ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге подвели итоги работы налоговых органов за прошедший год

В Петербурге подвели итоги работы налоговых органов за прошедший год

Фото:
Администрация Петербурга
В Смольном подвели итоги работы налоговых органов Санкт‑Петербурга за 2022 год

В Смольном состоялась расширенная коллегия Управления Федеральной налоговой службы по Санкт‑Петербургу, на которой были подведены итоги работы налоговых органов города за 2022 год.

В работе коллегии приняли участие губернатор Александр Беглов, заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев, руководитель Управления УФМС по Санкт‑Петербургу Александр Гнедых представители городского правительства, Законодательного Собрания, Прокуратуры, Арбитражного суда, правоохранительных органов и сотрудники инспекций налоговой службы города.

Особенностью прошлого года стал беспрецедентный рост санкционного давления на Россию, уход с рынка крупных компаний, волатильность курса национальной валюты и динамично меняющееся законодательство. В этих непростых условиях налоговые органы города успешно выполнили основную задачу – обеспечить доходы бюджетов всех уровней.

«Итоги 2022 года стали знаковыми для финансовой системы города. Это исторический рост доходов. Впервые в истории налоговые доходы консолидированного бюджета города составили 1 триллион 32 миллиарда рублей с темпом роста 141%. За 4 года они увеличились вдвое. Это заслуга налоговой службы, а также предприятий нашего города и всех петербуржцев, результат большого совместного труда», - подчеркнул Александр Беглов.

Всего налогоплательщиками Петербурга за 2022 год в бюджетную систему РФ перечислено 2 трлн 78 млрд рублей, из которых 96% поступило от налогоплательщиков, администрируемых городским УФНС, с темпом роста 111%.

Поступления в федеральный бюджет увеличились на 12% и составили 590 млрд рублей. Поступления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды составили 673 млрд рублей и превысили значения предыдущего года на 6,5%.

За прошедший год структура доходов бюджета претерпела принципиальные изменения. На первый план впервые вышел налог на прибыль. Поступления налога увеличились на 84%, за счет него сформировано 46% доходов бюджета. Поступления от НДФЛ обеспечили 39% налоговых доходов города.

Достичь таких результатов удалось благодаря слаженной совместной работе УФНС, Правительства города, государственных органов и ведомств.

«Положительная динамика наблюдается по всем основным налогам. При этом темпы роста большинства из них – выше инфляции. Это означает, что бизнес не ушёл «в тень». Наша совместная работа по сокращению доли «серых» зарплат принесла результаты. Работу по легализации трудовых отношений нужно продолжать», - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что Петербург активно сотрудничает с УФНС по внедрению цифровых технологий в бизнес процессы. Рассматривается вопрос проведения в этом году пилотного проекта по обмену информацией с налоговыми органами в особом порядке.

«Это поможет повысить собираемость налогов, улучшить администрирование доходов, а также повысит эффективность налоговых расходов нашего бюджета. В перспективе опыт может быть распространён на всю Россию. Также мы готовы выступать площадкой для других проектов ФНС по цифровизации», – заявил Александр Беглов.

Он вручил грамоты и благодарности Губернатора Санкт‑Петербурга, особо отличившимся сотрудникам УФМС. Александр Беглов поблагодарил руководство Управления и инспекций, всех сотрудников налоговой службы города, отметив, что их деятельность обеспечивает стабильную финансовую основу Северной столицы.

«Ваша успешная и эффективная работа позволяет нам выполнять социальные обязательства перед петербуржцами, обеспечивать финансирование поддержки бизнеса, а также формировать резерв на будущее», - подчеркнул Александр Беглов.
Источник: Администрация Петербурга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх