ента новостей

12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
Все новости
Питерец.ру » Культура » Увольнение на репетиции

Увольнение на репетиции

Фото:
afisha.ru
Известный дирижер уволен прямо во время репетиции. Весь оркестр в шоке.

Процедура увольнения — вещь не из приятных. Особенно для тех, кого увольняют. Ведь, оставшись без работы, человек сталкивается с рядом трудностей и проблем объективного характера. Это и финансовые проблемы, и поиск нового места работы. Кто-то справляется с этим быстрее, кто-то медленнее. И здесь немаловажным фактором являются психологический аспект. Ведь, если с человеком расстались нормально, то ему легче будет что-то поменять в своей жизни. Конечно, данный тезис применим не ко всем случаям, но об определенной тенденции все же говорит. А если увольнение сопровождалось не совсем достойными поступками со стороны руководства, то это могло привести увольняемого к внутреннему надлому и депрессии.

«Питерец.ру» стало известно, что сегодня был уволен один из лучших дирижеров страны. А именно: главный дирижер Петербургского государственного академического симфонического оркестра, профессор Петербургской консерватории, заслуженный артист России Александр Титов. Причем поступили с ним как-то странно. Увольнение произошло абсолютно неожиданно и заняло по времени считанные минуты. Знаменитый дирижер ощутил, наверно, то, что переживает любой человек в такую минуту.

Время увольнения тоже было подобрано весьма «оригинально». Титова уволили прямо во время репетиции. Хочется пошутить по этому поводу — они бы лучше во время концерта это сделали. Но, вы прекрасно понимаете, что это черный юмор. Так сказать, смех сквозь слезы.

По словам уволенного дирижера, в самом начале репетиции ему позвонили из отдела кадров, попросив немедленно зайти, чтобы подписать приказ о своем собственном увольнении. Профессор заявляет, что за все 6 лет, что он руководит оркестром, к нему не было никаких претензий и подобный исход никак не прогнозировался. Титов говорит, что самым обидным для него является даже не факт увольнения, а то, каким образом оно произошло. Знаменитый дирижер отмечает, что ему никто до сих пор ничего не объяснил. Члены оркестра абсолютно ничего не понимают. А представители комитета по культуре живут в режиме «абонент недоступен». Никто из чиновников факт увольнения дирижера Титова никак не комментирует.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх