ента новостей

10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сергей Кириенко поприветствовал участников слета «Послы Победы. Ленинград»

Сергей Кириенко поприветствовал участников слета «Послы Победы. Ленинград»

Фото:
ВКонтакте
В Мариинском дворце собрались 100 финалистов конкурса «Послы Победы. Ленинград»

29 июля в Мариинском дворце собрались 100 финалистов конкурса «Послы Победы. Ленинград». Это добровольцы из 77 регионов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик, которые впервые в истории Волонтеров Победы помогут в сопровождении Парада в честь Дня Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге.

В открытии Всероссийского патриотического слета «Послы Победы. Ленинград» приняли участие:

  • ЗАНКО Ольга Николаевна — Депутат Государственной Думы РФ VIII созыва, Председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ»;
  • БЕЛЬСКИЙ Александр Николаевич — Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга;
  • БОЯРСКИЙ Сергей Михайлович — Депутат Государственной Думы РФ VIII созыва, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  • АНАНЬЕВА Лидия Григорьевна – ветеран Великой Отечественной войны, участница Полярного морского конвоя.

Участникам слёта было зачитано обращение Кириенко Сергея Владиленовича, Первого заместителя Руководителя Администрации Президента: «Приветствую участников и организаторов Всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград». Сегодня в Санкт-Петербурге собрались лучшие добровольцы, занимающиеся сохранением исторической памяти и гражданско-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

Ежедневная, а не только 9 мая, помощь ветеранам Великой Отечественной войны и благоустроенные памятные места подчеркивают ваше неравнодушие и благодарность Героям, освободившим мир от нацизма. Ваши инициативы, проекты и добрые дела доказывают, что современное поколение чтит историю своей Родины, гордится современными достижениями и победами России и стремится развивать её.

На слете присутствуют добровольцы из Донецкой и Луганской Народных Республик. Спасибо вам за то, что не забываете и отстаиваете нашу общую историю и общую судьбу России и жителей Донбасса».

История конкурса «Послы Победы» началась ещё в 2015 году. Волонтёры Победы являются организатором волонтерского сопровождения парада Победы в Москве и других крупных памятных мероприятий в городах России. В 2021 году Волонтёры Победы выступили с инициативой и обратились в Министерство обороны Российской Федерации с предложением об организации волонтерского сопровождения главного военно-морского парада в г. Санкт-Петербурге. Минобороны России поддержало данную инициативу.

«Сегодня мы создаём новую традицию. С 2015 года Волонтерам Победы доверяют сопровождение Парада Победы на Красной площади 9 мая, а вот в организации Военно-Морского парада мы будем помогать впервые. Ситуация на Украине ещё раз подтверждает важность сохранения исторической памяти, исторической правды, необходимость обеспечения сопричастности молодежи с значимыми событиями России. И конкурс в этом помогает.

Мы гордимся нашими добровольцами с Донбасса, которые, несмотря на сложное время, смогли сегодня приехать в Санкт-Петербург. Хочу сказать им спасибо за то, что в этот непростой период они берут ответственность не только за себя, но и заботятся о тех, кто рядом, кто нуждается в помощи.» - отметила Ольга Занко, руководитель Волонтеров Победы, депутат Государственной Думы.

Напомним, что конкурс стартовал 31 мая. Стать участником проекта мог любой гражданин России в возрасте от 18 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности.

Победители конкурса пройдут образовательную программу, посетят музеи Санкт-Петербурга, примут участие в полезных мероприятиях, направленных на сохранение исторической памяти, и впервые в истории Движения сопроводят Парад Военно-Морского флота.

«Вступить в ряды Волонтёров Победы мне довелось после тяжелейшего периода в моей жизни – смерти папы. Случилось это в феврале 2022 года. У него была продолжительная болезнь, которая вызывала каждый день нечеловеческую боль. Тогда я принял решение, что если не смог помочь ему, то помогу другим нуждающимся людям. Всё началось с разгрузки и фасовки гуманитарной помощи для людей с освобождённых территорий и для беженцев. Мы вручали Георгиевские ленточки, благоустраивали памятные места Донбасса, поздравляли ветеранов, а также выстраивали огненную картину у мемориала Саур-Могила.

За всё время в Волонтерах Победы я не пропустил ни одной акции и ни одного мероприятия и очень рад, что удостоился чести представлять Волонтёров победы ДНР в качестве Посла Победы на Военно-Морском параде в г. Санкт-Петербурге. Теперь я с уверенностью могу сказать, что папа бы мною гордился», – поделился Максим Ершов, Волонтёр Победы из Донецкой Народной Республики.

Организаторами Всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград» являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Фонда президентских грантов, Главное управление Военно-Морского флота, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх