ента новостей

21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
Все новости
Питерец.ру » Культура » Посетители парка «Россия – моя история» смогут прикоснуться к Арктике

Посетители парка «Россия – моя история» смогут прикоснуться к Арктике

Фото:
myhistorypark.ru
В Историческом парке «Россия – моя история» открылась выставка «Прикоснись к Арктике»

17 сентября в Историческом парке «Россия – моя история» открылась выставка «Прикоснись к Арктике», организованная совместно с Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Экспозиция рассказывает об истории освоения Арктики, уникальные экспонаты дополнены мультимедийным и интерактивным контентом.

Выставка состоит из шести тематических разделов: «История российских полярных исследований. Роль Санкт-Петербурга в освоении Арктики», «Природа и этнография полярных просторов», «Северный морской путь», «Профессии и быт полярников», «Техника за полярным кругом», «Современное освоение Арктики и перспективы развития регионов АЗРФ».

Специальный раздел «Игры и викторины» позволит гостям выставки проверить свои знания по истории освоения, изучения и исследования Арктики, ответив на вопросы виртуальной викторины и собрав свою собственную экспедицию на Северный Полюс во время интерактивной игры. Специальный «смартфон» размером с человеческий рост познакомит с профессиями севера, представители которых сами расскажут о себе и предложат сфотографироваться на память.

Самые юные посетители наверняка заинтересуются моделями судов, ледоколов и традиционными детскими игрушками крайнего севера.

В атриуме разместился самый настоящий чум с предметами быта, используемыми северянами, также представлены и очень редкие предметы, изготовленные из букулюма.

На многочисленных стендах размещены гербарии с типичными представителями флоры крайнего севера, фотографии, схемы устройств жилищ и средств передвижения коренных жителей.

Встречает посетителей веселая компания белых медвежат и оленят, которые вместе образуют фотозону и приглашают всех желающих на выставку, чтобы в буквальном смысле «прикоснуться к Арктике».

Партнерами выставки стали Музей мирового океана «Ледокол Красин», Кунсткамера, Российский государственный музей Арктики и Антарктики, Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт, Министерство обороны РФ, Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге, Представительство Республики Коми в Санкт-Петербурге, музей «Лабытнанги», АО «Балтийский завод», Международный центр Северных конвоев, Российский государственный университет имени А. И. Герцена, Представительство Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге, ФГУП «АТОМФЛОТ», часовой завод «Ракета», ЦКБ «Айсберг».

Посетители смогут ознакомиться с выставкой как самостоятельно, так и в сопровождении экскурсовода. Подробная информация на сайте myhistorypark.ru

Выставка продлится до 1 октября 2020 года, вход на нее свободный.


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх