ента новостей

14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Жириновского в парламенте Ленобласти не будет

Жириновского в парламенте Ленобласти не будет

Фото:
google.com
Владимир Жириновский отказался от удостоверения депутата Законодательного собрания Ленинградской области.

Владимир Вольфович опять оказался представлять интересы своих избирателей из Ленинградской области. Избранный на пост главы исполнительной власти в Волховском районе Юрий Олейник, был представителем ЛДПР в областном парламенте. Так как, Юрий Олейник перешел работать в исполнительную власть, то согласно действующей в законодательстве норме, его мандат парламентария должен перейти к следующему, идущему по списку партийцу. По итогам, состоявшихся в 2011 году выборов в парламент Ленинградской области, следующим в списке кандидатов от Либерально-демократической партии идет ее идейный вдохновитель и неизменный председатель Владимир Вольфович Жириновский. Тем не менее, он официально заявил о своем отказе быть депутатом нашего областного парламента.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру», на многочисленные вопросы, поступившие в адрес Владимира Вольфовича от журналистов, он предпочел конкретного ответа не давать.

Хотелось бы напомнить, что глава Либерально-демократической партии уже отказывался брать мандат депутата Законодательного Собрания Ленинградской области. Пятнадцатого декабря 2011 года после выборов Владимир Вольфович также отказался от своего права представлять избирателей в парламенте Ленобласти. Тогда депутатский мандат был вручен Вячеславу Дюбкову, который в нынешнее время замещает главу фракции ЛДПР в областном ЗакСе.

Чем же объяснить такую нелюбовь Жириновского к Ленинградской области? Может быть его любовью к нашей столице Москве?

Яндек.Дзен

1 комментарий

Олег V
Вообще, представительская демократия сама по себе вещь лицемерно-циничная, а в России, с ее сувенирной демократией, она доведена в значительной степени до абсурда - если на не менее лицемерном Западе парламентарии все же появляются среди своих избирателей, то тот же Жириновский откровенно на это наплевал. Тем более, он в столице ошивается.
Войти через

Похожие публикации

Наверх