ента новостей

19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге подвели итоги интеллектуального онлайн поединка «Что? Где? Когда?» между волонтерами города

В Петербурге подвели итоги интеллектуального онлайн поединка «Что? Где? Когда?» между волонтерами города

Фото:
Яндекс
В Петербурге подвели итоги интеллектуального онлайн поединка «Что? Где? Когда?» между волонтерами города

Добровольческое сообщество Петербурга доказывает свое умение оперативно мыслить. Представители десяти основных направлений волонтерской деятельности (экологическое, медицинское, событийное, социальное, инклюзивное, корпоративное, культурное, патриотическое, юные добровольцы и «серебряные» добровольцы) сражались в интеллектуальном онлайн поединке игры «Что? Где? Когда?». Ведущим стал Алексей Блинов – двукратный обладатель «Хрустальной совы» и погона «Лучшего капитана Клуба», капитан «сборной 90-х годов» в летней серии игр 2001 года.

Все команды турнира прошли отборочный этап и в полуфинале оказались представители 6 направлений волонтерства: инклюзивные добровольцы, юные добровольцы, событийные и корпоративные волонтеры, волонтеры-экологи и волонтеры-медики. На данном этапе турнира участники отвечали на интересные вопросы разных уровней сложности.

«Было очень необычно и интересно сыграть в таком формате с единомышленниками. В какой-то момент даже адреналин ощущался, волнение. Во время игры не задумывался о победе, просто хотелось дать правильный ответ и завершить раунд достойно», – делится своим впечатлением волонтер событийного направления Ярослав.

В полуфинал вышли 2 команды: счастливчиками стали представители инклюзивного и корпоративного добровольчества. С разницей лишь в 2 балла в финальном интеллектуальном поединке победу одержали добровольцы инклюзивного направления.

«Как ведущему игры, мне было очень непросто. Наверное, самое сложное, это сдержать натиск эмоций самих игроков. Креативные мысли и необычные версии – это отличительные черты прошедших игр. Поражает и то, что команды, буквально за несколько дней созданные для этого турнира, оказались очень слаженными. Механизм коллективного взаимодействия и обсуждения работал так, что в пору позавидовать командам с десятилетней историей игр. Уверен, что это только начало! Итак, внимание вопрос!», – отметил Алексей Блинов.

Все команды онлайн турнира получат заслуженные дипломы участников, а победители – представят Санкт-Петербург во время игр с командами из других регионов России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх