ента новостей

22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
Все новости
Питерец.ру » Общество » Парламент Петербурга поддержал инициативу единороссов об усилении мер по безопасности школ

Парламент Петербурга поддержал инициативу единороссов об усилении мер по безопасности школ

Фото:
Telegram
Законодательное собрание направит соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину

Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассмотрело инициативу депутатов фракции «Единой России», которая направлена на усиление мер по безопасности школ, детсадов и других социальных объектов. Соответствующий проект обращения будет направлен в ближайшее время главе правительства РФ Михаилу Мишустину. Авторами изменений выступили Алексей Далматов, Владимир Носов, Денис Четырбок и Константин Чебыкин. Ко второму чтению парламентарии внесли ряд значимых изменений. 

«Предварительно встречались с родителями, депутаты ездили в школы, смотрели существующие системы безопасности. Мы дополнительно общались с представителями Росгвардии. В результате сформировали пакет изменений. Среди них необходимость создания постов охраны за пределами здания, установка на входе в такие образовательные организации системы распознавания лиц. Также это обучение детей, педагогов и персонала тому, как реагировать в случае нападения на объект. И, конечно, усиление работы по выявлению потенциальных угроз», — рассказал Алексей Далматов.

Парламентарий добавил, что в этом вопросе государством уже проделана большая работа, есть нормативная документация, но в большинстве своем она носит рекомендательный характер.

«Мы предлагаем внести изменения в существующее законодательство таким образом, чтобы установить обязательные требования, касающиеся мер безопасности объектов Министерства просвещения и других соцобъектов. Это превентивные меры, которые позволили бы предотвратить негативные ситуации», — отметил Алексей Далматов.

Напомним, в проекте обращения единороссы выступили за разработку обязательных квалификационных требований к сотрудникам охраны с учетом их предельного возраста, уровня физподготовки и владения навыками рукопашного боя или иных боевых искусств, средствами защиты, а также навыками анализа и выявления потенциальных угроз. Кроме того, авторы документа предложили ввести сертификацию деятельности охранных организаций специальной комиссией, в состав которой должен включаться представитель Росгвардии.

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх