ента новостей

11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Губернатор предложил депутатам установить ежемесячную выплату на рождение третьего ребенка

Губернатор предложил депутатам установить ежемесячную выплату на рождение третьего ребенка

Фото:
gazeta.spb.ru
Депутаты ЗакСа готовы рассмотреть инициативу губернатора Полтавченко о ежемесячных выплатах за третьего ребенка семьям, в которых доход на душу не дотягивает до 1,5 прожиточных минимумов.

В Петербурге за третьего ребенка семьям планируют платить ежемесячно. Губернатор города Георгий Полтавченко предложил депутатам ЗакСа установить ежемесячную выплату на рождение третьего ребенка. Эту инициативу уже обсудили на заседании постоянной комиссии ЗакСа по социальной политике и здравоохранению сегодня, 1 ноября, сообщили в пресс-службе городского парламента.

Членам комиссии предложение губернатора пришлось по душе: законопроект «Об установлении ежемесячной выплаты семьям при рождении третьего ребенка и последующих детей» ЗакСу рекомендовали принять в первом чтении. «Данную меру предлагается распространять на граждан со среднедушевым доходом семьи ниже 1,5 прожиточного минимума», – отметили в ЗакСе. Размер ежемесячного пособия будет равен величине прожиточного минимума. Оно будет выплачиваться до достижения ребенком возраста трех лет. Напомним, в 2012 году прожиточный минимум в Петербурге составляет 5 157 рублей 70 копеек.

Яндек.Дзен

3 комментария

Илюшкина мама
Деньги,конечно,не большие,но они,в любом случае,не повредят-на подгузники и пюрешки хватит.Да и семьи,в ожидании третьего и более детей,будут намного увереннее себя чувствовать.Хотелось бы,чтобы подобному примеру последовали и другие регионы России.
надя
Вот это отличная новость! Конечно эти деньги не решат всех жизненных проблем, но некоторые, а именно коммунальные расходы, электроэнергия, и т. п., сократят финансовые расходы. Спасибо депутатом за внимание к семьям!
Лада
Для большой семьи с небольшим доходом и такая помощь будет существенной и ощутимой. Одного ребёнка сложно обеспечить всем необходимым, а если три и более, так это вообще подвиг в наше время.
Войти через

Похожие публикации

Наверх