ента новостей

23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Общество » Как добровольцы и НКО помогают при чрезвычайных ситуациях

Как добровольцы и НКО помогают при чрезвычайных ситуациях

Фото:
ВКонтакте
В Петербурге состоится бизнес-завтрак на тему «Участие некоммерческих организаций и бизнеса в добровольческой деятельности в сфере ЧС» 

На четвёртом бизнес-завтраке проекта «Форма Добра» представители власти, социально ответственного бизнеса, СМИ, НКО, волонтёры и представители профильных экстренных служб Санкт-Петербурга обсудят роль некоммерческих организаций и бизнеса в добровольческой деятельности в сфере чрезвычайных ситуаций.  

Мероприятие пройдёт 22 октября с 11.00 до 13.00 в Колонном зале петербургского ресторана «Метрополь» на улице Садовой 22/2. Участники совместными усилиями будут искать пути решений трудных вопросов, сформировавшихся на основе опыта работы профильных служб по ликвидации последствий ЧС, а также волонтёрских организаций, которые призваны оказать им поддержку.  

В бизнес-завтраке примут участие представители Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Добровольческого Поискового Отряда «Лиза Алерт», Поисково-Спасательного отряда «Экстремум» и других некоммерческих организаций, имеющих большой опыт помощи профильным службам города. 

Участников ждёт интерактивный мозговой штурм, в ходе которого они вместе ответят на актуальные вопросы: Как часто волонтеры привлекаются к ликвидации последствий ЧС? Как привлекать волонтеров к профилактике ЧС и подготовке населения к действиям в ЧС? Существует ли единая точка обучения волонтеров? Необходима ли выработка единых модульных стандартов подготовки?  

Далее каждой команде по очереди будет предложен вопрос с проблематикой, на обсуждение которого дается 7-10 минут. В ходе дискуссии каждой стороне обсуждения нужно будет озвучить свою точку зрения и предложить решение проблемы. По окончании обсуждения будут приняты коллегиальные вариации решений проблем. Важно, что полученные результаты будут собраны в методические рекомендации, которыми смогут воспользоваться все заинтересованные организации и ответственные лица. 

Встреча организована Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями по инициативе Совета по развитию добровольчества при поддержке Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга и Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, участники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.  

Справка: Проект «Форма добра» реализуется по инициативе Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. В 2020 году сотрудники и активисты волонтерских центров, общественных объединений, некоммерческих и благотворительных организаций смогут получить бесплатную квалифицированную помощь экспертов, обменяться опытом и поделиться достижениями не только с коллегами, но и с представителями органов власти, бизнеса и средств массовой информации.   

«Метрополь» — ресторан-легенда с полуторавековой историей. В дореволюционные годы здесь обедали поэты Серебряного века, в советские времена — партийная элита. Ресторан, с собственным уникальным стилем в обслуживании, кухне, музыкальном оформлении и, конечно же, в интерьере. 

Серия мероприятий реализуется Межрегиональной общественной благотворительной организацией «Национальный центр социальной помощи».    

Подробная информация о работе проекта: https://vk.com/formadobra  

Дополнительная информация: пресс-секретарь Межрегиональной общественной благотворительной организацией «Национальный центр социальной помощи» Анастасия Петухова +7(952)233-35-53 press@ncsp.info  

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх