ента новостей

20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге пройдет чемпионат России по савату

В Петербурге пройдет чемпионат России по савату

Фото:
kfis.spb.ru
23 и 24 марта в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России по савату (дисциплина «комба»). За состязаниями мастеров французского бокса можно будет наблюдать в спортивном клубе «Феникс» (Аптекарский

В первый день чемпионата поединки 1/4 и 1/2 финала начнутся в 11.00, в воскресенье финалы будут проходить с 12 часов.

Сават  – это европейское боевое единоборство, которое характеризуется эффективной техникой ударов руками, аналогичной английскому боксу, динамичной техникой ударов ногами в жесткой обуви, что отличает сават от других единоборств и придает ему более высокую скорость передвижений и ударов и делает удары ногами более опасными.

Сават имеет трехвековую историю: этот вид боевого искусства зародился как синтез французской школы уличного рукопашного боя и английского бокса. «Сават» – в переводе с французского языка означает «стоптанный башмак», в переносном смысле – бродяга. Французский бокс сават зародился в XVII - XVIII веке во Франции как метод уличного рукопашного боя. В XIX веке французский бокс сават стал популярен в среде аристократов, как эффективное средство самозащиты. Им увлекались такие знаменитости, как Александр Дюма, Эжен Сю, Теофиль Готье.

Примечательно, что в 1924 году французский бокс был представлен на Олимпийских играх в Париже.

Россию с французским и английским боксом познакомил выпускник Жуанвильской высшей школы спорта Эрнест Лусталло, приехавший в 1897 году в Петербург по приглашению Атлетического общества доктора В. Ф. Краевского. В 1899 Атлетическое общество провело первый чемпионат страны по французскому боксу сават.

Поединки в дисциплине «комба» (полный контакт) проходят на грани риска и ведут к решительной победе.

За годы работы Санкт-Петербургской федерацией савата подготовлено 7 чемпионов и победителей первенств мира, 10 чемпионов и победителей первенств Европы.

Чемпионат России по савату в дисциплине «комба» в Санкт-Петербурге, является этапом отбора ко Вторым Всемирным Играм боевых искусств- 2013 и чемпионату мира, который пройдет в июне в г. Клермон-Ферран (Франция).

В сборной команде Санкт-Петербурга на чемпионате России выступят: чемпион Европы-2012 Андрей Студеников, победитель первенства мира-2011  Георгий Шавдатуашвили, серебряный призер чемпионата Европы-2012 Руслан Абдинов и бронзовый призер чемпионата Европы-2012 Александр Сидоркин.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх