ента новостей

14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Когда ожидать повышения тарифов?

Когда ожидать повышения тарифов?

Фото:
borisovnews.by
Власти Петербурга обещают не повышать тарифы на ЖКХ сразу после Нового года. Такое повышение ожидается только с 1 июля 2014 года.

Власти Петербурга, как стало известно «Питерец.ру», преподнесли в этот раз горожанам своеобразный «подарок» на Новый год: тарифы на жилищно-коммунальные услуги с 1 января повышаться не будут. Такое повышение произойдёт летом, а именно с 1 июля 2014 года, и коснётся оно оплаты за тепловую и электрическую энергию, природный и сжиженный углеводородный газ, а также за твёрдое топливо.

В пресс-службе городского комитета по тарифам даже назвали цифры, на которые поднимется эта оплата: тарифы на тепловую  и электрическую энергию, природный и сжиженный углеводородный газ, а также на твёрдое топливо увеличатся на 4,2%, тарифы на холодную воду и водоотведение — на 3,2%.

С 1 января не изменятся и цены на проезд в общественном транспорте. В метро одна поездка будет по-прежнему стоить 28 рублей, а в автобусе, в трамвае и в троллейбусе — 25 рублей.

А вот цены на проездные билеты длительного пользования будут с 1 января выше.

Так, месячный проездной билет на проезд в одном из трёх видов наземного транспорта, точнее, в автобусе, трамвае или троллейбусе, подорожает на 310 рублей. Сейчас он стоит 790, а с 1 января его стоимость повысится до 1100 рублей.

На 330 рублей увеличится и стоимость комбинированных проездных билетов, таких как «трамвай-троллейбус» или «автобус-трамвай»: сейчас эти проездные стоят 970 рублей, а с 1 января их стоимость составит 1300 рублей.

Соответственно, подорожает на 210 рублей и стоимость единого месячного проездного билета на весь наземный транспорт: сейчас он стоит 1190 рублей, с 1 января за него придётся заплатить 1400 рублей.

На 25 рублей подорожает с 1 января льготный проездной билет для пенсионеров: вместо 414 рублей он будет стоить 439. Правда, это подорожание, как пояснили в комитете по транспорту города, напрямую связано с повышением с 1 января размера бюджетной выплаты пенсионерам на его приобретение. Эта выплата и будет увеличена до 439 рублей.

Следует сказать, что не коснётся повышение стоимости льготных билетов для школьников и студентов.

Останутся прежними цена на единый билет для поездок в метро и в общественном транспорте, а также размер скидки при использовании «Подорожника» как электронного кошелька.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх