ента новостей

12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Белые начинают и выигрывают

Белые начинают и выигрывают

Фото:
spbdnevnik.ru
«Зенит» на выезде в Томске обыграл местную «Томь», забив три безответных гола в ворота хозяев, и возглавил турнирную таблицу, уверенно опережая своих ближайших преследователей на пять очков.

Очередной матч сине-бело-голубые провели на выезде. Соперником футболистов из Петербурга на сей раз стал сибирский клуб «Томь», который, проиграв первые семь матчей чемпионата под руководством Анатолия Давыдова, вдруг стал подниматься в турнирной таблице, обыграв «Рубин» и «Волгу» и сведя к ничьей матч с «Локомотивом».

Осенний Томск встретил петербуржцев неприветливо: трудное кочковатое подмёрзшее поле в сочетании с температурой воздуха, подтверждающей, что на улице явно не май месяц, стало для нашей команды, лишь недавно сыгравшей вничью с чемпионом Австрии, очередным испытанием.

Футболисты в зелёной форме явно хотели перепрыгнуть самих себя, порою устраивая вполне осмысленные атаки на ворота новобранца сборной Юрия Лодыгина, но класс «Зенита» вскоре взял своё. На 18-й минуте Халк, даже не включая свою знаменитую пушку, с подачи Андрея Аршавина забивает первый гол в ворота хозяев. Томичи бросились вперёд, и даже несколько раз попали в створ ворот, но больше этого ничего в первой половине игры добиться не смогли. Зато на 41 минуте после великолепной атаки, начатой Андреем Аршавиным и продолженной Халком, сотрясшим стойку ворот «Томи», Данни забивает виртуозный гол, вновь выходя вперёд в споре бомбардиров.

На второй тайм Спалетти выпускает на поле португальского защитника Луиша Нету, который меняет Николаса Ломбертса. Его визави Василий Баскаков – бросает в бой футболистов, которые некогда защищали цвета «Зенита». Всё тщетно: несмотря на огромное желание Игнатовича, Астафьева и Башкирова насолить своим бывшим одноклубникам, ничего не удаётся. На 64-й минуте все мы стали свидетелями атаки в веерном стиле – почти петержеловский вариант, когда в атаке поучаствовало очень много футболистов, но удачливее всех оказался Аксель Витсель, открывший в нынешнем сезоне счёт своим голам за «Зенит».

Отметим великолепную игру Андрея Аршавина – он принимал участие во всех трёх голах, и только чудом не забил сам на 69-й минуте матча, когда ему не удалось переиграть раскусившего его финт голкипера хозяев.

Матч так и закончился. Больше голов никто не забивал. В конце матча Лучано Спалетти дал шанс Бухарову, который впервые после пьяного инцидента в «Пулково» появился в составе команды, но он ожидаемо никакой остроты в развитие матча не внёс, но и не испортил общего впечатления от матча.

В 12-м туре  из претендентов на лидерство только «сине-бело-голубым» удалось одержать победу. Оступились и «ЦСКА», переживающие нелёгкие времена, и подопечные Валерия Карпина. Теперь отрыв нашего клуба от ближайших преследователей составил пять очков и позволяет готовиться к европейским матчам, не оглядываясь на результаты внутреннего чемпионата.

Новость отредактировал Piterets - 11-10-2013, 09:24
Причина: пропущено слово
Все по теме: футбол, Зенит, Томь
Яндек.Дзен

1 комментарий

BreakinDown
Стоит признать, что Зенит начинает набирать обороты в последнее время, что довольно радует поклонников. Есть мнение, что игроки стали играть более сплочённо, что на некоторое время, как мы знаем, было утеряно командой.
Войти через

Похожие публикации

Наверх