ента новостей

13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
Все новости
Питерец.ру » Общество » Дмитрий Пуляевский: «В Ленинградской области природные красоты обрели статус объектов особой поддержки»

Дмитрий Пуляевский: «В Ленинградской области природные красоты обрели статус объектов особой поддержки»

Фото:
palatalo.ru
Дмитрий Пуляевский: «В Ленинградской области природные красоты обрели статус объектов особой поддержки»

Заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Дмитрий Пуляевский принял участие в рабочей встрече по развитию туризма с представителями властей, бизнеса и некоммерческих организаций Новгородской области. Мероприятие проводилось в Любытинском районе новгородчины, и его основной целью стал прямой диалог по вопросу формирования инвестиционной привлекательности сельских территорий, аграрного сектора, природных достопримечательностей. Ленинградская область была приглашена на встречу в качестве региона, где многое уже сделано в этом направлении, есть государственные программы поддержки, которые дают результаты.

Выступления предпринимателей, которые развивают туризм в Любытинском районе, подтвердили их огромную готовность широко предоставлять услуги, быть конкурентными, принимать максимум гостей и оставлять о себе наилучшие впечатления. Однако для этого важно применять практики поддержки инициатив на законодательном уровне.

По поручению председателя Общественной палаты Юрия Трусова на форуме прозвучали выступления от Ленинградской области. Их ожидали все участники, потому что в Новгородской области сформирована хорошая основа для туризма, есть те, кто готов развивать эту сферу, и сейчас требуется усиленная помощь властей, принятие административных мер содействия инициативным предпринимателям.

Так, в пример была поставлена государственная программа Ленинградской области о комплексном развитии сельских территорий, реализуемая при кураторстве губернатора 47 региона Александра Дрозденко. В её рамках небольшие семейные фермы, сельхозпредприятия развиваются не только как товаропроизводители, но и как туристические центры, куда организуются экскурсии, где дети познают специфику сельского труда, учатся ценить и понимать его. Это поддерживается государством, становится основой совместной работы и индивидуальных предпринимателей, и областных властей.

- В Ленинградской области губернатор держит на личном контроле вопросы восстановления объектов архитектуры, усадебных комплексов, создание инфраструктуры, в том числе для возможности туристами посещать дальние районы. Там появляются «центры притяжения», в регионе возрождены Александро-Свирский, Тихвинский, Введено-Оятский, Череменецкий, другие монастыри, вокруг которых тоже растет туристический кластер. В Ленинградской области природные красоты, исторические центры обрели статус объектов особой поддержки, - рассказал заместитель председателя Общественной палаты Ленобласти Дмитрий Пуляевский.

Как было подчеркнуто, основа для развития сельского туризма, природные особенности, культура у новгородской и ленинградской глубинки во многом схожие. Взаимное решение вопросов, определение совместных путей движения вперед – необходимы. Общественная палата Ленинградской области в этом направлении является полным союзником для коллег из других субъектов Российской Федерации.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх