ти танцоров. Это самое значительное количество дебютантов за всю историю мероприятия. Среди них не только взрослые, но и дети.

— Уверен, что сегодня будет серьёзная борьба за лидерство и победят сильнейшие. Сейчас начинает формироваться сборная команды России по танцам на колясках, будут присвоены очередные спортивные разряды и звания. Искренне благодарю правительство Санкт-Петербурга за то внимание, с которым оно относится к нуждам наших спортсменов. Опережающими темпами ведётся строительство многофункционального центра для спортсменов по танцам на колясках, этим летом стартует проектирование Центра танцевального паралимпийского спорта. Надеюсь, что Петербург станет главным центром не только танцев, но и всех видов спорта для людей с ограниченными возможностями. Потенциал нашего города очень велик. Думаю, нам под силу проводить подобные мероприятия и в других видах паралимпийского спорта, — сказал Александр Бельский.

Александр Беглов подчеркнул, что танцы на колясках оформились как вид паралимпийского спорта в Северной столице 25 лет назад, а традиции проводить чемпионат российского уровня на берегах Невы исполняется в этом году 17 лет.

Елена Лозко поблагодарила Правительство Санкт-Петербурга за поддержку в решении вопроса об открытии городского Центра адаптивного физического спорта.

— В этом центре мы будем развивать методическую базу, а наши спортсмены получат прекрасную площадку для практических занятий, — сказала Елена Лозко. Также она поблагодарила петербургский парламент за решение о социальных выплатах в качестве поощрения петербургским спортсменам.

Отметим, в Чемпионате России 2023 года по танцам на колясках состоятся соревнования в категориях «Дети», «Юниоры» и «Взрослые». Всего спортсмены разыграют 18 комплектов наград. В программу чемпионата традиционно включены и соревнования по развивающимся дисциплинам — состязания дуэтов в произвольной программе и турнир среди юниоров в общей и произвольной программах.

Вне официального зачёта уже в третий раз Федерация проведёт соревнования среди маленьких танцоров. За свои награды будут бороться дети 7-12 лет. Ярким финалом мероприятия станет красочный гала-концерт победителей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх