ента новостей

14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Премьера спектакля "Лучшевсехний папа, или Краденое солнце"

Премьера спектакля "Лучшевсехний папа, или Краденое солнце"

Фото:
ТЮЗ
В Театре юных зрителей им. А. А. Брянцева на малой сцене состоится премьера спектакля «Лучшевсехний папа, или Краденое солнце»

14 февраля в 19:00 в Театре юных зрителей им. А. А. Брянцева на малой сцене состоится премьера спектакля «Лучшевсехний папа, или Краденое солнце» в постановке Ивана Миневцева. 

Иван Миневцев — главный режиссёр Челябинского молодежного театра, выпускник Российского института театрального искусства — ГИТИСа 2016 года. Ставил спектакли во многих театрах России, лауреат и участник различных театральных премий и фестивалей. 

Драматургической основой постановки стала инсценировка современного драматурга Ирины Васьковской по произведениям Корнея Чуковского «Краденое солнце», «Бармалей» и «Айболит» и биографическим фактам из жизни известного детского писателя.

В центре внимания создателей спектакля взаимоотношения папы — Корнея Чуковского и его маленькой дочери — Муры, для которой были написаны все его лучшие стихи. Это история про столкновение двух миров — детского и взрослого. В них реальность переплетается с вымыслом, там появляются, созданные фантазией писателя персонажи, — Доктор Айболит, Бармалей, Крокодил, благодаря которым жизнь отца и девочки преображается. 

Режиссёр о спектакле: «Для многих родителей дети становятся центром мира. И Корней Чуковский не был исключением. Все его внимание было сосредоточено на младшей дочери. Но будучи не только отцом, но и настоящим художником, он создает из этой любви к дочери настоящее искусство — удивительные и добрые стихи, которые радуют и вдохновляют уже не одно поколение детей и взрослых во всем мире. 

Спектакль строится по законам детской игры. Для маленькой девочки Муры папа — целая вселенная. Девочка играет в эту вселенную, пытается найти в ней свое место, учится понимать и принимать законы этой вселенной.

Но это постановка не только о любви отца и ребенка, это еще и история о том, как важно любить и ценить своих родителей».

Роль Корнея Чуковского исполнит народный артист России Валерий Дьяченко, а роль дочери Муры — артистка ТЮЗа, лауреат Молодежной премии Санкт-Петербурга актриса Ирина Волкова.

Режиссёр-постановщик — Иван Миневцев

Сценография и костюмы — Варвара Иваник

Композитор — Константин Хазанович

Художник по свету — Денис Солнцев

В спектакле заняты: народный артист России Валерий Дьяченко, Ирина Волкова, Юлия Корж, Максим Погольша, Богдан Коршунов, Константин Федин. 

Подробнее о спектакле: https://www.tyuz-spb.ru/spektakli/kradenoe-solncze.html 

6+

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх