ента новостей

20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » Следующая остановка - «Новая Лахта»

Следующая остановка - «Новая Лахта»

Фото:
vk.com
В этом году неподалеку от самого высокого здания в Европе планируется строительство железнодорожной платформы. «Новая Лахта» будет находиться между платформой «Яхтенная» и станцией «Лахта».

Как стало известно, к концу 2019 года «Лахта центр» будет активно заселяться, пока же в бизнес-центре заканчивается обустройство помещений. Однако работа на этом не закончится, впереди жителей района ждет преобразование транспортной развязки. Для того чтобы было удобнее добраться до небоскреба, около него построят железнодорожную станцию «Новая Лахта». Также рядом в Приморском районе строятся новые улицы – Высотная и Воздушная. «Лахта центр» как раз будет иметь адрес Высотная, 1. На данный момент рабочие укрепляют основания насыпи будущих дорог, а затем начнут их прокладывать.
С развитием транспортной доступности в Приморском районе появляется все больше выгодных предложений от застройщиков. Здесь разрастаются целые кварталы нового комфортабельного жилья, также возводятся торговые и развлекательные центры. Недалеко от небоскреба и объектов социальной инфраструктуры расположился ЖК «Лахта парк». Новый комплекс представляет собой апартаменты комфорт класса, где можно жить как одному, так и с семьей. Здесь предусмотрены детские и спортивные площадки, уютные благоустроенные дворы, а также зоны отдыха. Для автомобилистов предусмотрено много парковочных мест, однако главным преимуществом «Лахта парка» является его местоположение: территория комплекса ¬– это 17 Га земли, вокруг которых раскинулись Юнтоловский заказник и Лахтинский разлив.
Еще одним интересным вариантом жилья в этом районе стал ЖК «New Time». Рядом с комплексом разместился Изотовский сквер, а в нескольких минутах ходьбы – огромный природный массив Юнтоловского лесопарка. Проблем с мобильностью здесь не возникнет, ведь недалеко проходит скоростная платная трасса. В двух шагах от ЖК находится торговый центр «Юнтолов», в котором есть продуктовые магазины и другие объекты инфраструктуры.
Не остался без внимания и жилой комплекс «Богатырь». На первых этажах здания расположены коммерческие площадки – магазины, аптеки, салоны красоты и другие предприятия. В комплексе закрытая территория, безопасный двор без машин, автомобилисты могут приобрести место в подземном паркинге. Также на всей территории установлена система видеонаблюдения, поэтому все жильцы будут чувствовать себя в безопасности.
Стало известно, что после 2030 года в Приморском районе может появиться еще одна новая станция метро под названием «Лахта». Ну а пока она только в планах, жители района могут добираться до нужной точки по ЗСД и КАДу, которые пользуются популярностью среди водителей, благодаря отсутствию пробок и высокому качеству дорожного полотна.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх