ента новостей

20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
Все новости
Питерец.ру » Общество » Очередная «утка» от Полтавченко?

Очередная «утка» от Полтавченко?

Фото:
vk.com
На прошлой неделе в ЗакСе Санкт-Петербурга состоялся отчет главы Комитета по благоустройству о деятельности за 2016 год.

Владимир Рублевский докладывал об уборке и строительстве дорог, о системном подходе к борьбе с запылённостью города, о зеленых насаждениях и развитии парков и садов, а также о планах Комитета по подготовке территории города к проведению футбольных мероприятий.
Наиболее острым из затронутых стал вопрос рекультивации полигона ТБО «Новосёлки».
Как известно, у эксплуатирующей организации «МПБО-2» в 2015 году закончилась лицензия на размещение отходов. Однако прием коммунальных отходов продолжался до 14 апреля 2017 года на основании решения арбитражного суда, который установил, что деятельность СПб ГУП «МПБО-2» ведется в состоянии крайней необходимости, поэтому и вины у полигона за прием отходов нет. Однако исключение полигона из государственного реестра объектов размещения отходов 13 апреля является новым обстоятельством, при котором данное решение больше не действует.
Так, на прямой вопрос депутата Законодательного собрания Андрея Анохина о том, на каком основании полигон «Новоселки» продолжает принимать коммунальные отходы, председатель Комитета по благоустройству в привычной для данного ведомства манере рассказал про действующую лицензию, выданную с целью рекультивации и про прием отходов 5 класса опасности, на которые лицензирование не требуется. Однако о том, что лицензия выдана в основном для грунта и строительных отходов, и о том, что бытовой мусор к этой лицензии вообще никакого отношения не имеет, сказано не было.
Откуда взялся срок начала рекультивации в сентябре 2017 года (или, как более расплывчато стали говорить позже, «до конца 2017 года»), парламентарии также не совсем поняли: тендер на рекультивацию никто не объявлял, дополнительных средств на рекультивацию не выделено. О том, предусмотрена ли в плане городского бюджета рекультивация «ПТО Новоселки», чиновник не сказал. По словам Рублевского, первый этап (засыпка откосов и выравнивание тела полигона) с сентября будет проводится силами «МПБО-2». Почему рекультивацией планируют заняться осенью – вопрос открытый. Напомним, что рекультивация стоит 3 млн долларов.
Отдельно председатель Комитета упомянул и планы по перенаправлению потока отходов на полигоны Ленинградской области. Правда, позже выяснилось, что никаких соглашений с полигонами Ленинградской области по-прежнему нет.
Напомним, что это уже не первое обещание Губернатора закрыть зловонную свалку так в 2009, в 2012, в 2014, а сейчас в 2017г. назывались разные сроки начала рекультивации, но результат один – в городе продолжает незаконно действовать государственное унитарное предприятие, что вызывает потерю доверия к нынешнему Губернатору. По мнению депутатов, деятельность Комитета по благоустройству непосредственно влияет на оценку работы исполнительных органов власти в глазах петербуржцев.

Яндек.Дзен

2 комментария

Гость Ольга
Столько слов, а действий так и нет! Сколько это бардак будет продолжаться-то? Уже спагетти соскальзывают с ушей....
Дмитрий
Пока Полтавченко занимает место губернатора, всем будет наплевать на всё, в том числе и эту свалку. Она продолжить вонять и туда по-прежнему будут свозить отходы.
Войти через

Похожие публикации

Наверх