ента новостей

12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
Все новости
Питерец.ру » Культура » Премьера спектакля «Карлик Нос»

Премьера спектакля «Карлик Нос»

Фото:
ТЮЗ
На Большой сцене ТЮЗа имени А. А. Брянцева состоится премьера музыкальной страшилки для всей семьи «Карлик Нос»

21 марта в 12:00 и 17:00 на Большой сцене Театра юного зрителя имени А. А. Брянцева состоится долгожданная премьера музыкальной постановки, которая обещает стать настоящей семейной страшилкой – «Карлик Нос». Это событие станет результатом работы талантливого режиссера Ильи Архипова, который является лауреатом Молодёжной премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства, а также обладателем Национальной премии «Музыкальное сердце театра». В своей новой работе Архипов погружает зрителей в волшебный и загадочный мир немецкого писателя Вильгельма Гауфа, который известен своими сказками, полными глубокого смысла и философии.

Сюжет спектакля сосредоточен вокруг судьбы юного мальчика по имени Якоб. Его жизнь кардинально меняется, когда злой колдун превращает его в уродливого карлика. Этот ужасный поворот событий приводит к тому, что Якоб оказывается в полном одиночестве, охваченном отчаянием и тоской по прежней жизни. Однако его одиночество смягчается неожиданной встречей с прекрасной заколдованной Гусыней. Вместе они отправляются в удивительное и полное приключений путешествие, где спасение обретает двойной смысл: чтобы освободить себя от заклятия, необходимо сначала помочь другому.

Спектакль включает в себя 16 оригинальных музыкальных номеров, которые гармонично сочетают вокальные и хореографические элементы. Музыкальная концепция постановки построена на интересном диалоге между эпохами: старинные средневековые мелодии, воссозданные на основе исторических манускриптов, переплетаются с энергией рок-музыки. Режиссёр Илья Архипов рассматривает рок не только как музыкальный стиль, но и как символ судьбы – рока, который может как разрушить, так и преобразить жизнь героев.

Художественный образ спектакля создаётся на контрасте двух различных миров: с одной стороны, это каменный средневековый город, который начинает жить по строгим законам католицизма, а с другой – таинственный полуязыческий лес, сохранивший свои древние обряды и традиции. Сценография спектакля выполнена в минималистичном и динамичном стиле, что позволяет не ограничивать движение танца и общей динамики происходящего на сцене. Центральным элементом станет огромный подвижный венок, который символизирует гнездо, уютное пристанище и возрождение.

Пространство постановки формируется многослойными тканевыми декорациями, которые напоминают лесную чащу. С помощью световых эффектов эти декорации способны превращаться то в мерцающее звёздное небо, то в светящиеся окна городских домов, создавая тем самым уникальную атмосферу, погружающую зрителей в волшебный мир сказки.

Режиссёр Илья Архипов делится своими мыслями о спектакле: «Это не просто история о потерях, это рассказ о поиске себя, о символической смерти старого и рождении нового. Герои, потеряв всё, находят друг друга и создают новую семью, полную надежды и любви». Кульминацией спектакля станет финальная сцена, в которой в белом, казалось бы, засохшем венке распускаются алые цветы. Этот момент станет символом надежды, любви и триумфа жизни, подчеркивая, что даже в самых темных обстоятельствах возможно возрождение и светлое будущее.

В постановке участвуют талантливые артисты, которые благодаря своему мастерству и преданности делу смогут передать всю гамму эмоций, заложенных в оригинальном произведении. Музыкальное оформление, хореография и сценография будут работать в едином ансамбле, создавая незабываемое зрелище для всей семьи. Это будет не просто спектакль, а настоящая музыкальная сказка, которая оставит яркие впечатления и запомнится надолго.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх