ента новостей

20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Сават на берегах Невы

Сават на берегах Невы

Фото:
tumen.bezformata.ru
В одном из концертных залов Северной столицы состоялась финальная часть чемпионата России по французскому боксу савату, где среди восьми пар боксёров был выявлен победитель, которым стал Артём

Сават – французский бокс – завоёвывает всё больше симпатий среди отечественных любителей единоборств. У савата есть много правил, присущих только этому захватывающему виду спорта, схватки проводятся в специальном виде обуви с жёсткой подошвой, а разряд спортсмена (в отличие от восточных цветных поясов) определяется цветом перчаток боксёра.

В нашем городе прошёл очередной чемпионат России по савату. Финальную часть турнира принял один из концертных залов Санкт-Петербурга. В центре затемнённого зала стоял ринг, на который были направлены мощные лучи света, именно это обстоятельство позволяло спортсменам концентрироваться исключительно на своих визави.

В соревновании принимали участие восемь пар боксёров. От них требовалась предельная концентрация, чтобы не получать штрафных баллов за нарушения правил поединка. Например, нельзя бить соперника голенью или одними только руками.

Бойцы французского бокса, приехавшие на чемпионат, могли похвастаться недюжинным опытом. Были среди них победители и призёры международных соревнований в так называемом «ассо» – лёгком стиле савата, но даже лавры медалистов на международной арене не давали гарантированного преимущества над остальными участниками, так как на петербургском чемпионате дрались по правилам «комба», то есть в полный контакт.

Золото в категории до 60 килограммов среди мужчин завоевал Артём Лисицин.

Медаль далась ему нелегко: в какой-то момент Артём понял, что с трудом продолжает атаки, так как сильно устал, и только тренерская поддержка смогла выручить чемпиона, заставив его предельно сконцентрироваться и довести матч до логического финала.

После боя Лисицин рассказал корреспондентам, чем отличается «ассо» от «комба». Оказывается. эти два стиля различаются только силой удара. Причём при работе в «ассо» спортсмены устают сильнее, так как работать приходится вдвое больше, экономя мощь ударов, и от таких «пятнашек» усталость к концу встречи буквально сковывает по рукам и ногам. Нужно выработать привычку, чтобы одинаково хорошо работать в этих двух стилях, и тогда успех при ежедневных интенсивных тренировках может прийти сам собой.

Все по теме: сават, турнир
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх