ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Культура » Путанные ответы Панкратова

Путанные ответы Панкратова

Фото:
google.ru
Панкратов ответил на вопросы депутатов, но его ответы показались путанными.

«Питерец. ру» стало известно, что, по мнению некоторых очевидцев, во время своего выступления перед парламентариями глава комитета по культуре Василий Панкратов давал несколько путанные ответы.

В частности, он так и не смог ответить на вопрос по поводу повышения зарплаты тому дирижеру, которого возьмут на должность Титова, — будет это повышение или нет неизвестно. На вопрос: произошло ли сокращение с целью увеличения зарплаты, он тоже не ответил.

Что касается увольнения Титова, то мы уже освещали объяснения Панкратова по этому поводу. Дескать, у Титова нет необходимых лидерских качеств, он плохой менеджер. Однако, про назначенного на другую должность Серова, Панкратов заявил, что он как раз является хорошим менеджером, и потому будет менеджером и художественным руководителем в одном лице. Причем, отвечая на вопросы о Серове, Панкратов говорил как-то неуверенно и путано.

Парламентарий Марина Шишкина сообщила, что они остались абсолютно недовольны выступлением Панкратова. По ее мнению, тот факт, что инцидент с Титовым — это далеко не первая конфликтная ситуация, свидетельствует о некой системе. Кроме того, она считает, что подобные увольнения никак нельзя проводить не посоветовавшись с представителями общественности. 

Депутат Максим Резник отметил, что у него сложилось такое впечатление, что Панкратов дал ответы, несоответствующие действительности. Однако в качестве положительного момента подчеркнул тот факт, что глава комитета по культуре пришел, не побоявшись ответить на вопросы. То, что встреча состоялась, является хорошим знаком, по мнению Резника.

Напомним, что Василий Панкратов сообщил о проведении большого открытого конкурса на должность главного дирижера Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра. Причем в предварительном списке кандидатов из Петербурга не значилось. В этом списке разные имена — из Москвы и других городов России, а также Японии, Голландии, Германии, Великобритании и Италии. 

Ведь освободившаяся должность является хорошим вариантом для многих дирижеров. Причем по настоянию музыкального совета Титов тоже сможет принять участие в этом конкурсе. Однако подобная идея кажется несколько странной. Ведь он, по мнению комитета по культуре, не подходит из-за отсутствия лидерских качеств. Зачем тогда его приглашают принять участие в конкурсном отборе на должность, с которой его недавно уволили? 

В общем, комитет по культуре погряз в своих противоречиях.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх