ента новостей

14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Депутатский эксперимент: как на прожиточный минимум прокормить свинью

Депутатский эксперимент: как на прожиточный минимум прокормить свинью

Фото:
www.vladtime.ru
Депутат областного парламента Игорь Петров решил поставить смелый эксперимент: народный избранник выяснит, как проживёт поросёнок на официальный прожиточный минимум.

Интересный способ привлечь внимание к низкому уровню официального прожиточного минимума придумал депутат областного парламента Ленинградской области Владимир Петров. 44-хлетний «единоросс», представляющий в ЗАКСе Ленобласти Сланцевский избирательный округ №25, поставит эксперимент на свиньях, чтобы привлечь внимание к людям.

Владимир Петров собирается месяц кормить поросёнка, потратив на комбикорм официальный МРОТ. В Ленинградской области прожиточный уровень сейчас равен 7450 рублям: депутат пояснил, что общество не реагирует на отчёты об экспериментах, которые добровольно ставили на себе люди. «Питерец.ру» хорошо помнит, как корреспондент одного из телеканалов Анатолий Майоров 3 года назад месяц питался по утверждённому Минздравом России «продуктовой корзине».

Поросёнок уже несколько дней участвует в эксперименте, однако постоянно требует добавки: скоро животное может начать кусать своих кормильцев. Депутат Петров обратил внимание на «паразитирующих посредников», из-за которых цены слишком высоки. Остряки сразу же прокомментировали эту новость предложением кормить другого поросёнка на 450 тысяч рублей в месяц.

Все по теме: Депутат, эксперимент

3 комментария

Игорь
Клоунада в чистом виде это, а не "эксперимент". Точнее даже низкопробный пиар, вот его коллега Майоров поступил более правильно. Можно было повторить - обследоваться у врачей перед началом эксперимента, а то и группу единомышленников привлечь, а через месяц опыта на себе отчитаться.
nefedya
Ну, а что? Совсем не плохо! Только надо еще учесть, что этому "поросенку" надо не только пожрать, но и помыться мылом и шампунем, подтереть попу бумажкой, надеть более-менее приличную одежду и иногда еще "поросенок" может болеть и ему требуются лекарства.... Не одним хлебом сыт человек, да?))
Карина
Знаете, это--как исследование ученых в США реакции шершня на оранжевый цвет. Один вопрос: зачем?! Я вообще не вижу логики в таком эксперименте, только если привлечь внимание--и то внимание будет скорее из разряда "что за глупость?!". А вот комментарий выше заставил улыбнуться, отлично сказано--и, пожалуй, у поросенка нет детей и потребности в лекарствах.
Войти через

Похожие публикации

Наверх