ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » Общество » Губернатор предложил депутатам установить ежемесячную выплату на рождение третьего ребенка

Губернатор предложил депутатам установить ежемесячную выплату на рождение третьего ребенка

Фото:
gazeta.spb.ru
Депутаты ЗакСа готовы рассмотреть инициативу губернатора Полтавченко о ежемесячных выплатах за третьего ребенка семьям, в которых доход на душу не дотягивает до 1,5 прожиточных минимумов.

В Петербурге за третьего ребенка семьям планируют платить ежемесячно. Губернатор города Георгий Полтавченко предложил депутатам ЗакСа установить ежемесячную выплату на рождение третьего ребенка. Эту инициативу уже обсудили на заседании постоянной комиссии ЗакСа по социальной политике и здравоохранению сегодня, 1 ноября, сообщили в пресс-службе городского парламента.

Членам комиссии предложение губернатора пришлось по душе: законопроект «Об установлении ежемесячной выплаты семьям при рождении третьего ребенка и последующих детей» ЗакСу рекомендовали принять в первом чтении. «Данную меру предлагается распространять на граждан со среднедушевым доходом семьи ниже 1,5 прожиточного минимума», – отметили в ЗакСе. Размер ежемесячного пособия будет равен величине прожиточного минимума. Оно будет выплачиваться до достижения ребенком возраста трех лет. Напомним, в 2012 году прожиточный минимум в Петербурге составляет 5 157 рублей 70 копеек.

Яндек.Дзен

3 комментария

Илюшкина мама
Деньги,конечно,не большие,но они,в любом случае,не повредят-на подгузники и пюрешки хватит.Да и семьи,в ожидании третьего и более детей,будут намного увереннее себя чувствовать.Хотелось бы,чтобы подобному примеру последовали и другие регионы России.
надя
Вот это отличная новость! Конечно эти деньги не решат всех жизненных проблем, но некоторые, а именно коммунальные расходы, электроэнергия, и т. п., сократят финансовые расходы. Спасибо депутатом за внимание к семьям!
Лада
Для большой семьи с небольшим доходом и такая помощь будет существенной и ощутимой. Одного ребёнка сложно обеспечить всем необходимым, а если три и более, так это вообще подвиг в наше время.
Войти через

Похожие публикации

Наверх