ента новостей

13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Увольнение на репетиции

Увольнение на репетиции

Фото:
afisha.ru
Известный дирижер уволен прямо во время репетиции. Весь оркестр в шоке.

Процедура увольнения — вещь не из приятных. Особенно для тех, кого увольняют. Ведь, оставшись без работы, человек сталкивается с рядом трудностей и проблем объективного характера. Это и финансовые проблемы, и поиск нового места работы. Кто-то справляется с этим быстрее, кто-то медленнее. И здесь немаловажным фактором являются психологический аспект. Ведь, если с человеком расстались нормально, то ему легче будет что-то поменять в своей жизни. Конечно, данный тезис применим не ко всем случаям, но об определенной тенденции все же говорит. А если увольнение сопровождалось не совсем достойными поступками со стороны руководства, то это могло привести увольняемого к внутреннему надлому и депрессии.

«Питерец.ру» стало известно, что сегодня был уволен один из лучших дирижеров страны. А именно: главный дирижер Петербургского государственного академического симфонического оркестра, профессор Петербургской консерватории, заслуженный артист России Александр Титов. Причем поступили с ним как-то странно. Увольнение произошло абсолютно неожиданно и заняло по времени считанные минуты. Знаменитый дирижер ощутил, наверно, то, что переживает любой человек в такую минуту.

Время увольнения тоже было подобрано весьма «оригинально». Титова уволили прямо во время репетиции. Хочется пошутить по этому поводу — они бы лучше во время концерта это сделали. Но, вы прекрасно понимаете, что это черный юмор. Так сказать, смех сквозь слезы.

По словам уволенного дирижера, в самом начале репетиции ему позвонили из отдела кадров, попросив немедленно зайти, чтобы подписать приказ о своем собственном увольнении. Профессор заявляет, что за все 6 лет, что он руководит оркестром, к нему не было никаких претензий и подобный исход никак не прогнозировался. Титов говорит, что самым обидным для него является даже не факт увольнения, а то, каким образом оно произошло. Знаменитый дирижер отмечает, что ему никто до сих пор ничего не объяснил. Члены оркестра абсолютно ничего не понимают. А представители комитета по культуре живут в режиме «абонент недоступен». Никто из чиновников факт увольнения дирижера Титова никак не комментирует.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх