ента новостей

14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Новый спектакль театра Post «Сады и парки» в Фонтанном доме Ахматовой

Новый спектакль театра Post «Сады и парки» в Фонтанном доме Ахматовой

Фото:
vk.com
В конце августа петербургский театр Post представит новый спектакль-перфоманс на открытом воздухе.  В основу спектакля была положена пьеса минского драматурга Павла Пряжко, режиссером выступил

Настоящий перфоманс на открытом воздухе представит в парке Фонтанного дома режиссер молодого петербургского театра Post Д. Волкострелов. В спектакле будут задействованы актеры Postа Николаев Иван и Старостина Алена, декорациями послужит реальный фон типичного петербургского дворика и подлинные предметы не столь далекого и знакомого всем современникам конца двадцатого века прошлого.

Основой сюжета стала пьеса «Сады и парки» белорусского писателя П. Пряжко, известного склонностью к инновациям и поисками новых форм и тем для театрального искусства. Интересной особенностью спектакля станет короткий жизненный цикл – зрители смогут принять участие в представлении только в течение пяти последний августовских дней, в дальнейшем спектакль прекратит существование.

Сын главного героя пьесы Павла пытается обеспечить своему отцу цифровое бессмертие, превратив его в компьютерную программу, однако обрести бессмертие в таком виде Павлу не удается – компьютерные программы и алгоритмы слишком быстро устаревают, даже для них смерть необратима.

Яндек.Дзен

3 комментария

TatyanaTarasova
Описание сюжета спектаклю интригует. Интересно бы было посмотреть, как техническая сторона будет вплетена в театральную постановку. История чем-то напоминает современные фантастические рассказы.
vezuka
Иногда за "склонностью к инновациям и поиском новых форм" скрывается банальное - "нечего сказать", потому и выдавливают из себя "инновации" и вымучивают "новые формы". Не говорю сейчас про конкретное представление, о котором говорится в статье.

Не знаю, к сожалению, этого белорусского писателя, а потому про его творчество ничего сказать не могу. Как, впрочем, и про режиссёра Волкострелова мало, что знаю. Если кто пойдёт - напишите, что там было и понравилось ли?
Александр
Основатель «театра post» и один из лидеров молодого российского театра — о новом спектакле и немного о себе
Войти через

Похожие публикации

Наверх