ента новостей

10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в Братиславе побеждает «Слован» по буллитам

«СКА» в Братиславе побеждает «Слован» по буллитам

Фото:
sport-express.ua
Петербургский хоккейный клуб «СКА» сумел обыграть упорно сопротивлявшийся и достойно игравший словацкий клуб «Слован» лишь по буллитам.

К сегодняшнему матчу в Братиславе соперники подошли с полярными результатами. Если «СКА» занимает первое место в сводной таблице КХЛ, то хозяева довольствуются в ней куда более скромным 24-м местом.

Отсутствие Максима Чудинова, получившего дисквалификацию за драку с пражанами, компенсировалось возвращением в строй Кевина Даллмэна

Хоккеистам «СКА» удалось забросить первую шайбу, когда на секундомере только пошёл отсчёт третьей минуты. Автором гола стал Артемий Панарин, завершивший старания Алексадра Кучерявенко, прострелившего шайбу на ближнюю штангу, результативным броском по воротам Ярослава Януса.

Словакам не потребовалось много времени, чтобы отыграться. На 6-й минуте Андрей Штястны обыграл Дмитрия Калинина и бросает по воротам гостей. Илья Ежов был бессилен. Счёт становится ничейным. Игра идёт на встречных курсах, и поражает своей корректностью. Атаки хозяев чрезвычайно опасны, но, к нашему счастью, взятием ворот не заканчиваются. Подопечные Юкки Ялонена чуть-чуть превосходят своих визави, но их игра пока тоже безрезультативна.

Второй период проходил в достаточно острых, но безрезультативных обоюдных атаках, пока на 29-й минуте ошибка Ильи Ежова не привела к взятию ворот армейцев.  После броска Михала Вондрки справа наш голкипер отбил шайбу, но потерял её из виду, а вот Марио Ближняк её видел хорошо, и метким броском вывел свою команду вперёд. Все попытки «СКА» хотя бы восстановить равновесие пока терпят фиаско. Словаки решительно настроились на игру, их атаки очень опасны, а защита почти безукоризненна.

На 33-й минуте состоялись первые удаления в этом на редкость корректном матче. На скамейку штрафников после небольшой потасовки отправились Мартин Штайнох и Артемий Панарин, кстати, Панарин заработал ещё и 10-минутный дисциплинарный штраф.

Не успели хоккеисты отыграть в равных составах и минуты, как малого скамеечного штрафа за нарушение численного состава удостоен Петер Олвецки. Правда, большинство армейцы реализовать не смогли, а вот на исходе 38-й минуте Игорь Макаров с подачи Кучерявенко со второй попытки заталкивает-таки резиновый диск в ворота, защищаемые Янусом.

Незадолго до конца периода за удар соперника клюшкой был удалён Мартин Шкоула. Сирена застаёт воспрянувший «СКА» в атаке, в создавшейся куче мале у ворот Януса протолкнуть шайбу никому не удаётся, а свист недовольных трибун заглушил свисток арбитра.

Третью двадцатиминутку армейцы начинают в большинстве, но по уже сложившееся традиции хоккеисты «СКА» его снова не использовали. Обе команды остро и опасно атаковали ворота соперника, но матч перешёл в отвертайм. Овертайм показал, что команды не собираются отсиживаться в обороне, и никто не хотел отступать.

Самый опасный момент наступил тогда, когда судьи назначили буллит в наши ворота. Забей шайбу Милан Бартович, и словаки праздновали бы победу, но Илья Ежов оказался на высоте. Он отбивает шайбу, брошенную капитаном «Слована», наши выстояли до конца дополнительного игрового отрезка, и теперь спор команд решит серия буллитов.

Первыми начали серию хозяева. Бранко Радивоевич не смог переиграть Ежова, не попав в створ ворот, затем один на один с Янусом выезжает Роман Червенка, и его бросок был точен. Дальше поочерёдно не добиваются успеха Томаш Нетик, наш Илья Ковальчук и опытнейший Мирослав Шатан.

«СКА» одерживает труднейшую победу с общим счётом 3:2 и сохраняет лидерство.

Все по теме: хоккей, СКА, Слован
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх