ента новостей

22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
Все новости
Питерец.ру » Культура » Посетители парка «Россия – моя история» смогут прикоснуться к Арктике

Посетители парка «Россия – моя история» смогут прикоснуться к Арктике

Фото:
myhistorypark.ru
В Историческом парке «Россия – моя история» открылась выставка «Прикоснись к Арктике»

17 сентября в Историческом парке «Россия – моя история» открылась выставка «Прикоснись к Арктике», организованная совместно с Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Экспозиция рассказывает об истории освоения Арктики, уникальные экспонаты дополнены мультимедийным и интерактивным контентом.

Выставка состоит из шести тематических разделов: «История российских полярных исследований. Роль Санкт-Петербурга в освоении Арктики», «Природа и этнография полярных просторов», «Северный морской путь», «Профессии и быт полярников», «Техника за полярным кругом», «Современное освоение Арктики и перспективы развития регионов АЗРФ».

Специальный раздел «Игры и викторины» позволит гостям выставки проверить свои знания по истории освоения, изучения и исследования Арктики, ответив на вопросы виртуальной викторины и собрав свою собственную экспедицию на Северный Полюс во время интерактивной игры. Специальный «смартфон» размером с человеческий рост познакомит с профессиями севера, представители которых сами расскажут о себе и предложат сфотографироваться на память.

Самые юные посетители наверняка заинтересуются моделями судов, ледоколов и традиционными детскими игрушками крайнего севера.

В атриуме разместился самый настоящий чум с предметами быта, используемыми северянами, также представлены и очень редкие предметы, изготовленные из букулюма.

На многочисленных стендах размещены гербарии с типичными представителями флоры крайнего севера, фотографии, схемы устройств жилищ и средств передвижения коренных жителей.

Встречает посетителей веселая компания белых медвежат и оленят, которые вместе образуют фотозону и приглашают всех желающих на выставку, чтобы в буквальном смысле «прикоснуться к Арктике».

Партнерами выставки стали Музей мирового океана «Ледокол Красин», Кунсткамера, Российский государственный музей Арктики и Антарктики, Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт, Министерство обороны РФ, Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге, Представительство Республики Коми в Санкт-Петербурге, музей «Лабытнанги», АО «Балтийский завод», Международный центр Северных конвоев, Российский государственный университет имени А. И. Герцена, Представительство Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге, ФГУП «АТОМФЛОТ», часовой завод «Ракета», ЦКБ «Айсберг».

Посетители смогут ознакомиться с выставкой как самостоятельно, так и в сопровождении экскурсовода. Подробная информация на сайте myhistorypark.ru

Выставка продлится до 1 октября 2020 года, вход на нее свободный.


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх