ента новостей

10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
Все новости
Питерец.ру » Культура » Проект «Импакт-миссия Пятого канала» получил награду международной премии #МЫВМЕСТЕ

Проект «Импакт-миссия Пятого канала» получил награду международной премии #МЫВМЕСТЕ

Фото:
Пятый Канал
Пятый канал получил награду в специальной номинации «Партнерство года» престижной премии #МЫВМЕСТЕ

Пятый канал получил награду в специальной номинации «Партнерство года» престижной премии #МЫВМЕСТЕ за проект «Импакт-миссия Пятого канала». Награждение победителей прошло 7 декабря в Москве.

Ежегодно жюри премии выбирает лучшие проекты, направленные на помощь людям и улучшение их качества жизни. В специальной номинации «Партнерство года» награда присуждается за значительные успехи в развитии волонтерства и создание общественно значимых проектов.

Марина Белова, заместитель генерального директора, директор Дирекции программ и маркетинга Пятого канала:

- Спасибо организаторам Премии за столь высокую награду. Для нас большая честь получить приз в этой важной для общества номинации. Выражаю благодарность Национальной Медиа Группе и лично генеральному директору НМГ Светлане Евгеньевне Балановой за особое внимание к импакт-направлению, а также Марии Залуниной, которая курирует это направление и клуб «Хедлайнеры», в задачу которого и входит популяризация и продвижение медиа-контента, влияющего на позитивные социальные изменения. Для Пятого канала социальная миссия – одно из приоритетных направлений уже много лет. Медиа – это самая влиятельная сила в мире, и у нас в руках масштабные возможности. Прекрасно, что мы можем их использовать для того, чтобы принести пользу своей стране. Все будет отлично, если у каждого создателя контента всегда будет мысль, а какую пользу я принесу, причем по доброй воле, как отметил наш Президент. Особенно ценно и, думаю, не случайно, что награждение Пятого проходит в день рождения нашего генерального директора Юрия Юрьевича Шалимова, который всем сердцем сейчас с нами! Еще раз огромное спасибо за оказанное доверие. Эта награда станет для Пятого канала одной из самых дорогих. Мы вместе!

Импакт-контент – отдельный и очень важный вектор стратегии развития Пятого канала, направленный на помощь и поддержку тех, кто в этом нуждается.

Уже 10 лет на Пятом выходит проект «День ангела». Его герои – воспитанники детских домов, нуждающиеся в заботе и любви родителей. Их мечты и старается исполнить команда Пятого канала.

В рамках проекта проходит знакомство с лучшими психологами Петербурга и волонтёрами в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения. Корректное информирование телезрителей с правилами и порядком устройства приемных детей в семьи. Консультации специалистов по всем вопросам, которые могут возникнуть у потенциальных приемных родителей. За время существования проекта 354 «ангела» обрели любящих родителей и новый дом. В 2013 году, на момент запуска проекта в банке данных детей-сирот по данным общероссийской базы «Усыновите.ру» по России было 68 770 детей. На сегодняшний день их число уменьшилось в 1,7 раза, возможно, и благодаря программе «День ангела».

6 декабря проект «День ангела получил высокую награду престижной Премии «Золотой Пеликан» в области благотворительности, творчества и социальной работы в номинации «За позитивный креатив в журналистике и литературе». 

Еще один важный проект Пятого канала - Телемарафон «День добрых дел» - одна из первых благотворительных программ на телевидении. Он начинался с адресной помощи конкретному ребенку и стал доброй еженедельной традицией. Главная мысль проекта: «Завтра может быть поздно. Помогите сейчас». С таким призывом каждый четверг обращаются с экрана телевизора медийные персоны. Участие звезд российской эстрады, известных деятелей культуры, кино и спорта в промокампании проекта повышает уровень доверия телезрителей к проекту и значимость программы. За семь с лишним лет неравнодушные к чужому горю зрители Пятого канала перечислили в благотворительные фонды более 4,7 миллиарда рублей, спасены жизни не только героев программы, но и сотен других подопечных благотворительных фондов.

Справка*

Цель Премии МЫВМЕСТЕ — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Учредитель Премии – Российская Федерация в лице Федерального агентства по делам молодежи.

В задачи премии входит популяризация добровольческой деятельности, поощрение граждан и организаций, внесших особый вклад в решение важных гуманитарных проблем в своих странах, поддержка и тиражирование лучших социальных практик, привлечение внимания граждан к достижению национальных целей развития России до 2030 года.

В состав Оргкомитета Премии входят Сергей Кириенко, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Татьяна Голикова, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Светлана Баланова, генеральный директор Национальной Медиа Группы.

Источник: Пятый Канал
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх