ента новостей

12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге подвели итоги интеллектуального онлайн поединка «Что? Где? Когда?» между волонтерами города

В Петербурге подвели итоги интеллектуального онлайн поединка «Что? Где? Когда?» между волонтерами города

Фото:
Яндекс
В Петербурге подвели итоги интеллектуального онлайн поединка «Что? Где? Когда?» между волонтерами города

Добровольческое сообщество Петербурга доказывает свое умение оперативно мыслить. Представители десяти основных направлений волонтерской деятельности (экологическое, медицинское, событийное, социальное, инклюзивное, корпоративное, культурное, патриотическое, юные добровольцы и «серебряные» добровольцы) сражались в интеллектуальном онлайн поединке игры «Что? Где? Когда?». Ведущим стал Алексей Блинов – двукратный обладатель «Хрустальной совы» и погона «Лучшего капитана Клуба», капитан «сборной 90-х годов» в летней серии игр 2001 года.

Все команды турнира прошли отборочный этап и в полуфинале оказались представители 6 направлений волонтерства: инклюзивные добровольцы, юные добровольцы, событийные и корпоративные волонтеры, волонтеры-экологи и волонтеры-медики. На данном этапе турнира участники отвечали на интересные вопросы разных уровней сложности.

«Было очень необычно и интересно сыграть в таком формате с единомышленниками. В какой-то момент даже адреналин ощущался, волнение. Во время игры не задумывался о победе, просто хотелось дать правильный ответ и завершить раунд достойно», – делится своим впечатлением волонтер событийного направления Ярослав.

В полуфинал вышли 2 команды: счастливчиками стали представители инклюзивного и корпоративного добровольчества. С разницей лишь в 2 балла в финальном интеллектуальном поединке победу одержали добровольцы инклюзивного направления.

«Как ведущему игры, мне было очень непросто. Наверное, самое сложное, это сдержать натиск эмоций самих игроков. Креативные мысли и необычные версии – это отличительные черты прошедших игр. Поражает и то, что команды, буквально за несколько дней созданные для этого турнира, оказались очень слаженными. Механизм коллективного взаимодействия и обсуждения работал так, что в пору позавидовать командам с десятилетней историей игр. Уверен, что это только начало! Итак, внимание вопрос!», – отметил Алексей Блинов.

Все команды онлайн турнира получат заслуженные дипломы участников, а победители – представят Санкт-Петербург во время игр с командами из других регионов России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх