ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге доставляют участковых терапевтов до больных коронавирусом

В Петербурге доставляют участковых терапевтов до больных коронавирусом

Фото:
ОНФ
Участники акции #МыВместе в Санкт-Петербурге доставляют участковых терапевтов до больных коронавирусом

Учитывая большую нагрузку на систему здравоохранения города, санкт-петербургские волонтеры в рамках акции #МыВместе, соорганизатором которой является Общероссийский народный фронт, доставляют участковых терапевтов до больных коронавирусной инфекцией. Простые петербуржцы первыми откликнулись на призыв о помощи врачам.

Ранее активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Санкт-Петербурга с просьбой предоставить поликлиникам города транспорт пропорционально имеющейся необходимости, в том числе из парка служебных автомобилей. Оказать содействие в этом вопросе общественники попросили и социально ответственный бизнес.

«Я узнал из средств массовой информации, что у поликлиник есть потребность в транспортировке врачей-терапевтов к больным коронавирусной инфекцией и к тем, у кого есть на нее подозрение. И вот уже несколько дней вожу докторов по больным людям, и это самое малое, чем я могу помочь. Считаю, что это мой долг в непростое для всех время», - рассказал волонтер акции #МыВместе Георгий Васильев.

В связи с тем, что пациентов, лечение которых проходит на дому, стало больше, медикам необходимо оперативно реагировать на вызовы. Общаясь с больными коронавирусом, пусть и с использованием средств защиты, а затем, садясь в общественный транспорт, медик невольно подвергает других и сам себя дополнительной опасности заразиться COVID -19.

«В период пандемии нам приходится ездить на большое количество выездов, транспорт нам необходим с учетом эпидемиологической обстановки. В день одному доктору приходится ездить на 25 - 30 вызовов и работать с 9 утра до 6 вечера в средствах индивидуальной защиты. Ездить на машине быстрее и гораздо удобнее, это экономит нам время, мы можем посмотреть большее количество больных ОРВИ, коронавирусом, внебольничными пневмониями, а также - избавляет от переодевания в парадных. Мы надеемся, что помощь транспортом станет системной», - сказала врач общей практики поликлиники № 51 Московского района Кристина Иванникова.
«Народный фронт получает обращения от медицинских учреждений и подключается к решению возникающих проблем. Чтобы обеспечить поликлиники транспортом, мы направили письма в администрацию города, в таксопарки Санкт-Петербурга, ищем волонтеров для помощи врачам. Это необходимо для того, чтобы доктора как можно быстрее оказывались у пациентов и оперативно оказывали медицинскую помощь. ОНФ призывает присоединиться, для этого достаточно зайти на сайт ОНФ или мывместе2020.рф и предложить свою помощь», - отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Антон Соловьев.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх