ента новостей

11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
Все новости
Питерец.ру » Общество » Автопробег в честь медиков: как добровольцы Петербурга поздравили медработников

Автопробег в честь медиков: как добровольцы Петербурга поздравили медработников

Фото:
gov.spb.ru
Автопробег в честь медиков: как добровольцы Петербурга поздравили медработников

В Петербурге волонтеры устроили автопробег в честь Дня медицинского работника. Волонтеры акции #МыВместе на 25 машинах проехали вдоль четырех стационаров: временного госпиталя в «Ленэкспо», Покровской, Мариинской и Боткинской больниц.

В каждой больнице они поздравили врачей лично и с помощью записанных обращений от известных личностей, а также передали подарочные наборы: посудомоечные машины для каждой больницы с месячным набором таблеток для мытья посуды, а медработникам предметы личной гигиены, бытовую химию, чай, кофе и сладости. Подарки были подготовлены продовольственным фондом «Русь».

Врачи, находящиеся в красной зоне, выйти не смогли, в защитных комбинезонах и масках они приветствовали волонтеров из окон. 

«Сегодня волонтерское сообщество Петербурга объединилось в рамках акции. Мы хотим сказать спасибо героям нашего времени — врачам, тем кто несмотря на все сложности, препятствия, мужественно несет вахту ради нас с вами, наших детей, семей», - говорит Юлия Аблец, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Заместитель начальника временного госпиталя «Ленэкспо» по реабилитации Руслан Дмитришен отметил, что в эти дни любая помощь очень важна для медиков. «Это очень важная поддержка и знаковое событие, очень приятно, что ребята-волонтеры нам помогают, мы очень благодарны этой помощи», – сказал он.

Многие из тех, кто поздравлял врачей, на волонтерской работе с самого начала пандемии. Так, например, Елена Вострова и ее муж Павел Клименко узнали об акции еще в первую волну набора в социальной группе в интернете Центра городских волонтеров. 27 марта они уже выполнили свои первые заявки. Больше всего, по словам Елены, им запомнились заявители: их слезы благодарности, просьбы зайти в гости и выпить чай вместе после прекращения самоизоляции.

«Сегодня мы приняли участие в автопробеге. Вопрос участвовать или нет не стоял, увидели запись о возможности поучаствовать и сразу подали заявку, а как такое можно было пропустить? Это отличная возможность увидеться с автоволонтерами проекта, со многими познакомиться лично и, конечно, выразить благодарность нашим прекрасным докторам, которые день за днем спасают нас своим трудом, рискуя своими жизнями», – отметила Елена Вострова, волонтер акции #МыВместе.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх