ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Культура » Увольнение на репетиции

Увольнение на репетиции

Фото:
afisha.ru
Известный дирижер уволен прямо во время репетиции. Весь оркестр в шоке.

Процедура увольнения — вещь не из приятных. Особенно для тех, кого увольняют. Ведь, оставшись без работы, человек сталкивается с рядом трудностей и проблем объективного характера. Это и финансовые проблемы, и поиск нового места работы. Кто-то справляется с этим быстрее, кто-то медленнее. И здесь немаловажным фактором являются психологический аспект. Ведь, если с человеком расстались нормально, то ему легче будет что-то поменять в своей жизни. Конечно, данный тезис применим не ко всем случаям, но об определенной тенденции все же говорит. А если увольнение сопровождалось не совсем достойными поступками со стороны руководства, то это могло привести увольняемого к внутреннему надлому и депрессии.

«Питерец.ру» стало известно, что сегодня был уволен один из лучших дирижеров страны. А именно: главный дирижер Петербургского государственного академического симфонического оркестра, профессор Петербургской консерватории, заслуженный артист России Александр Титов. Причем поступили с ним как-то странно. Увольнение произошло абсолютно неожиданно и заняло по времени считанные минуты. Знаменитый дирижер ощутил, наверно, то, что переживает любой человек в такую минуту.

Время увольнения тоже было подобрано весьма «оригинально». Титова уволили прямо во время репетиции. Хочется пошутить по этому поводу — они бы лучше во время концерта это сделали. Но, вы прекрасно понимаете, что это черный юмор. Так сказать, смех сквозь слезы.

По словам уволенного дирижера, в самом начале репетиции ему позвонили из отдела кадров, попросив немедленно зайти, чтобы подписать приказ о своем собственном увольнении. Профессор заявляет, что за все 6 лет, что он руководит оркестром, к нему не было никаких претензий и подобный исход никак не прогнозировался. Титов говорит, что самым обидным для него является даже не факт увольнения, а то, каким образом оно произошло. Знаменитый дирижер отмечает, что ему никто до сих пор ничего не объяснил. Члены оркестра абсолютно ничего не понимают. А представители комитета по культуре живут в режиме «абонент недоступен». Никто из чиновников факт увольнения дирижера Титова никак не комментирует.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх