ента новостей

23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
Все новости
Питерец.ру » Культура » Конкурс среди молодых художников - «Честное граффити».

Конкурс среди молодых художников - «Честное граффити».

Фото:
Пресс-секретарь конкурса «Честное граффити»
Серые фасады спальных районов культурной столицы России будут «одеты» в произведения искусства.

В Санкт-Петербурге с 1 июля по 30 октября 2015 года проходит конкурс среди художников «Честное граффити». Для участия в конкурсе приглашаются молодые художники в возрасте от 16 до 30 лет. Участие бесплатно.

Серые фасады спальных районов культурной столицы России преобразятся и станут похожи на произведения искусства, созданные молодыми художниками. Всего в 2015 году в рамках реализации проекта будет нанесена роспись на 6 объектов – 3 детских сада и 3 объекта транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день граффити стало одним из самых свежих и оригинальных течений в актуальном современном искусстве.

Конкурс «Честное граффити» проходит в 2 этапа:

1. Оформление детских садов;

2. Оформление объектов транспортной инфраструктуры.

Конкурс «Честное граффити»В рамках проведения городского конкурса «Честное граффити», поступило 27 работ молодых стрит-арт художников, из которых к участию по формальным признакам допущено 11 работ. Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования проведена экспертиза поступивших эскизных проектов, по итогам которой в них были внесены соответствующие изменения.

В рамках подготовки к реализации эскизных проектов-победителей, Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, совместно с Комитетом по образованию определен перечень детских садов для нанесения работ – победителей Конкурса: детский сад №56 Красносельского района, детские сады №83 и №129 Невского района.

В Экспертный совет проекта входят председатели комитетов Санкт-Петербурга, представители культурной интеллигенции нашего города, представители генерального партнера проекта - компании Tele2, а также представители средств массовой информации.

Организатором конкурса выступают Региональная общественная организация «Сестры милосердия «Белые голуби» совместно с компанией Tele2. Оператор сотовой связи активно поддерживает проекты, направленные на развитие Санкт-Петербурга и улучшение городской среды. Конкурс реализуется при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх