ента новостей

21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Губернатор предложил депутатам установить ежемесячную выплату на рождение третьего ребенка

Губернатор предложил депутатам установить ежемесячную выплату на рождение третьего ребенка

Фото:
gazeta.spb.ru
Депутаты ЗакСа готовы рассмотреть инициативу губернатора Полтавченко о ежемесячных выплатах за третьего ребенка семьям, в которых доход на душу не дотягивает до 1,5 прожиточных минимумов.

В Петербурге за третьего ребенка семьям планируют платить ежемесячно. Губернатор города Георгий Полтавченко предложил депутатам ЗакСа установить ежемесячную выплату на рождение третьего ребенка. Эту инициативу уже обсудили на заседании постоянной комиссии ЗакСа по социальной политике и здравоохранению сегодня, 1 ноября, сообщили в пресс-службе городского парламента.

Членам комиссии предложение губернатора пришлось по душе: законопроект «Об установлении ежемесячной выплаты семьям при рождении третьего ребенка и последующих детей» ЗакСу рекомендовали принять в первом чтении. «Данную меру предлагается распространять на граждан со среднедушевым доходом семьи ниже 1,5 прожиточного минимума», – отметили в ЗакСе. Размер ежемесячного пособия будет равен величине прожиточного минимума. Оно будет выплачиваться до достижения ребенком возраста трех лет. Напомним, в 2012 году прожиточный минимум в Петербурге составляет 5 157 рублей 70 копеек.

Яндек.Дзен

3 комментария

Илюшкина мама
Деньги,конечно,не большие,но они,в любом случае,не повредят-на подгузники и пюрешки хватит.Да и семьи,в ожидании третьего и более детей,будут намного увереннее себя чувствовать.Хотелось бы,чтобы подобному примеру последовали и другие регионы России.
надя
Вот это отличная новость! Конечно эти деньги не решат всех жизненных проблем, но некоторые, а именно коммунальные расходы, электроэнергия, и т. п., сократят финансовые расходы. Спасибо депутатом за внимание к семьям!
Лада
Для большой семьи с небольшим доходом и такая помощь будет существенной и ощутимой. Одного ребёнка сложно обеспечить всем необходимым, а если три и более, так это вообще подвиг в наше время.
Войти через

Похожие публикации

Наверх