ента новостей

17:25
В Ленобласти бетономешалка упала с моста через реку Странница. Водитель погиб
15:25
По Петербургу в День города проехал «Литературный трамвай»
15:08
В Мариинском дворце ветеранам вручили знаки отличия Почётных граждан
14:29
В Эрмитажном театре состоятся премьеры трёх опер о человеке и войне
12:35
На участке КАД в течение четырех дней будет запрещено движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн
12:29
В День города состоялись церемонии возложения цветов к Медному всаднику
12:12
В Гатчине задержали подозреваемого в поножовщине в деревне Дубицы
11:57
В Московском районе поймали подозреваемого в мошенничествах в отношении пенсионеров
11:49
В Кудрово задержали подозреваемого в покушении на убийство
11:47
Полицейские ищут стрелка из пневматики по окнам на проспекте Науки
11:40
В Колпино поймали подозреваемого в краже денег с банковской карты пенсионерки
11:24
На Суворовском проспекте в Сквере финансистов в День города высадили сакуру
11:16
Александр Беглов и Александр Бельский поздравили петербуржцев с 322-летием основания Петербурга
11:01
Пенсионерка с Литейного проспекта отдала мошенникам более 32 млн рублей
10:58
Конфликт у дома на улице Помяловского закончился для мужчины раной на щеке
10:53
На Волхонском шоссе налетчики похитили из частного дома более 4,6 млн рублей
10:36
Рост цен в СПб: какова текущая ситуация
10:04
Какие профессии востребованы летом?
09:40
Полицейские задержали курьера на электровелосипеде за нарушения ПДД на Невском проспекте
08:53
Долги препятствуют выезду: сколько петербуржцев не могут покинуть страну
08:46
Туристы в СПб тратят больше: город в топ-3
21:31
Сборная США стала чемпионом мира по хоккею, швейцарцы – снова вторые, шведы – на третьем месте
14:49
Беглов назначил глав администраций Приморского и Калининского районов Петербурга
14:38
Госслужащим Ленобласти напомнили основы начальной военной подготовки
14:33
Участника СВО назначили заместителем главы Администрации Красногвардейского района Петербурга
13:44
В России распространяется схема мошенников с похищением паролей родителей учеников
13:42
Волейболистки Герценовского университета стали серебряными призерами чемпионата вузов
13:25
Эммануэль Макрон получил пощечину от своей жены Брижит
13:07
На Каменноостровском проспекте курьер-доставщик на электровелосипеде сбил 11-летнего велосипедиста
12:45
В Ленобласти на трассе"Кола" в ДТП с лосем один человек погиб и шестеро пострадали
Все новости
Питерец.ру » Общество » Красота спасает мир, а доноры - жизни

Красота спасает мир, а доноры - жизни

Фото:
Фонд Доноров
В Петербурге завершилась акция «Красота спасает мир!», организованная «Фондом Доноров» в преддверии Международного женского дня.  

Событие развернулось на 8 пунктах переливания в 7 районах города. Всего акции приняли участие более 340 человек, из них 325 стали донорами. Городская копилка пополнилась 146 литрами крови, что поможет в лечении 438 пациентов.  

В акции приняли участие студенты петербургских университетов, участницы конкурса красоты «MRS Football MOM», волонтёры и руководители общественных организаций, государственные служащие.  

«Мы активные, здоровые люди, поэтому можем регулярно сдавать кровь. «Футбольные мамы» участвуют и в другой благотворительности, но донорство крови является одним из самых важных и доступных видов добрых дел. Ведь искусственную кровь ещё не изобрели. Акция «Красота спасает мир!» стала для нас доброй традицией. Надеемся, что своим примером, нам удастся привлечь к донорству новых героев. Сдавать кровь командой намного веселее» - рассказала Надежда Васильева, директор по развитию сообщества «Футбольные мамы».  

На пункте переливания крови Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И. П. Павлова побывали председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный, председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Беляев, директор Фонда «Страна Помогает» Дмитрий Кацуба. Гости сдали кровь и поздравили с наступающим праздником доноров, медиков и волонтеров.   

«В Петербурге добровольчество развивается колоссально быстро. В городе порядка 100 тысяч волонтеров, в том числе доноров. И такие акции доказывают, что молодые петербуржцы искренне хотят делать добро и помогать всем, кто в этом нуждается. Пользуясь случаем, приглашаю всех присоединяться к донорскому движению и вступать в регистр доноров костного мозга. Каждый может спасти жизнь. И конечно, поздравляю всех женщин с предстоящим праздником», - отметил председатель Комитета по молодежной политике Богдан Заставный. 

По традиции на всех пунктах переливания, участвующих в акции, доноров встречали приветливые волонтеры с памятными подарками от «Фонда Доноров» и Бюро сладкой архитектуры Rubiscookies.  

Напоминаем, что донором может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг., не имеющий противопоказаний к донации. Потенциальным донором костного мозга может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий противопоказаний.    

Как подготовиться к донации: fonddonorov.ru/kak-stat-donorom  

Источник: Фонд Доноров

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх