Чт, 17 апреля 2025

ента новостей

21:54
Футбольный «Зенит» со счётом 2:0 обыграл «Ростов» в полуфинальном матче Кубка России: голы забили Соболев и Кассьерра
20:08
В Петербурге к 80-летию Победы состоится благотворительный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто»
17:06
В ДТП на Ушаковской набережной пострадали два человека
15:03
В Музее артиллерии Санкт-Петербурга рассказали о вкладе стран Африки в победу над фашизмом
15:00
Банк оштрафован на 200 тыс. рублей за пересылку персональных данных в WhatsApp
13:09
Как иностранцы смогут поступить в школы СПб?
12:31
Принят закон о минимальном числе газетных киосков в СПб
11:59
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
10:46
В Петербурге поймали жителя Подмосковья, работавшего на мошенников
10:35
В Петроградском районе пожилая руководитель медицинской клиники отдала мошенникам около 8 млн рублей
10:28
В Ленобласти вооруженный мужчина на «БМВ» остановил автобус с пассажирами на трассе
10:21
В Петербурге поймали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионера с Пулковской улицы
08:27
Подержанные авто в Петербурге выросли в цене
07:52
СПб в лидерах по тратам в аптеках
01:44
С поражения со счётом 0–3 начал петербургский волейбольный «Зенит» финальную серию плей-офф с казанскими одноклубниками: у Марлона Янта – 11 очков
18:52
На путепроводе с Левашовского шоссе на Коннолахтинскую дорогу через КАД введут реверсивное движение
18:50
Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации в Петербурге и Ленобласти
15:16
Губернатор Ленобласти утвердил новые премии спортсменам и тренерам
14:54
В Ленобласти на трассе А-120 введут реверсивное движение
14:49
В Петербурге прошла акция в честь 83-й годовщины пуска блокадного трамвая
14:13
В Невском районе поймали «шутника», угрожавшего пистолетом 17-летней сотруднице фудкорта
12:18
В Петербурге поймали курьера - иностранца, подозреваемого в обмане двух пенсионерок
11:45
В центре Петербурга задержали стрелка из пневматики в парадной на Старорусской улице
11:01
В Госдуме рассказали, как будут работать нормы с самозапретом на оформление сим-карт и отказом от спама
10:59
На трассе А-120 в посёлке Войсковицы полностью перекроют движение железнодорожном переезде
10:49
На улице Коллонтай в ресторане быстрого питания посетитель приставил пистолет к голове девушки
10:12
Каковы сроки накопления на квартиру в Петербурге?
09:53
На улице Замшина избили и ограбили подростка
09:51
В СПб поддерживают оборонные предприятия
09:50
В Петербурге ищут похитителя браслета из ювелирного салона
Все новости
Питерец.ру » Общество » Волонтёры Победы раскроют секреты обороны подземной крепости Аджимушкай в годы Великой Отечественной войны

Волонтёры Победы раскроют секреты обороны подземной крепости Аджимушкай в годы Великой Отечественной войны

Фото:
Волонтёры Победы
Волонтёры Победы раскроют секреты обороны подземной крепости Аджимушкай в годы Великой Отечественной войны

В октябре отмечается 80 лет со Дня завершения обороны Аджимушкайских каменоломен. 30 октября по всей России пройдет онлайн-видеоэкскурсия «Аджимушкай – подземная крепость».

Всероссийская видео-экскурсия «Аджимушкай – подземная крепость» – это новый формат от Волонтеров Победы, который позволит погрузиться в атмосферу Великой Отечественной войны и стать непосредственным участником исторических событий. Мероприятие пройдёт 30 октября в формате прямого эфира в сообществе «Волонтёров Победы» во ВКонтакте в 12:00 по московскому времени. Героизм и трагедии, ранее неизвестные факты из истории легендарного противостояния – все это зрители смогут увидеть в кадрах кинохроники, архивных документах, фото и видеоматериалах, представленных на видеоэкскурсии.

В ходе мероприятия участники узнают, как начиналась война в 1941 году на Керченском полуострове, а также станут очевидцами событий борьбы советского народа против нацисткой Германии и их приспешников. В видеоэкскурсии представители Движения расскажут, почему Керчь имел стратегическое значение для Германии, как он должен был помочь развить наступление в Краснодарском крае и на Кавказ. Зрители смогут узнать о Керченской десантной операции и побывать в онлайн-формате в подземной крепости Аджимушкай.

В завершении видеоэкскурсии молодежь сможет принять участие в викторине и закрепить полученные знания.

Принять участие в мероприятии может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Движения: https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/15093.

Источник: Волонтёры Победы

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх