ента новостей

14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
Все новости
Питерец.ру » Общество » На территории «Лахта Центра» планируют открыть общественное пространство

На территории «Лахта Центра» планируют открыть общественное пространство

Фото:
vk.com
На днях «Лахта Центр» показал эскизы будущего общественного пространства «Северная площадь». На территории предусмотрят место под проведение мероприятий и установку арт-объектов.

Начальник Управления по проектированию «Лахта Центра» Юлия Гуляк рассказала о планах создания общественного пространства «Северная площадь» на территории небоскреба. По ее словам, хотелось на этом пространстве придумать что-то с «вау!»-эффектом, После анализа предложений был создан проект Северной площади, на которой расположена центральная парадная лестница и вокруг нее – стеклянные криволинейные «крылья», очень красивые, идущие по металлическим балкам. Что же именно будет находиться на площади, пока не известно.
Имя нашли не только будущей площади, улицы возле небоскреба также обрели свои названия. Так, улица, где сейчас идет строительство защитных сооружений получила название Водная. Открытая набережная расположена вдоль водной акватории Финского залива, и на ней будет открыт амфитеатр, а со стороны Воздушной улицы расположится арка главного входа. Сам «Лахта Центр» теперь официально расположен по адресу: ул. Высотная, дом 1. Не отстает и строительство новых дорог к комплексу. Участок Шуваловского проспекта призван улучшить проезд от «Лахта Центра» в сторону центра города, а также разгрузить весь Приморский район.
На территории «Лахта Центра» планируют открыть общественное пространство
Новые дороги с возможностью выезда на КАД и ЗСД, большое количество зеленых зон делают Приморский район очень привлекательным вариантом для приобретения жилья. Идет активная застройка района Юнтоловского заказника и Лахтинского разлива. Уже больше 10 жилых комплексов появились на правой стороне озера. Например, ЖК «Gusi-Лебеди» – в двух минутах от него находится полностью оборудованная прибрежная территория Лахтинского разлива. Дома высотой 20-27 этажей предоставляют квартиры комфорт-класса. Отделка выполнена по дизайн-проекту в двух вариантах: «Скандинавский стиль» и «Современная классика».
ЖК «Хайтек-сити» также представляет собой жилье комфорт-класс в домах 20-25 этажей. В этом случае застройщик предоставляет выбор от студий до трехкомнатных апартаментов. ЖК «LEGENDA на Оптиков, 34», в свою очередь, позиционирует себя как застройщик со smart-подходом, с квартирами, где нет неиспользуемого «мертвого» пространства. Четыре корпуса разной этажности продаются с 29 типами планировочных решений.

Удачным вариантом «подальше от городской суеты и поближе к природе» стал ЖК «Лахта Парк», который находится по другую сторону Лахтинского разлива. Такая отдаленность от основных высотных застроек играет на руку этому жилому комплексу. Малоэтажный квартал раскинулся в курортной зоне рядом с поселком Ольгино. На 17 гектарах возведено 490 апартаментов в малоэтажных домах, 10 коттеджей на отдельных земельных участках и 50 сити-вилл. Во многих планировках здесь предусмотрены панорамные окна, высокие потолки, а на верхних этажах – большие террасы. На территории всего комплекса расположены прогулочные зоны и детские площадки.
Будущий переезд концерна «Газпром» в «Лахта Центра» еще больше стимулирует развитие Приморского района. По данным администрации района и Петростата, он по-прежнему занимает лидирующие позиции по вводу жилья среди других районов города. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая площадь введенных жилых домов увеличилась на 16,9%, а количество квартир выросло на 9,4%. По данным на начало года, средняя численность проживающих здесь составила более 560 тысяч человек. Так что желающим приобрести квартиру в зеленом районе, стоит поторопиться с выбором.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх