ента новостей

19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в Братиславе побеждает «Слован» по буллитам

«СКА» в Братиславе побеждает «Слован» по буллитам

Фото:
sport-express.ua
Петербургский хоккейный клуб «СКА» сумел обыграть упорно сопротивлявшийся и достойно игравший словацкий клуб «Слован» лишь по буллитам.

К сегодняшнему матчу в Братиславе соперники подошли с полярными результатами. Если «СКА» занимает первое место в сводной таблице КХЛ, то хозяева довольствуются в ней куда более скромным 24-м местом.

Отсутствие Максима Чудинова, получившего дисквалификацию за драку с пражанами, компенсировалось возвращением в строй Кевина Даллмэна

Хоккеистам «СКА» удалось забросить первую шайбу, когда на секундомере только пошёл отсчёт третьей минуты. Автором гола стал Артемий Панарин, завершивший старания Алексадра Кучерявенко, прострелившего шайбу на ближнюю штангу, результативным броском по воротам Ярослава Януса.

Словакам не потребовалось много времени, чтобы отыграться. На 6-й минуте Андрей Штястны обыграл Дмитрия Калинина и бросает по воротам гостей. Илья Ежов был бессилен. Счёт становится ничейным. Игра идёт на встречных курсах, и поражает своей корректностью. Атаки хозяев чрезвычайно опасны, но, к нашему счастью, взятием ворот не заканчиваются. Подопечные Юкки Ялонена чуть-чуть превосходят своих визави, но их игра пока тоже безрезультативна.

Второй период проходил в достаточно острых, но безрезультативных обоюдных атаках, пока на 29-й минуте ошибка Ильи Ежова не привела к взятию ворот армейцев.  После броска Михала Вондрки справа наш голкипер отбил шайбу, но потерял её из виду, а вот Марио Ближняк её видел хорошо, и метким броском вывел свою команду вперёд. Все попытки «СКА» хотя бы восстановить равновесие пока терпят фиаско. Словаки решительно настроились на игру, их атаки очень опасны, а защита почти безукоризненна.

На 33-й минуте состоялись первые удаления в этом на редкость корректном матче. На скамейку штрафников после небольшой потасовки отправились Мартин Штайнох и Артемий Панарин, кстати, Панарин заработал ещё и 10-минутный дисциплинарный штраф.

Не успели хоккеисты отыграть в равных составах и минуты, как малого скамеечного штрафа за нарушение численного состава удостоен Петер Олвецки. Правда, большинство армейцы реализовать не смогли, а вот на исходе 38-й минуте Игорь Макаров с подачи Кучерявенко со второй попытки заталкивает-таки резиновый диск в ворота, защищаемые Янусом.

Незадолго до конца периода за удар соперника клюшкой был удалён Мартин Шкоула. Сирена застаёт воспрянувший «СКА» в атаке, в создавшейся куче мале у ворот Януса протолкнуть шайбу никому не удаётся, а свист недовольных трибун заглушил свисток арбитра.

Третью двадцатиминутку армейцы начинают в большинстве, но по уже сложившееся традиции хоккеисты «СКА» его снова не использовали. Обе команды остро и опасно атаковали ворота соперника, но матч перешёл в отвертайм. Овертайм показал, что команды не собираются отсиживаться в обороне, и никто не хотел отступать.

Самый опасный момент наступил тогда, когда судьи назначили буллит в наши ворота. Забей шайбу Милан Бартович, и словаки праздновали бы победу, но Илья Ежов оказался на высоте. Он отбивает шайбу, брошенную капитаном «Слована», наши выстояли до конца дополнительного игрового отрезка, и теперь спор команд решит серия буллитов.

Первыми начали серию хозяева. Бранко Радивоевич не смог переиграть Ежова, не попав в створ ворот, затем один на один с Янусом выезжает Роман Червенка, и его бросок был точен. Дальше поочерёдно не добиваются успеха Томаш Нетик, наш Илья Ковальчук и опытнейший Мирослав Шатан.

«СКА» одерживает труднейшую победу с общим счётом 3:2 и сохраняет лидерство.

Все по теме: хоккей, СКА, Слован
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх