ента новостей

08:46
Бельский снова пообщался с петербуржцами
08:20
Петербуржец пожаловался на банк
02:04
Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге
01:20
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга в трёх партиях проиграл первый матч серии с новосибирским «Локомотивом»
00:20
Голкипер «СКА-1946» Павел Мойсевич отразил все 28 бросков по своим воротам и помог команде Германа Титова повести в финальной серии Кубка Харламова 3–1
20:01
В центре Петербурга водитель «Приоры» вылетел из автомобиля после столкновения с «Солярисом»
16:27
Росгвардейцы приступили к тренировкам Парада Победы на Дворцовой площади
14:03
Выставка «Образ героя»
13:43
Закрывается трамвайное движение по ул. Ленсовета
13:38
В Ленобласти поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерок Подпорожья
13:30
Закрывается троллейбусное движение по ул. Кораблестроителей
13:27
На Муринской дороге иномарка сбила 11-летнего мальчика
13:23
В Петербурге поймали пенсионера, обманувшего пожилую женщину с проспекта Металлистов
13:12
В Музее В. В. Набокова СПбГУ прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной к празднованию 125-летия писателя
13:09
В Кировском районе подростки стреляли по окнам на проспекте Стачек
11:52
В Приморском районе поймали подозреваемых в грабеже
11:45
На трассе «Сортавала» полностью перекроют движение
11:42
На Большеохтинском проспекте задержали подозреваемую в поножовщине с сожителем
10:55
В центре Петербурга задержали подозреваемого в убийстве на Старо-Петергофском проспекте
09:02
Коллекторов-нарушителей оштрафовали
07:22
Главной темой ПМЭФ станет многополярность
22:43
«СКА-1946» выиграл третий матч финала плей-офф МХЛ у «Локо» 2:1 и с таким же счётом ведёт в серии
19:02
Выставка Людмилы Чувиляевой «Хвостатая душа Петербурга»
15:57
Женский претендентский турнир в Торонто завершился убедительной победой экс-чемпионки мира по шахматам Тань Чжунъи из КНР
15:28
Индийский шахматист Доммараджу Гукеш стал победителем турнира претендентов в Торонто, россиянин Ян Непомнящий чудом не проиграл Фабиано Каруане и пришёл к финишу третьим
14:36
На КАД в течение четырех дней запретят движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн
14:01
Выставка «Один день в музее»
12:31
Места дислокации в Петербурге комплексов фиксации нарушений ПДД c 22 по 30 апреля
12:06
В Петербурге поймали находящегося в розыске за применение насилия к полицейскому
11:58
В Ленобласти задержали стрелка из деревни Заборье
Все новости
Питерец.ру » Культура » Проект «Импакт-миссия Пятого канала» получил награду международной премии #МЫВМЕСТЕ

Проект «Импакт-миссия Пятого канала» получил награду международной премии #МЫВМЕСТЕ

Фото:
Пятый Канал
Пятый канал получил награду в специальной номинации «Партнерство года» престижной премии #МЫВМЕСТЕ

Пятый канал получил награду в специальной номинации «Партнерство года» престижной премии #МЫВМЕСТЕ за проект «Импакт-миссия Пятого канала». Награждение победителей прошло 7 декабря в Москве.

Ежегодно жюри премии выбирает лучшие проекты, направленные на помощь людям и улучшение их качества жизни. В специальной номинации «Партнерство года» награда присуждается за значительные успехи в развитии волонтерства и создание общественно значимых проектов.

Марина Белова, заместитель генерального директора, директор Дирекции программ и маркетинга Пятого канала:

- Спасибо организаторам Премии за столь высокую награду. Для нас большая честь получить приз в этой важной для общества номинации. Выражаю благодарность Национальной Медиа Группе и лично генеральному директору НМГ Светлане Евгеньевне Балановой за особое внимание к импакт-направлению, а также Марии Залуниной, которая курирует это направление и клуб «Хедлайнеры», в задачу которого и входит популяризация и продвижение медиа-контента, влияющего на позитивные социальные изменения. Для Пятого канала социальная миссия – одно из приоритетных направлений уже много лет. Медиа – это самая влиятельная сила в мире, и у нас в руках масштабные возможности. Прекрасно, что мы можем их использовать для того, чтобы принести пользу своей стране. Все будет отлично, если у каждого создателя контента всегда будет мысль, а какую пользу я принесу, причем по доброй воле, как отметил наш Президент. Особенно ценно и, думаю, не случайно, что награждение Пятого проходит в день рождения нашего генерального директора Юрия Юрьевича Шалимова, который всем сердцем сейчас с нами! Еще раз огромное спасибо за оказанное доверие. Эта награда станет для Пятого канала одной из самых дорогих. Мы вместе!

Импакт-контент – отдельный и очень важный вектор стратегии развития Пятого канала, направленный на помощь и поддержку тех, кто в этом нуждается.

Уже 10 лет на Пятом выходит проект «День ангела». Его герои – воспитанники детских домов, нуждающиеся в заботе и любви родителей. Их мечты и старается исполнить команда Пятого канала.

В рамках проекта проходит знакомство с лучшими психологами Петербурга и волонтёрами в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения. Корректное информирование телезрителей с правилами и порядком устройства приемных детей в семьи. Консультации специалистов по всем вопросам, которые могут возникнуть у потенциальных приемных родителей. За время существования проекта 354 «ангела» обрели любящих родителей и новый дом. В 2013 году, на момент запуска проекта в банке данных детей-сирот по данным общероссийской базы «Усыновите.ру» по России было 68 770 детей. На сегодняшний день их число уменьшилось в 1,7 раза, возможно, и благодаря программе «День ангела».

6 декабря проект «День ангела получил высокую награду престижной Премии «Золотой Пеликан» в области благотворительности, творчества и социальной работы в номинации «За позитивный креатив в журналистике и литературе». 

Еще один важный проект Пятого канала - Телемарафон «День добрых дел» - одна из первых благотворительных программ на телевидении. Он начинался с адресной помощи конкретному ребенку и стал доброй еженедельной традицией. Главная мысль проекта: «Завтра может быть поздно. Помогите сейчас». С таким призывом каждый четверг обращаются с экрана телевизора медийные персоны. Участие звезд российской эстрады, известных деятелей культуры, кино и спорта в промокампании проекта повышает уровень доверия телезрителей к проекту и значимость программы. За семь с лишним лет неравнодушные к чужому горю зрители Пятого канала перечислили в благотворительные фонды более 4,7 миллиарда рублей, спасены жизни не только героев программы, но и сотен других подопечных благотворительных фондов.

Справка*

Цель Премии МЫВМЕСТЕ — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Учредитель Премии – Российская Федерация в лице Федерального агентства по делам молодежи.

В задачи премии входит популяризация добровольческой деятельности, поощрение граждан и организаций, внесших особый вклад в решение важных гуманитарных проблем в своих странах, поддержка и тиражирование лучших социальных практик, привлечение внимания граждан к достижению национальных целей развития России до 2030 года.

В состав Оргкомитета Премии входят Сергей Кириенко, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Татьяна Голикова, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Светлана Баланова, генеральный директор Национальной Медиа Группы.

Источник: Пятый Канал

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх