ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Как добровольцы и НКО помогают при чрезвычайных ситуациях

Как добровольцы и НКО помогают при чрезвычайных ситуациях

Фото:
ВКонтакте
В Петербурге состоится бизнес-завтрак на тему «Участие некоммерческих организаций и бизнеса в добровольческой деятельности в сфере ЧС» 

На четвёртом бизнес-завтраке проекта «Форма Добра» представители власти, социально ответственного бизнеса, СМИ, НКО, волонтёры и представители профильных экстренных служб Санкт-Петербурга обсудят роль некоммерческих организаций и бизнеса в добровольческой деятельности в сфере чрезвычайных ситуаций.  

Мероприятие пройдёт 22 октября с 11.00 до 13.00 в Колонном зале петербургского ресторана «Метрополь» на улице Садовой 22/2. Участники совместными усилиями будут искать пути решений трудных вопросов, сформировавшихся на основе опыта работы профильных служб по ликвидации последствий ЧС, а также волонтёрских организаций, которые призваны оказать им поддержку.  

В бизнес-завтраке примут участие представители Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Добровольческого Поискового Отряда «Лиза Алерт», Поисково-Спасательного отряда «Экстремум» и других некоммерческих организаций, имеющих большой опыт помощи профильным службам города. 

Участников ждёт интерактивный мозговой штурм, в ходе которого они вместе ответят на актуальные вопросы: Как часто волонтеры привлекаются к ликвидации последствий ЧС? Как привлекать волонтеров к профилактике ЧС и подготовке населения к действиям в ЧС? Существует ли единая точка обучения волонтеров? Необходима ли выработка единых модульных стандартов подготовки?  

Далее каждой команде по очереди будет предложен вопрос с проблематикой, на обсуждение которого дается 7-10 минут. В ходе дискуссии каждой стороне обсуждения нужно будет озвучить свою точку зрения и предложить решение проблемы. По окончании обсуждения будут приняты коллегиальные вариации решений проблем. Важно, что полученные результаты будут собраны в методические рекомендации, которыми смогут воспользоваться все заинтересованные организации и ответственные лица. 

Встреча организована Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями по инициативе Совета по развитию добровольчества при поддержке Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга и Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, участники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.  

Справка: Проект «Форма добра» реализуется по инициативе Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. В 2020 году сотрудники и активисты волонтерских центров, общественных объединений, некоммерческих и благотворительных организаций смогут получить бесплатную квалифицированную помощь экспертов, обменяться опытом и поделиться достижениями не только с коллегами, но и с представителями органов власти, бизнеса и средств массовой информации.   

«Метрополь» — ресторан-легенда с полуторавековой историей. В дореволюционные годы здесь обедали поэты Серебряного века, в советские времена — партийная элита. Ресторан, с собственным уникальным стилем в обслуживании, кухне, музыкальном оформлении и, конечно же, в интерьере. 

Серия мероприятий реализуется Межрегиональной общественной благотворительной организацией «Национальный центр социальной помощи».    

Подробная информация о работе проекта: https://vk.com/formadobra  

Дополнительная информация: пресс-секретарь Межрегиональной общественной благотворительной организацией «Национальный центр социальной помощи» Анастасия Петухова +7(952)233-35-53 press@ncsp.info  

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх