ента новостей

22:23
В Роскомнадзоре рассказали, как используют автоматическую систему контроля за правомерностью сбора данных на сайтах
22:12
В Зеленогорске завершили реставрацию фасадов Казанской церкви
22:10
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман продолжает лидировать на «Moscow Open», набрав 5,5 очков за 6 туров, у Ольги Кармановой – 5 очков и 4-е место
22:04
В Петербурге хотят сделать переулок Виктора Цоя
21:35
Дмитрий Узинский перешёл в баскетбольный «Зенит»: контракт рассчитан на один сезон
20:57
Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла свой матч 1/8 финала Кубка мира на тай-брейке, в четвертьфинал попали четыре индийских и три китайских участницы турнира
20:15
Госдума приняла закон об усилении ответственности за пропаганду запрещенной символики
19:21
Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за рекламу VPN и доступ к экстремистским материалам
15:19
Жителя Ленобласти подозревают в поджоге летнего дома в Бурнево
15:15
В Петербурге задержана 16-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Беринга
15:08
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу»
15:02
Разводку моста через реку Свирь проведут для прохода вверх по реке состава судов
14:54
В петербурге поймали двоих подозреваемых в грабеже на набережной Фонтанки
10:51
В Мурино группа подростков ограбила школьника
10:42
Заражений ВИЧ стало меньше
10:40
В Петербурге посетители бара разоружили мужчину с ружьем
10:34
Школьники Петербурга обучатся профессии
10:07
Правонарушений на транспорте стало меньше
09:48
Петербург в топ-5 по кредиткам
01:48
Петербургские шахматисты Лобанов и Шубин после 4-го тура «Moscow Open – 2025» набрали по 3,5 очка, у пятёрки лидеров – по 4 очка
23:25
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман во второй день «Moscow Open» обыграла Алину Бивол и Дарью Войт, набрала 4 очка и единолично лидирует
23:01
Защитник «Зенита» Сергей Волков отправляется в аренду в «Сочи»: права выкупа нет
11:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в серии краж из домов и гаражей
11:40
В Новое Девяткино дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:35
В Гатчине задержали мужчину, ударившего ножом подругу
11:23
В центре Петербурга группа подростков ограбила прохожего
11:10
В Пушкине задержали уличного грабителя
10:53
На трассе «Нарва» в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:25
Не хватает кадров на заводах Петербурга
10:18
Петербург вошел в тройку регионов с наибольшими кухнями в квартирах
Все новости
Питерец.ру » Культура » Путанные ответы Панкратова

Путанные ответы Панкратова

Фото:
google.ru
Панкратов ответил на вопросы депутатов, но его ответы показались путанными.

«Питерец. ру» стало известно, что, по мнению некоторых очевидцев, во время своего выступления перед парламентариями глава комитета по культуре Василий Панкратов давал несколько путанные ответы.

В частности, он так и не смог ответить на вопрос по поводу повышения зарплаты тому дирижеру, которого возьмут на должность Титова, — будет это повышение или нет неизвестно. На вопрос: произошло ли сокращение с целью увеличения зарплаты, он тоже не ответил.

Что касается увольнения Титова, то мы уже освещали объяснения Панкратова по этому поводу. Дескать, у Титова нет необходимых лидерских качеств, он плохой менеджер. Однако, про назначенного на другую должность Серова, Панкратов заявил, что он как раз является хорошим менеджером, и потому будет менеджером и художественным руководителем в одном лице. Причем, отвечая на вопросы о Серове, Панкратов говорил как-то неуверенно и путано.

Парламентарий Марина Шишкина сообщила, что они остались абсолютно недовольны выступлением Панкратова. По ее мнению, тот факт, что инцидент с Титовым — это далеко не первая конфликтная ситуация, свидетельствует о некой системе. Кроме того, она считает, что подобные увольнения никак нельзя проводить не посоветовавшись с представителями общественности. 

Депутат Максим Резник отметил, что у него сложилось такое впечатление, что Панкратов дал ответы, несоответствующие действительности. Однако в качестве положительного момента подчеркнул тот факт, что глава комитета по культуре пришел, не побоявшись ответить на вопросы. То, что встреча состоялась, является хорошим знаком, по мнению Резника.

Напомним, что Василий Панкратов сообщил о проведении большого открытого конкурса на должность главного дирижера Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра. Причем в предварительном списке кандидатов из Петербурга не значилось. В этом списке разные имена — из Москвы и других городов России, а также Японии, Голландии, Германии, Великобритании и Италии. 

Ведь освободившаяся должность является хорошим вариантом для многих дирижеров. Причем по настоянию музыкального совета Титов тоже сможет принять участие в этом конкурсе. Однако подобная идея кажется несколько странной. Ведь он, по мнению комитета по культуре, не подходит из-за отсутствия лидерских качеств. Зачем тогда его приглашают принять участие в конкурсном отборе на должность, с которой его недавно уволили? 

В общем, комитет по культуре погряз в своих противоречиях.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх