ента новостей

12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
Все новости
Питерец.ру » Культура » Алексей Герман-младший назвал действия городских властей "провинциальным мракобесием"

Алексей Герман-младший назвал действия городских властей "провинциальным мракобесием"

Фото:
segodnya.ua
Известный режиссёр Алексей Герман-младший обратился с открытым письмом к руководству города,призывая прекратить наступление мракобесия и воинствующего шовинизма, граничащего с ранним проявлением

Известный кинорежиссёр Алексей Герман-младший обратился к властям города с открытым письмо, в котором недоумевает, как то, что творится сегодня в бывшей культурной столице, вообще возможно в цивилизованном демократическом обществе.

В Петербурге планомерно урезается финансирование культуры, даже смольнинский комитет по культуре с момента увольнения своего проворовавшегося главы Дмитрия Месхиева до сих пор обезглавлен.

Урезание финансирования влечёт уменьшение зарплат артистов, работников сцены, многих достойных людей, имеющих отношение к культуре, сокращает число театральных постановок.

Активизировались мракобесные силы, ведущие крестовый поход против Эрмитажа, «Ленфильма», Александра Сокурова, являющегося гордостью петербургского кинематографа. Вандалы нападают на Музей Набокова, угрожают расправой знаменитым артистам и художникам, академику Пиотровскому, другим прогрессивным деятелям культуры, в городе вообще больше нет внятной культурной политики.

Зато некоторые депутаты, образование которых, видимо, ограничено посещением церковно-приходской школы, пытаются навязать всем своё понимание культуры, которая ничего общего с истинных православием не имеет.

Алексей Герман подчёркивает, что он тоже православный человек, с глубочайшим почтением относящийся к истинной вере, но ему с детства привили понимание того, что только молитвами, руганью и уничтожением своих оппонентов невозможно управлять коммунальным хозяйством мегаполиса.

Вместо того чтобы заниматься созиданием на благо всех жителей города, некоторые влиятельные люди, которым зазорно даже подавать руку, ведут борьбу с национальными меньшинствами, иноверцами, гомосексуалистами, занимаются уничтожением культуры, творят вещи, над которыми откровенно недоумевают во всём цивилизованном мире. Именно благодаря их усиленному старанию словечко «педофил» теперь известно всем и каждому, и теперь каждого можно подогнать под это определение, затоптать, уничтожить и покрыть презрением, а всего несколько лет назад этот термин был известен только юристам.

Создаётся впечатление, что клике, находящейся у власти, абсолютно безразлично, что творится с городом. Не волнуют их ни наледи, ни неубранные дороги, ни разрушающиеся исторические здания, ни публичное воровство денег на стадионном долгострое. Кроме собственного пиара и зобной возни против своих политических оппонентов их ничто не интересует.

Затеваются судебные процессы с Мадонной, Леди Гага, как будто нет ничего более важного в городе, раздираемом проблемами и воровскими скандалами. Поступают мракобесные предложения вроде строительства храма вместо жилого дома, придания гражданских прав эмбрионам, борьба с топающими котами, требование проведения церковных служб в Эрмитаже и прочие изыски.

Одновременно в Смольном в чести шовинистическая литература родом откуда-то из Германии 30-х. В ней всё посвящено бичеванию "жидов", ведьм, римских пап, протестантов и почему-то гуманистов.

Это делается с молчаливого поощрения православного «культурного» вице-губернатора Кичеджи, с подачи известного далеко за пределами города и страны гомофоба Милонова и примкнувших к нему активистов мракобесных организаций всех мастей.

То есть, произведён этакий нормальный пещерный труд, имеющий, по мнению мракобесов, наибольшее отношение к исторической реальности. Городской культурой отныне вместе с депутатом с кадилом занимаются анонимные полуграмотные казаки, которые право решать за нас, что есть настоящая культура, высидели, очевидно, на завалинках своих станиц, заплёванных лузгой от семечек.

Всё, что творится сейчас в бывшей культурной столице – провинциальное мракобесие, граничащее с обыкновенным фашизмом. Вспомните, бесноватый фюрер пришёл к власти в Германии в 30-е годы прошлого века именно на волне оголтелого шовинизма и переосмысления культурного наследия.

Режиссёр призывает власти задуматься над его словами, ибо тьма может накрыть всех нас, конечно, исключая тех, кто намерен отсидеться в своих средиземноморских виллах, купленных на украденные у народа деньги. Это-то осознание, заключает режиссёр своё открытое письмо, и особенно мерзко.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх