ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Общество » Очередная «утка» от Полтавченко?

Очередная «утка» от Полтавченко?

Фото:
vk.com
На прошлой неделе в ЗакСе Санкт-Петербурга состоялся отчет главы Комитета по благоустройству о деятельности за 2016 год.

Владимир Рублевский докладывал об уборке и строительстве дорог, о системном подходе к борьбе с запылённостью города, о зеленых насаждениях и развитии парков и садов, а также о планах Комитета по подготовке территории города к проведению футбольных мероприятий.
Наиболее острым из затронутых стал вопрос рекультивации полигона ТБО «Новосёлки».
Как известно, у эксплуатирующей организации «МПБО-2» в 2015 году закончилась лицензия на размещение отходов. Однако прием коммунальных отходов продолжался до 14 апреля 2017 года на основании решения арбитражного суда, который установил, что деятельность СПб ГУП «МПБО-2» ведется в состоянии крайней необходимости, поэтому и вины у полигона за прием отходов нет. Однако исключение полигона из государственного реестра объектов размещения отходов 13 апреля является новым обстоятельством, при котором данное решение больше не действует.
Так, на прямой вопрос депутата Законодательного собрания Андрея Анохина о том, на каком основании полигон «Новоселки» продолжает принимать коммунальные отходы, председатель Комитета по благоустройству в привычной для данного ведомства манере рассказал про действующую лицензию, выданную с целью рекультивации и про прием отходов 5 класса опасности, на которые лицензирование не требуется. Однако о том, что лицензия выдана в основном для грунта и строительных отходов, и о том, что бытовой мусор к этой лицензии вообще никакого отношения не имеет, сказано не было.
Откуда взялся срок начала рекультивации в сентябре 2017 года (или, как более расплывчато стали говорить позже, «до конца 2017 года»), парламентарии также не совсем поняли: тендер на рекультивацию никто не объявлял, дополнительных средств на рекультивацию не выделено. О том, предусмотрена ли в плане городского бюджета рекультивация «ПТО Новоселки», чиновник не сказал. По словам Рублевского, первый этап (засыпка откосов и выравнивание тела полигона) с сентября будет проводится силами «МПБО-2». Почему рекультивацией планируют заняться осенью – вопрос открытый. Напомним, что рекультивация стоит 3 млн долларов.
Отдельно председатель Комитета упомянул и планы по перенаправлению потока отходов на полигоны Ленинградской области. Правда, позже выяснилось, что никаких соглашений с полигонами Ленинградской области по-прежнему нет.
Напомним, что это уже не первое обещание Губернатора закрыть зловонную свалку так в 2009, в 2012, в 2014, а сейчас в 2017г. назывались разные сроки начала рекультивации, но результат один – в городе продолжает незаконно действовать государственное унитарное предприятие, что вызывает потерю доверия к нынешнему Губернатору. По мнению депутатов, деятельность Комитета по благоустройству непосредственно влияет на оценку работы исполнительных органов власти в глазах петербуржцев.

Яндек.Дзен

2 комментария

Гость Ольга
Столько слов, а действий так и нет! Сколько это бардак будет продолжаться-то? Уже спагетти соскальзывают с ушей....
Дмитрий
Пока Полтавченко занимает место губернатора, всем будет наплевать на всё, в том числе и эту свалку. Она продолжить вонять и туда по-прежнему будут свозить отходы.
Войти через

Похожие публикации

Наверх