ента новостей

16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
14:34
Петербургский парламент поддержал в первом чтении проект бюджета города на 2026 год
13:12
Беглов рассказал об ускорении строительства петербургского метро
12:37
В Ленобласти стартовал V Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая»
12:17
В Петербурге бесплатная юридическая помощь будет предоставляться молодым жителям города, потерявшим родителей
Все новости
Питерец.ру » Общество » 120 неравнодушных к будущему России собрались на Всероссийском слёте школьных отрядов Волонтёров Победы

120 неравнодушных к будущему России собрались на Всероссийском слёте школьных отрядов Волонтёров Победы

Фото:
Волонтёры Победы
120 неравнодушных к будущему России собрались на Всероссийском слёте школьных отрядов Волонтёров Победы

Волонтёры Победы дали старт первому Всероссийскому слёту школьных отрядов. Событие посвящено деятельности школьных отрядов в сфере добровольчества и гражданско-патриотического воспитания.

Участниками слета стали учащиеся образовательных учреждений от 14 до 17 лет и координаторы школьных добровольческих отрядов от 20 до 30 лет. Конкурсный отбор проходил на сайте волонтёрыпобеды.рф, где каждый желающий мог рассказать о своем волонтерском опыте и деятельности отряда. Финалистами стали 120 человек из разных регионов России.

На открытии, которое состоялось накануне вечером, присутствовали ветеран Великой Отечественной войны Василий Михайлович Кулькин, Исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Игоревна Рябова, старший редактор издания «Украина.ру», входящего в медиагруппу «Россия сегодня», Евгения Игоревна Кондакова, руководитель центра добровольчества ВДЦ «Смена» Андрей Евгеньевич Юдичев, руководитель центра гражданского воспитания молодежи Кубани Елена Анатольевна Григоренко.

Приветственное слова в адрес участников направил Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Вячеславович Бугаев: «Движение «Волонтеры Победы» объединяет неравнодушных юношей и девушек, которые заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест, популяризируют достижения России. Сегодня участниками мероприятия стали активные и целеустремленные молодые люди, любящие свою Родину, с уважением относящиеся к ее традициям. Волонтерство — это образ жизни, целая философия, направленная на сохранение и укрепление человеческих ценностей. С каждым годом волонтерская деятельность становится более почетной, помогает раскрыть в себе лучшие человеческие и гражданские качества. Своими милосердием и силой духа вы подаете пример всем окружающим. Вы не на словах, а на деле доказываете, что вам не безразлична судьба ветеранов, благоустройство своих регионов, сохранение исторической памяти. Спасибо вам за вашу работу и неравнодушное отношение к задачам, которые стоят перед обществом и государством. Надеюсь, что каждый из вас, будучи частью движения, нашел и продолжает находить надежных товарищей. Искренне желаю вам вдохновения, настойчивости и достижения поставленных целей».

«Именно вы являетесь теми людьми, которые действительно сохраняют историю. Каждый день вы помогаете ветеранам. И для нас с вами доброе дело — это не хобби, а намного большее. Поверьте, некоторые из вас, несмотря на столь юный возраст, сделали столько добрых дел, сколько не сделали многие взрослые. Благодаря таким как вы, мы можем не беспокоиться о будущем нашей страны.

Вам предстоит провести большую работу, познакомиться друг с другом. Уверены, эти три дня пройдут плодотворно и успешно. У вас появятся не только новые знакомства, но и новые знания, эмоции и силы, чтобы продолжать развивать добровольчество в своих городах и регионах», – обратилась к участникам Анастасия Рябова, Исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы».

Участники поделились на пять образовательных треков, на которых узнают, как работают Волонтеры Победы, как составить генеалогическое древо, какие существуют инструменты создания позитивного исторического контента в социальных сетях, как организовать интерактивные мероприятия и исторические квесты.  Молодые люди познакомятся с особенностями работы с ветеранами Великой Отечественной войны и пройдут квест-комнату виртуальной реальности «Сталинградская битва», рассказывающую о переломном моменте Великой Отечественной войны.

«Это мое первое мероприятие такого масштаба. Огромное спасибо организатором за возможность познакомиться с волонтёрами со всей нашей страны. Мы изучаем историю, проходим тренинги и выполняем очень крутые творческие задания. Уже заряжена новыми идеями и готова их реализовывать в своём регионе!» - поделилась Елизавета Мурских, участница слета из Орловской области.

Всероссийский слет школьных отрядов Волонтеров Победы проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

ДАТЫ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

4-7 ноября

Краснодарский край, Анапский р-н, с. Сукко, ул. Приморская 7, ВДЦ «Смена»

Источник: Волонтёры Победы
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх