ента новостей

21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Русский ларец – Шкатулка для драгоценностей»

Выставка «Русский ларец – Шкатулка для драгоценностей»

Фото:
myhistorypark.ru
В Историческом парке «Россия – моя история» состоится открытие выставки «Русский ларец – Шкатулка для драгоценностей».

15 ноября в 16.00 в Историческом парке «Россия – моя история» состоится открытие выставки «Русский ларец – Шкатулка для драгоценностей».

В настоящее время отношения между Китаем и Россией переживают наилучший период в истории. В 2019 году исполняется 70 лет установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, страной – гостем VIII Международного Культурного форума.

В рамках форума пройдет выставка, идея которой заключается в том, что драгоценностью является не только каждая творческая работа, но и общение между творческими людьми на языке искусства. Зрителям представится возможность увидеть работы современных мастеров Китая и России.

Основу экспозиции составят уникальные предметы декоративно-прикладного искусства, живопись, каллиграфия.

Участниками выставки стали известные петербургские художники-ювелиры, профессора Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт- Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица, члены Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, члены Союза художников, а также китайские мастера, представители Института изобразительных искусств Университета Шаньси.

Пример сотрудничества Санкт-Петербургского Союза дизайнеров и Института изобразительных искусств Университета Шаньси и совместные проекты дают мощный импульс для вдохновения художников, позволяют приобщиться к культурной традиции двух народов, показывают преимущества работы в команде единомышленников, открывают новые возможности и перспективы для обмена опытом.

Выставка рассчитана на посетителей всех возрастов. Будет интересна как профессионалам, так и всем интересующимся искусством.

Выставка продлится до 24 ноября.

Вход свободный!

Исторический парк «Россия – моя история» расположен по адресу: ул. Бассейная, д. 32, стр. 1

Режим работы: вт – вс: с 10.00 до 20.00, пн – выходной день.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх