ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Полтавченко припас подарок к Новому году всем петербуржцам, которые станут платить больше за общественный транспорт

Полтавченко припас подарок к Новому году всем петербуржцам, которые станут платить больше за общественный транспорт

Фото:
sanktpeterburg.bezformata.ru
Губернатор Полтавченко в канун Нового года утвердил новые тарифы на проезд во всех видах городского транспорта, мотивируя их повышение увеличением амортизационных отчислений и повышением стоимости

Вчера губернатор Георгий Полтавченко утвердил новые тарифы, которые начнут действовать в нашем городе с первого дня нового года.

Теперь для проезда в наземном общественном транспорте придётся платить 25 рублей за одну поездку. Жетон метрополитена обойдётся в 28 рублей, а каждый километр пробега автобусов в пригородном направлении будет стоить не более 3,8 рублей.

Ранее сообщали, что стоимость проезда в городском трамвае, автобусе и троллейбусе возрастёт всего на один рубль, но слова своего так и не сдержали.

Одновременно Смольный сообщил, что в 21013 году субсидирование городского пассажирского транспорта возрастёт до 13 миллиардов рублей.

Действие новых тарифов будут осуществляться в течение всего года, по 31 декабря 2013 года.

Яндек.Дзен

3 комментария

Satir
Подсчитываем стоимость поездки на работу, из расчета автобус, метро в две стороны, и 22 рабочих дня.
(25+28)*2*22 = 2464. Делаем вывод: добраться на работу многим питерцам стоит более 10% средней зарплаты в России.
AnnaEgorova
Ну, как обычно... после Нового года поднимаются цены на проезд... а вот зарплата, увы, не поднимается. А ведь еще растут и цены на коммунальные услуги... да когда же эта гонка цен закончится?
Sneg3519
Для чего повышать зарплату на 20 копеек, если цены поднимаются на десятки рублей ? Кого мы обманываем радуясь подачкам правителей? И каждый год подобное происходит с одобрения народа, что сидит в Единой России-- они в другой России живут явно.
Никитин Олег
Войти через

Похожие публикации

Наверх