ента новостей

19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
Все новости
Питерец.ру » Общество » Автопробег в честь медиков: как добровольцы Петербурга поздравили медработников

Автопробег в честь медиков: как добровольцы Петербурга поздравили медработников

Фото:
gov.spb.ru
Автопробег в честь медиков: как добровольцы Петербурга поздравили медработников

В Петербурге волонтеры устроили автопробег в честь Дня медицинского работника. Волонтеры акции #МыВместе на 25 машинах проехали вдоль четырех стационаров: временного госпиталя в «Ленэкспо», Покровской, Мариинской и Боткинской больниц.

В каждой больнице они поздравили врачей лично и с помощью записанных обращений от известных личностей, а также передали подарочные наборы: посудомоечные машины для каждой больницы с месячным набором таблеток для мытья посуды, а медработникам предметы личной гигиены, бытовую химию, чай, кофе и сладости. Подарки были подготовлены продовольственным фондом «Русь».

Врачи, находящиеся в красной зоне, выйти не смогли, в защитных комбинезонах и масках они приветствовали волонтеров из окон. 

«Сегодня волонтерское сообщество Петербурга объединилось в рамках акции. Мы хотим сказать спасибо героям нашего времени — врачам, тем кто несмотря на все сложности, препятствия, мужественно несет вахту ради нас с вами, наших детей, семей», - говорит Юлия Аблец, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Заместитель начальника временного госпиталя «Ленэкспо» по реабилитации Руслан Дмитришен отметил, что в эти дни любая помощь очень важна для медиков. «Это очень важная поддержка и знаковое событие, очень приятно, что ребята-волонтеры нам помогают, мы очень благодарны этой помощи», – сказал он.

Многие из тех, кто поздравлял врачей, на волонтерской работе с самого начала пандемии. Так, например, Елена Вострова и ее муж Павел Клименко узнали об акции еще в первую волну набора в социальной группе в интернете Центра городских волонтеров. 27 марта они уже выполнили свои первые заявки. Больше всего, по словам Елены, им запомнились заявители: их слезы благодарности, просьбы зайти в гости и выпить чай вместе после прекращения самоизоляции.

«Сегодня мы приняли участие в автопробеге. Вопрос участвовать или нет не стоял, увидели запись о возможности поучаствовать и сразу подали заявку, а как такое можно было пропустить? Это отличная возможность увидеться с автоволонтерами проекта, со многими познакомиться лично и, конечно, выразить благодарность нашим прекрасным докторам, которые день за днем спасают нас своим трудом, рискуя своими жизнями», – отметила Елена Вострова, волонтер акции #МыВместе.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх