ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Политика » Жириновского в парламенте Ленобласти не будет

Жириновского в парламенте Ленобласти не будет

Фото:
google.com
Владимир Жириновский отказался от удостоверения депутата Законодательного собрания Ленинградской области.

Владимир Вольфович опять оказался представлять интересы своих избирателей из Ленинградской области. Избранный на пост главы исполнительной власти в Волховском районе Юрий Олейник, был представителем ЛДПР в областном парламенте. Так как, Юрий Олейник перешел работать в исполнительную власть, то согласно действующей в законодательстве норме, его мандат парламентария должен перейти к следующему, идущему по списку партийцу. По итогам, состоявшихся в 2011 году выборов в парламент Ленинградской области, следующим в списке кандидатов от Либерально-демократической партии идет ее идейный вдохновитель и неизменный председатель Владимир Вольфович Жириновский. Тем не менее, он официально заявил о своем отказе быть депутатом нашего областного парламента.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру», на многочисленные вопросы, поступившие в адрес Владимира Вольфовича от журналистов, он предпочел конкретного ответа не давать.

Хотелось бы напомнить, что глава Либерально-демократической партии уже отказывался брать мандат депутата Законодательного Собрания Ленинградской области. Пятнадцатого декабря 2011 года после выборов Владимир Вольфович также отказался от своего права представлять избирателей в парламенте Ленобласти. Тогда депутатский мандат был вручен Вячеславу Дюбкову, который в нынешнее время замещает главу фракции ЛДПР в областном ЗакСе.

Чем же объяснить такую нелюбовь Жириновского к Ленинградской области? Может быть его любовью к нашей столице Москве?

Яндек.Дзен

1 комментарий

Олег V
Вообще, представительская демократия сама по себе вещь лицемерно-циничная, а в России, с ее сувенирной демократией, она доведена в значительной степени до абсурда - если на не менее лицемерном Западе парламентарии все же появляются среди своих избирателей, то тот же Жириновский откровенно на это наплевал. Тем более, он в столице ошивается.
Войти через

Похожие публикации

Наверх