ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» побеждает с минимальным перевесом

«СКА» побеждает с минимальным перевесом

Фото:
news.sportbox.ru
«СКА», выступая в Мытищах против местного "Атланта", с минимальным счётом вырвал победу в труднейшей встрече, реабилитировавшись за позавчерашнее поражение.

Подопечные Юкки Ялонена, всухую проигравшие позавчерашний матч ярославскому «Локомотиву», прервали серию из 122 матчей, где петербургские хоккеисты забивали хотя бы одну шайбу в ворота соперника. Не удивительно, что в матче с подмосковным «Атлантом» в Мытищах хоккеисты, возглавляемые своим капитаном Ильёй Ковальчуком, горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков, и уже в первом периоде размочили счёт, не дав своим почитателям сильно переживать по поводу голевой засухи.

Первый гол «СКА» забили в меньшинстве, когда Александр Кучерявенко, поймавший шайбу, выброшенную из нашей зоны, попридержал её на крюке шайбы, а затем мощно бросил мимо Станислава Галимова, оставив его не у дел. Период армейцы доигрывали сначала в меньшинстве, а затем и в равных составах, но больше никому изменить счёт на табло не удалось.

Второй период проходил на встречных курсах, и ни одной команде не удавалось получить ощутимый перевес. Всё же при общем равенстве команда хозяев выглядела чуть предпочтительнее. На экваторе встречи тренер «Атланта» Алексей Кудашов вынужден поменять вратаря. Место отлично стоявшего Галимова, получившего какую-то травму, занимает менее опытный Сергей Борисов, что не мешает его одноклубникам продолжать тревожить нашего голкипера Александра Салака. Дважды он парирует опасные щелчки, и всё же не удерживает ворота сухими. На 33-й минуте Александр Кадейкин с подачи бывшего армейца Евгения Артюхина, сравнивает счёт. К нашему счастью, и второй период заканчивается вничью, так как хоккеисты в белой форме заботами Максима Чудинова в конце второй трети матча снова находились в меньшинстве.

Едва начался третий период, как Виктор Тихонов выводит армейцев вперёд, неуловимым движением послав шайбу в ворота Борисова, завершив трёхходовку начатую Дмитрием Калининым и Ильёй Ковальчуком.

Концовка матча оказалась жаркой. Хоккеисты «Атланта» изо всех сил старались сравнять счёт, и это им почти удаётся. Под конец матча тренер хозяев, после того как армейцы в очередной раз остались в меньшинстве, убирает вратаря и выпускает на лёд шестерых полевых игроков. На ворота «СКА» идёт беспрецедентное давление, но за считанные секунды до конца матча шайба попадает к Ковальчуку, бросающему её по пустым воротам. Удивительно, но шайба не залетает в рамку! Болельщикам предстоит ещё попереживать в концовке этого поистине валидольного матча, где соперники были абсолютно равны, и только сирена даёт нам отдохновение.

Мы победили в тяжелейшей игре в не самом оптимальном составе, и плюс ко всему какое-то повреждение получил ещё и Тони Мортенссон, так что к следующему матчу Юкка Ялонен будет иметь очередную головную боль, определяясь с составом.

И всё-таки, победа есть победа! «СКА» остаётся лучшей командой в западной конференции КХЛ.

Все по теме: хоккей, СКА, Атлант
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх