ента новостей

20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
Все новости
Питерец.ру » Общество » Около 180 килограммов европейских продуктов уничтожены в Санкт-Петербурге

Около 180 килограммов европейских продуктов уничтожены в Санкт-Петербурге

Фото:
Россельхознадзор
Управлением Россельхознадзора уничтожено около 180 килограммов подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции

19 февраля сотрудниками Управления Россельхознадзора совместно с Кингисеппской Таможней проведен рейд по выявлению фактов неисполнения Указа Президента РФ от 29 июля 2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

На складе временного хранения продукции в городе Кингисепп (МАПП «Ивангород») изъято 178,1 килограммов товаров.

110 килограммов сыра, сливочного масла, йогурта и творога и более 68 килограммов колбасы, сосисок, паштетов, фрикаделек и котлет, на маркировочных этикетках которых указаны предприятия-производители стран-членов Европейского союза, уничтожены путем сжигания.

В 2018 году в месте складирования и временного хранения запрещенной к ввозу в страну продукции, расположенном неподалеку от МАПП Ивангород, было изъято и впоследствии уничтожено 3,256 тонн «санкционной» продукции животного происхождения. Кстати, ознакомиться с тем, как таможенное оформление фруктов осуществляется соответствующим образом можно на ресурсе профикс.рус.

Особое внимание Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям к увеличившимся поставкам винограда из Индии позволило обнаружить почти в 40% партий некарантинные вредные организмы, африканскую дынную муху и хлорпирифос

С конца 2018 года зафиксировано значительное увеличение поставок винограда из Индии. В связи с чем в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации и местах завершения таможенного оформления, расположенных в зоне деятельности Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, усилен карантинный фитосанитарный контроль поступающих индийских партий подкарантинной продукции.

С декабря 2018 года по настоящее время в регион деятельности Управления из Индии поступило 134 партии свежего винограда, общим весом 4,4 тысячи тонн.

По результатам лабораторных исследований образцов, отобранных в рамках карантинного фитосанитарного контроля, впервые выявлен карантинный объект – африканская дынная муха Bactrocera cucurbitae (Coquillett) в 2 случаях обнаружений (живая и мертвая личинки). А также 8 видов некарантинных объектов в 51 случае обнаружений. Зараженный груз с живой личинкой африканской дынной мухи запрещен к ввозу.

При проведении исследований в рамках социально-гигиенического мониторинга выявлено 12 партий винограда, который не соответствует требованиям нормативно-технических документов по максимально допустимому уровню содержания остаточных количеств пестицида - хлорпирифоса. О данном факте проинформировано Северо-Западной таможенное Управление. Со стороны ведомства принято решение о запрете выпуска груза.

Для справки.

Африканская дынная муха (Bactrocera cucurbitae (Coquillett)) - распространена в странах Африки, Азии, Океании, в США (Гаваи), где причиняет большой экономический вред сельскому хозяйству. Повреждает более 125 видов различных культур, в том числе цитрусовые, дыни, тыкву, арбуз, огурец, манго, папайю и др.

Муха питается соком молодых растений, накалывая завязи своим яйцекладом. При многочисленных проколах плод начинает загнивать. Личинки питаются в мякоти плодов, где проделывают многочисленные извилистые ходы, что приводит к деформации и загниванию плодов. Личинки также могут повреждать молодые саженцы, сочные стержневые корни арбузов, стебли и бутоны растений хозяев, таких как огурцы, кабачки и другие. Процент повреждения урожая в местах распространения африканской дынной мухи доходит до 70-100%. Основной путь распространения: зараженные плоды растений-хозяев.

Хлорпирифос (О-(3,5,6-трихлорпиридил-2)-О,О-диэтилтиофосфат) – химическое действующее вещество пестицидов, используется в санитарной и бытовой дезинсекции для борьбы с вредными и синантропными насекомыми (в том числе в смесях с другими активными компонентами).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх