ента новостей

19:49
На особняк Александра Пеля установят современную систему художественной подсветки
19:44
В Петербурге дорожные службы возобновили противогололедную обработку улиц
19:40
Беглов провел рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко
19:38
Концерт гитариста Романа Зорькина "Семь цветов"
11:06
На Приморском шоссе иномарка сбила 14-летнего подростка
11:03
В Петербурге задержали "дропа", за обман женщины с улицы Кораблестроителей
10:59
В Петербурге ищут поджигателя мусора в парадной дома на улице Коллонтай
10:55
В Петербурге ищут мужчину, распылившего перцовый газ в глаза женщине и двум детям
10:51
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего почту на Новочеркасском проспекте
10:45
В Петербурге поймали двух подруг из Мурино за рекламу «наркошопа
21:46
В Пушкине состоялся 78-й легкоатлетический пробег «Павловск-Пушкин»
21:44
СКА продолжает радовать чужих болельщиков
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
Все новости
Питерец.ру » Общество » Очередная «утка» от Полтавченко?

Очередная «утка» от Полтавченко?

Фото:
vk.com
На прошлой неделе в ЗакСе Санкт-Петербурга состоялся отчет главы Комитета по благоустройству о деятельности за 2016 год.

Владимир Рублевский докладывал об уборке и строительстве дорог, о системном подходе к борьбе с запылённостью города, о зеленых насаждениях и развитии парков и садов, а также о планах Комитета по подготовке территории города к проведению футбольных мероприятий.
Наиболее острым из затронутых стал вопрос рекультивации полигона ТБО «Новосёлки».
Как известно, у эксплуатирующей организации «МПБО-2» в 2015 году закончилась лицензия на размещение отходов. Однако прием коммунальных отходов продолжался до 14 апреля 2017 года на основании решения арбитражного суда, который установил, что деятельность СПб ГУП «МПБО-2» ведется в состоянии крайней необходимости, поэтому и вины у полигона за прием отходов нет. Однако исключение полигона из государственного реестра объектов размещения отходов 13 апреля является новым обстоятельством, при котором данное решение больше не действует.
Так, на прямой вопрос депутата Законодательного собрания Андрея Анохина о том, на каком основании полигон «Новоселки» продолжает принимать коммунальные отходы, председатель Комитета по благоустройству в привычной для данного ведомства манере рассказал про действующую лицензию, выданную с целью рекультивации и про прием отходов 5 класса опасности, на которые лицензирование не требуется. Однако о том, что лицензия выдана в основном для грунта и строительных отходов, и о том, что бытовой мусор к этой лицензии вообще никакого отношения не имеет, сказано не было.
Откуда взялся срок начала рекультивации в сентябре 2017 года (или, как более расплывчато стали говорить позже, «до конца 2017 года»), парламентарии также не совсем поняли: тендер на рекультивацию никто не объявлял, дополнительных средств на рекультивацию не выделено. О том, предусмотрена ли в плане городского бюджета рекультивация «ПТО Новоселки», чиновник не сказал. По словам Рублевского, первый этап (засыпка откосов и выравнивание тела полигона) с сентября будет проводится силами «МПБО-2». Почему рекультивацией планируют заняться осенью – вопрос открытый. Напомним, что рекультивация стоит 3 млн долларов.
Отдельно председатель Комитета упомянул и планы по перенаправлению потока отходов на полигоны Ленинградской области. Правда, позже выяснилось, что никаких соглашений с полигонами Ленинградской области по-прежнему нет.
Напомним, что это уже не первое обещание Губернатора закрыть зловонную свалку так в 2009, в 2012, в 2014, а сейчас в 2017г. назывались разные сроки начала рекультивации, но результат один – в городе продолжает незаконно действовать государственное унитарное предприятие, что вызывает потерю доверия к нынешнему Губернатору. По мнению депутатов, деятельность Комитета по благоустройству непосредственно влияет на оценку работы исполнительных органов власти в глазах петербуржцев.

Яндек.Дзен

2 комментария

Гость Ольга
Столько слов, а действий так и нет! Сколько это бардак будет продолжаться-то? Уже спагетти соскальзывают с ушей....
Дмитрий
Пока Полтавченко занимает место губернатора, всем будет наплевать на всё, в том числе и эту свалку. Она продолжить вонять и туда по-прежнему будут свозить отходы.
Войти через

Похожие публикации

Наверх