ента новостей

20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» побеждает «ЦСКА»

«Зенит» побеждает «ЦСКА»

Фото:
ИТАР-ТАСС
Во втором матче Объединённого кубка "Зенит" со счётом 2:0 побеждает "ЦСКА" и завоёвывает первые три очка на этом турнире.

Второй матч в израильском городке Петах-Тиква футболисты «Зенита» провели против своего принципиального соперника, завоевавшего в прошлом сезоне «золото» в российском чемпионате, московского клуба  «ЦСКА».

По сравнению с матчем с «Шахтёром» наши футболисты резко прибавили. В некоторых эпизодах отчётливо просматривались домашние заготовки, напоминающие тот «Зенит», который мы так любим. В ворота Спалетти поставил Вячеслава Малафеева, который, к слову сказать, приятно удивил своей высокой подготовленностью. Появился в составе и Халк, который, как всегда сыграл выше всяческих похвал. А вот новобранец Рондон на поле так и не появился.

Гол, забитый бразильским легионером в ворота Сергея Чепчугова на 17-й минуте, стал украшением матча. 7-й номер «Зенита» не стал врываться в штрафную соперника, а выстрелил левой ногой почти с 26 метров, и мяч угодил в дальний угол ворот, оставив голкипера не у дел. В целом футболисты с берегов Невы в первом тайме смотрелись гораздо лучше своих визави, продолжающих испытывать проблемы с нападением.

Второй тайм перевернул всё с ног на голову.  Едва стрелка секундомера арбитра сделала несколько кругов по циферблату, мяч был забит в ворота Малафеева. К нашему счастью, Константин Базелюк оказался в явном офсайде, и гол был не засчитан.  Теперь уже активнее смотрелись подопечные Леонида Слуцкого и только мастерство Малафеева спасло «Зенит» от двух точных и очень опасных ударов, которые наносили соперники из-за пределов штрафной площади.

К середине второго тайма армейцы плотно заперли наших футболистов на их половине поля, и только замены, сделанные Спалетти, выставившего на поле  сразу 5 защитников, помогали «Зениту» выстоять.

На 62-й минуте армейцы не сумели забить верный гол, положение спас всё тот же Малафеев, сначала неудачно парировавший мяч прямо перед собой, а потом отбивший его к угловому флажку, не прервав таким образом опасную атаку «ЦСКА».

«Зенит», избравший защитный вариант, не раз заставлял своих поклонников нервно хвататься за сердце. У всех в памяти стоял гол Косты, забитый за считанные секунды до конца матча с «Шахтёром», а запас в один мяч выглядел совершенно несолидно.

Как бы внимая болельщицким переживаниям, футболисты «Зенита» на 88-й минуте сумели огрызнуться. Героями эпизода стали всё тот же Халк, отдавший роскошный пас Олегу Шатову, который из выгодной ситуации не промахнулся.

«Зенит», так же, как и в российском чемпионате, обыграл своих московских визави со счётом 2:0, и оставляет надежды на лучшее. Следующий матч против харьковского «Металлиста» наши футболисты проведут 5 февраля.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх