ента новостей

12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге стартовал Чемпионат России по танцам на колясках

В Петербурге стартовал Чемпионат России по танцам на колясках

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский принял участие в открытии Чемпионата России по танцам на колясках

В Санкт-Петербурге стартовал Чемпионат России по танцам на колясках. В торжественной церемонии открытия приняли участие спикер петербургского парламента Александр Бельский, Губернатор Александр Беглов, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, президент Межрегиональной общественной организации инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках», заслуженный тренер России Елена Лозко, депутаты Александр Ржаненков и Антон Соловьёв.

В течение трёх дней, с 5 по 7 мая, на паркет Чемпионата России выйдут 200 спортсменов из 19 регионов страны. По доброй традиции в соревнованиях выступят спортсмены из Республики Беларусь. Приветствуя участников, организаторов и гостей турнира, Председатель Законодательного Собрания отметил, что в этом году на Чемпионате присутствуют много новых пар – более 30-ти танцоров. Это самое значительное количество дебютантов за всю историю мероприятия. Среди них не только взрослые, но и дети.

— Уверен, что сегодня будет серьёзная борьба за лидерство и победят сильнейшие. Сейчас начинает формироваться сборная команды России по танцам на колясках, будут присвоены очередные спортивные разряды и звания. Искренне благодарю правительство Санкт-Петербурга за то внимание, с которым оно относится к нуждам наших спортсменов. Опережающими темпами ведётся строительство многофункционального центра для спортсменов по танцам на колясках, этим летом стартует проектирование Центра танцевального паралимпийского спорта. Надеюсь, что Петербург станет главным центром не только танцев, но и всех видов спорта для людей с ограниченными возможностями. Потенциал нашего города очень велик. Думаю, нам под силу проводить подобные мероприятия и в других видах паралимпийского спорта, — сказал Александр Бельский.

Александр Беглов подчеркнул, что танцы на колясках оформились как вид паралимпийского спорта в Северной столице 25 лет назад, а традиции проводить чемпионат российского уровня на берегах Невы исполняется в этом году 17 лет.

Елена Лозко поблагодарила Правительство Санкт-Петербурга за поддержку в решении вопроса об открытии городского Центра адаптивного физического спорта.

— В этом центре мы будем развивать методическую базу, а наши спортсмены получат прекрасную площадку для практических занятий, — сказала Елена Лозко. Также она поблагодарила петербургский парламент за решение о социальных выплатах в качестве поощрения петербургским спортсменам.

Отметим, в Чемпионате России 2023 года по танцам на колясках состоятся соревнования в категориях «Дети», «Юниоры» и «Взрослые». Всего спортсмены разыграют 18 комплектов наград. В программу чемпионата традиционно включены и соревнования по развивающимся дисциплинам — состязания дуэтов в произвольной программе и турнир среди юниоров в общей и произвольной программах.

Вне официального зачёта уже в третий раз Федерация проведёт соревнования среди маленьких танцоров. За свои награды будут бороться дети 7-12 лет. Ярким финалом мероприятия станет красочный гала-концерт победителей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх