ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Премьера спектакля "Лучшевсехний папа, или Краденое солнце"

Премьера спектакля "Лучшевсехний папа, или Краденое солнце"

Фото:
ТЮЗ
В Театре юных зрителей им. А. А. Брянцева на малой сцене состоится премьера спектакля «Лучшевсехний папа, или Краденое солнце»

14 февраля в 19:00 в Театре юных зрителей им. А. А. Брянцева на малой сцене состоится премьера спектакля «Лучшевсехний папа, или Краденое солнце» в постановке Ивана Миневцева. 

Иван Миневцев — главный режиссёр Челябинского молодежного театра, выпускник Российского института театрального искусства — ГИТИСа 2016 года. Ставил спектакли во многих театрах России, лауреат и участник различных театральных премий и фестивалей. 

Драматургической основой постановки стала инсценировка современного драматурга Ирины Васьковской по произведениям Корнея Чуковского «Краденое солнце», «Бармалей» и «Айболит» и биографическим фактам из жизни известного детского писателя.

В центре внимания создателей спектакля взаимоотношения папы — Корнея Чуковского и его маленькой дочери — Муры, для которой были написаны все его лучшие стихи. Это история про столкновение двух миров — детского и взрослого. В них реальность переплетается с вымыслом, там появляются, созданные фантазией писателя персонажи, — Доктор Айболит, Бармалей, Крокодил, благодаря которым жизнь отца и девочки преображается. 

Режиссёр о спектакле: «Для многих родителей дети становятся центром мира. И Корней Чуковский не был исключением. Все его внимание было сосредоточено на младшей дочери. Но будучи не только отцом, но и настоящим художником, он создает из этой любви к дочери настоящее искусство — удивительные и добрые стихи, которые радуют и вдохновляют уже не одно поколение детей и взрослых во всем мире. 

Спектакль строится по законам детской игры. Для маленькой девочки Муры папа — целая вселенная. Девочка играет в эту вселенную, пытается найти в ней свое место, учится понимать и принимать законы этой вселенной.

Но это постановка не только о любви отца и ребенка, это еще и история о том, как важно любить и ценить своих родителей».

Роль Корнея Чуковского исполнит народный артист России Валерий Дьяченко, а роль дочери Муры — артистка ТЮЗа, лауреат Молодежной премии Санкт-Петербурга актриса Ирина Волкова.

Режиссёр-постановщик — Иван Миневцев

Сценография и костюмы — Варвара Иваник

Композитор — Константин Хазанович

Художник по свету — Денис Солнцев

В спектакле заняты: народный артист России Валерий Дьяченко, Ирина Волкова, Юлия Корж, Максим Погольша, Богдан Коршунов, Константин Федин. 

Подробнее о спектакле: https://www.tyuz-spb.ru/spektakli/kradenoe-solncze.html 

6+

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх