ента новостей

19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге стартовал Чемпионат России по танцам на колясках

В Петербурге стартовал Чемпионат России по танцам на колясках

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский принял участие в открытии Чемпионата России по танцам на колясках

В Санкт-Петербурге стартовал Чемпионат России по танцам на колясках. В торжественной церемонии открытия приняли участие спикер петербургского парламента Александр Бельский, Губернатор Александр Беглов, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, президент Межрегиональной общественной организации инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках», заслуженный тренер России Елена Лозко, депутаты Александр Ржаненков и Антон Соловьёв.

В течение трёх дней, с 5 по 7 мая, на паркет Чемпионата России выйдут 200 спортсменов из 19 регионов страны. По доброй традиции в соревнованиях выступят спортсмены из Республики Беларусь. Приветствуя участников, организаторов и гостей турнира, Председатель Законодательного Собрания отметил, что в этом году на Чемпионате присутствуют много новых пар – более 30-ти танцоров. Это самое значительное количество дебютантов за всю историю мероприятия. Среди них не только взрослые, но и дети.

— Уверен, что сегодня будет серьёзная борьба за лидерство и победят сильнейшие. Сейчас начинает формироваться сборная команды России по танцам на колясках, будут присвоены очередные спортивные разряды и звания. Искренне благодарю правительство Санкт-Петербурга за то внимание, с которым оно относится к нуждам наших спортсменов. Опережающими темпами ведётся строительство многофункционального центра для спортсменов по танцам на колясках, этим летом стартует проектирование Центра танцевального паралимпийского спорта. Надеюсь, что Петербург станет главным центром не только танцев, но и всех видов спорта для людей с ограниченными возможностями. Потенциал нашего города очень велик. Думаю, нам под силу проводить подобные мероприятия и в других видах паралимпийского спорта, — сказал Александр Бельский.

Александр Беглов подчеркнул, что танцы на колясках оформились как вид паралимпийского спорта в Северной столице 25 лет назад, а традиции проводить чемпионат российского уровня на берегах Невы исполняется в этом году 17 лет.

Елена Лозко поблагодарила Правительство Санкт-Петербурга за поддержку в решении вопроса об открытии городского Центра адаптивного физического спорта.

— В этом центре мы будем развивать методическую базу, а наши спортсмены получат прекрасную площадку для практических занятий, — сказала Елена Лозко. Также она поблагодарила петербургский парламент за решение о социальных выплатах в качестве поощрения петербургским спортсменам.

Отметим, в Чемпионате России 2023 года по танцам на колясках состоятся соревнования в категориях «Дети», «Юниоры» и «Взрослые». Всего спортсмены разыграют 18 комплектов наград. В программу чемпионата традиционно включены и соревнования по развивающимся дисциплинам — состязания дуэтов в произвольной программе и турнир среди юниоров в общей и произвольной программах.

Вне официального зачёта уже в третий раз Федерация проведёт соревнования среди маленьких танцоров. За свои награды будут бороться дети 7-12 лет. Ярким финалом мероприятия станет красочный гала-концерт победителей.

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх