ента новостей

20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Культура » Спектакль «Семью восемь»

Спектакль «Семью восемь»

Фото:
Яндекс
Спектакль «Семью восемь» - первая премьера Театра на Васильевском в этом году

В праздничные дни 7 и 8 марта камерная сцена Театра на Васильевском представит зрителю спектакль «Семью восемь» по пьесе молодого драматурга Дарьи Слюсаренко. Режиссёром постановки выступила Галина Зальцман – лауреат театральных фестивалей «Solo» и «Красноярская весна», участник программы «Золотая Маска Плюс», а также преподаватель актёрского мастерства в ГИТИСе.

Героиня этой пьесы живёт в отчуждении и нелюбви к себе. Отношения в семье травмировали её ещё в раннем возрасте: родители не уделяли ей внимания, а бабушка была домашним тираном. То, что окружало её в детстве, отравило её юность и наложило отпечаток на всю жизнь.

Одна героиня в трёх возрастах – это три отдельных образа в спектакле. На сцене их раскрывают три актрисы, рассказывая о происхождении одной личности. А заслуженная артистка России Татьяна Башлакова исполняет роль бабушки, которая растила внучку в строгости и зачастую в жестокости. Актриса воплотила портрет семейного абьюзера, и он болезненно узнаваем.

Спектакль «Семью восемь» ещё не был показан зрителям, но в Театре на Васильевском у него длинная история. В 2019 году здесь проходила творческая лаборатория Виктора Рыжакова. Режиссёр, руководитель Центра имени Всеволода Мейерхольда, театральный педагог Виктор Рыжаков сейчас возглавляет театр «Современник» в Москве.

Его лаборатория в Театре на Васильевском называлась #ПРОТЕкСТ. Основная её идея состояла в том, чтобы открыть театральному миру новую отечественную драматургию, попытаться найти для неё подходящую сценическую форму и язык. Произведения, выбранные для постановки, затрагивали наиболее острые темы из жизни современного российского общества.

В рамках лаборатории в Театре на Васильевском с пьесами молодых драматургов работали режиссёры-магистранты Центра Мейерхольда и Школы-студии МХАТ. Среди них была и Галина Зальцман. Её режиссёрский эскиз «Семью восемь» высоко оценило жюри лаборатории, а художественный руководитель театра Владимир Словохотов пообещал этому спектаклю место в репертуаре.

Напоминаем, что долгожданная премьера спектакля «Семью восемь» состоится 7 и 8 марта в 19:00 на камерной сцене Театра на Васильевском.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх