ента новостей

11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
13:33
95-летие Юношеской библиотеки имени А.П.Гайдара
13:27
211 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
13:23
Крейсерская яхта «Хортица» отмечает день рождения
13:17
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку из Ивангорода
13:12
В Ленобласти задержали подозреваемых в обстреле автомобиля на трассе
12:53
Двоих причастных к изнасилованию женщины на стройке задаржали в Тамбовской области
12:47
В Петербурге с поличным поймали 18-летнего подозреваемого во взломе ювелирного магазина
12:42
В Ленобласти трое подростков на детской площадке раздели 6-летнего ребенка и порезали одежду
12:36
В Петроградском районе сотрудники ГАИ задержали мигранта с килограммом наркотиков
12:32
В Невском районе поймали мигранта с героином в автомашине
12:25
На юге Ленобласти полицейские провели миграционный рейд
16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» побеждает с минимальным перевесом

«СКА» побеждает с минимальным перевесом

Фото:
news.sportbox.ru
«СКА», выступая в Мытищах против местного "Атланта", с минимальным счётом вырвал победу в труднейшей встрече, реабилитировавшись за позавчерашнее поражение.

Подопечные Юкки Ялонена, всухую проигравшие позавчерашний матч ярославскому «Локомотиву», прервали серию из 122 матчей, где петербургские хоккеисты забивали хотя бы одну шайбу в ворота соперника. Не удивительно, что в матче с подмосковным «Атлантом» в Мытищах хоккеисты, возглавляемые своим капитаном Ильёй Ковальчуком, горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков, и уже в первом периоде размочили счёт, не дав своим почитателям сильно переживать по поводу голевой засухи.

Первый гол «СКА» забили в меньшинстве, когда Александр Кучерявенко, поймавший шайбу, выброшенную из нашей зоны, попридержал её на крюке шайбы, а затем мощно бросил мимо Станислава Галимова, оставив его не у дел. Период армейцы доигрывали сначала в меньшинстве, а затем и в равных составах, но больше никому изменить счёт на табло не удалось.

Второй период проходил на встречных курсах, и ни одной команде не удавалось получить ощутимый перевес. Всё же при общем равенстве команда хозяев выглядела чуть предпочтительнее. На экваторе встречи тренер «Атланта» Алексей Кудашов вынужден поменять вратаря. Место отлично стоявшего Галимова, получившего какую-то травму, занимает менее опытный Сергей Борисов, что не мешает его одноклубникам продолжать тревожить нашего голкипера Александра Салака. Дважды он парирует опасные щелчки, и всё же не удерживает ворота сухими. На 33-й минуте Александр Кадейкин с подачи бывшего армейца Евгения Артюхина, сравнивает счёт. К нашему счастью, и второй период заканчивается вничью, так как хоккеисты в белой форме заботами Максима Чудинова в конце второй трети матча снова находились в меньшинстве.

Едва начался третий период, как Виктор Тихонов выводит армейцев вперёд, неуловимым движением послав шайбу в ворота Борисова, завершив трёхходовку начатую Дмитрием Калининым и Ильёй Ковальчуком.

Концовка матча оказалась жаркой. Хоккеисты «Атланта» изо всех сил старались сравнять счёт, и это им почти удаётся. Под конец матча тренер хозяев, после того как армейцы в очередной раз остались в меньшинстве, убирает вратаря и выпускает на лёд шестерых полевых игроков. На ворота «СКА» идёт беспрецедентное давление, но за считанные секунды до конца матча шайба попадает к Ковальчуку, бросающему её по пустым воротам. Удивительно, но шайба не залетает в рамку! Болельщикам предстоит ещё попереживать в концовке этого поистине валидольного матча, где соперники были абсолютно равны, и только сирена даёт нам отдохновение.

Мы победили в тяжелейшей игре в не самом оптимальном составе, и плюс ко всему какое-то повреждение получил ещё и Тони Мортенссон, так что к следующему матчу Юкка Ялонен будет иметь очередную головную боль, определяясь с составом.

И всё-таки, победа есть победа! «СКА» остаётся лучшей командой в западной конференции КХЛ.

Все по теме: хоккей, СКА, Атлант
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх