ента новостей

19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Парламент Петербурга поддержал инициативу единороссов об усилении мер по безопасности школ

Парламент Петербурга поддержал инициативу единороссов об усилении мер по безопасности школ

Фото:
Telegram
Законодательное собрание направит соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину

Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассмотрело инициативу депутатов фракции «Единой России», которая направлена на усиление мер по безопасности школ, детсадов и других социальных объектов. Соответствующий проект обращения будет направлен в ближайшее время главе правительства РФ Михаилу Мишустину. Авторами изменений выступили Алексей Далматов, Владимир Носов, Денис Четырбок и Константин Чебыкин. Ко второму чтению парламентарии внесли ряд значимых изменений. 

«Предварительно встречались с родителями, депутаты ездили в школы, смотрели существующие системы безопасности. Мы дополнительно общались с представителями Росгвардии. В результате сформировали пакет изменений. Среди них необходимость создания постов охраны за пределами здания, установка на входе в такие образовательные организации системы распознавания лиц. Также это обучение детей, педагогов и персонала тому, как реагировать в случае нападения на объект. И, конечно, усиление работы по выявлению потенциальных угроз», — рассказал Алексей Далматов.

Парламентарий добавил, что в этом вопросе государством уже проделана большая работа, есть нормативная документация, но в большинстве своем она носит рекомендательный характер.

«Мы предлагаем внести изменения в существующее законодательство таким образом, чтобы установить обязательные требования, касающиеся мер безопасности объектов Министерства просвещения и других соцобъектов. Это превентивные меры, которые позволили бы предотвратить негативные ситуации», — отметил Алексей Далматов.

Напомним, в проекте обращения единороссы выступили за разработку обязательных квалификационных требований к сотрудникам охраны с учетом их предельного возраста, уровня физподготовки и владения навыками рукопашного боя или иных боевых искусств, средствами защиты, а также навыками анализа и выявления потенциальных угроз. Кроме того, авторы документа предложили ввести сертификацию деятельности охранных организаций специальной комиссией, в состав которой должен включаться представитель Росгвардии.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх