ента новостей

11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
13:33
95-летие Юношеской библиотеки имени А.П.Гайдара
13:27
211 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
13:23
Крейсерская яхта «Хортица» отмечает день рождения
13:17
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку из Ивангорода
13:12
В Ленобласти задержали подозреваемых в обстреле автомобиля на трассе
12:53
Двоих причастных к изнасилованию женщины на стройке задаржали в Тамбовской области
12:47
В Петербурге с поличным поймали 18-летнего подозреваемого во взломе ювелирного магазина
12:42
В Ленобласти трое подростков на детской площадке раздели 6-летнего ребенка и порезали одежду
12:36
В Петроградском районе сотрудники ГАИ задержали мигранта с килограммом наркотиков
12:32
В Невском районе поймали мигранта с героином в автомашине
12:25
На юге Ленобласти полицейские провели миграционный рейд
16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге пройдет чемпионат России по савату

В Петербурге пройдет чемпионат России по савату

Фото:
kfis.spb.ru
23 и 24 марта в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России по савату (дисциплина «комба»). За состязаниями мастеров французского бокса можно будет наблюдать в спортивном клубе «Феникс» (Аптекарский

В первый день чемпионата поединки 1/4 и 1/2 финала начнутся в 11.00, в воскресенье финалы будут проходить с 12 часов.

Сават  – это европейское боевое единоборство, которое характеризуется эффективной техникой ударов руками, аналогичной английскому боксу, динамичной техникой ударов ногами в жесткой обуви, что отличает сават от других единоборств и придает ему более высокую скорость передвижений и ударов и делает удары ногами более опасными.

Сават имеет трехвековую историю: этот вид боевого искусства зародился как синтез французской школы уличного рукопашного боя и английского бокса. «Сават» – в переводе с французского языка означает «стоптанный башмак», в переносном смысле – бродяга. Французский бокс сават зародился в XVII - XVIII веке во Франции как метод уличного рукопашного боя. В XIX веке французский бокс сават стал популярен в среде аристократов, как эффективное средство самозащиты. Им увлекались такие знаменитости, как Александр Дюма, Эжен Сю, Теофиль Готье.

Примечательно, что в 1924 году французский бокс был представлен на Олимпийских играх в Париже.

Россию с французским и английским боксом познакомил выпускник Жуанвильской высшей школы спорта Эрнест Лусталло, приехавший в 1897 году в Петербург по приглашению Атлетического общества доктора В. Ф. Краевского. В 1899 Атлетическое общество провело первый чемпионат страны по французскому боксу сават.

Поединки в дисциплине «комба» (полный контакт) проходят на грани риска и ведут к решительной победе.

За годы работы Санкт-Петербургской федерацией савата подготовлено 7 чемпионов и победителей первенств мира, 10 чемпионов и победителей первенств Европы.

Чемпионат России по савату в дисциплине «комба» в Санкт-Петербурге, является этапом отбора ко Вторым Всемирным Играм боевых искусств- 2013 и чемпионату мира, который пройдет в июне в г. Клермон-Ферран (Франция).

В сборной команде Санкт-Петербурга на чемпионате России выступят: чемпион Европы-2012 Андрей Студеников, победитель первенства мира-2011  Георгий Шавдатуашвили, серебряный призер чемпионата Европы-2012 Руслан Абдинов и бронзовый призер чемпионата Европы-2012 Александр Сидоркин.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх