ента новостей

21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» завоёвывет очередные три очка

«Зенит» завоёвывет очередные три очка

Фото:
hotsport.ua
«Зенит» на своём поле одержал победу над грозненским «Тереком» со счётом 2:0, Александр Кержаков, забивший первый гол, по забитым мячам за футбольную карьеру сравнялся с легендарным Олегом

Матч на «Петровском» с грозненским «Тереком» мог стать рекордным для Александра Кержакова, но он сумел только сравняться с легендарным полузащитником волгоградского «Ротора» Олегом Веретенниковым, рекордсменом среди россиян по забитым мячам.

После сегодняшнего матча на счету нашего нападающего и у Веретенникова - по 207 мячей за футбольную карьеру. Разница лишь в том, что Александр продолжает выступать за свой клуб и сборную, в то время, как Олег уже повесил бутсы на гвоздь.

Но обо всём по порядку. Свисток Вячеслава Харламова обозначил настойчивые атаки гостей, которые в течение первых десяти минут матча буквально наседали на наши ворота, и казалось, что не сине-бело-голубые входят в тройку лидеров чемпионата, а наоборот грозненцы.

Постепенно зенитовцы нашли свою игру, и на 21-й минуте полностью  преодолевший голевую засуху Александр Кержаков с великолепной подачи Андрея Аршавина забивает свой очередной гол.

Забив, «Зенит» понёсся в атаку. У подопечных Спалетти получалось буквально всё. Они напоминали тот прежний «Зенит», который мы так любим. Если бы не хорошая игра голкипера грозненцев, счёт мог бы стать разгромным уже в первом периоде, но мяч не шёл в ворота. На 40-й минуте в штрафной гостей сбивают Романа Широкова, и все уже предвкушали пенальти, но судья не увидел очевидного нарушения.

Данни, который в течение первого тайма был несколько раз обижен его персональным опекуном Уциевым, забивает великолепный мяч с великолепной же подачи Кержакова, расчётливо кивнув головой в сторону ворот противника. Счёт становится 2:0 в нашу пользу, и болельщики уже готовились к сокрушительному разгрому команды Юрия Красножана, неудачника нынешнего чемпионата, но во втором тайме всё изменилось.

Футболисты «Терека» воспользовались тем, что «Зенит» потерял концентрацию, посчитав, что игра уже сделана, бросились атаковать ворота хозяев, которым пришлось садиться в оборону и отбиваться от постоянных атак, накатывающихся на ворота Лодыгина. Сыграла роль и замена «мозжечка» команды Романа Широкова, в конце первого тайма потянувшего паховую мышцу.

Зенитовцы упустили ход игры, грозненцы всё чаще угрожали их воротам, но, как и всегда, вратарь сине-бело-голубых Юрий Лодыгин был на высоте. На 73-й минуте он совершил два сейва, которые могли обернуться верными голами, но, к счастью болельщиков петербургской команды, всё обошлось.

Спалетти в послематчевом интервью сказал, что его подопечные сделали несколько детских ошибок, приведших минимум к пяти стопроцентным голевым ситуациям, столько же раз нападающие нашей команды не находили удачу во время удачных контратак, но фортуна в этот вечер была на нашей стороне, и ворота «Зенита» остались в неприкосновенности.

В общем, матч с «Тереком» стал хорошей тренировкой перед встречей с мадридским «Атлетико». Конечно, тамошние звёзды не позволят «Зениту» так расслабляться при любом раскладе. Второй тайм предстоящего матча ни в коем случае не будет похож на провальный домашний.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх