ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Полтавченко припас подарок к Новому году всем петербуржцам, которые станут платить больше за общественный транспорт

Полтавченко припас подарок к Новому году всем петербуржцам, которые станут платить больше за общественный транспорт

Фото:
sanktpeterburg.bezformata.ru
Губернатор Полтавченко в канун Нового года утвердил новые тарифы на проезд во всех видах городского транспорта, мотивируя их повышение увеличением амортизационных отчислений и повышением стоимости

Вчера губернатор Георгий Полтавченко утвердил новые тарифы, которые начнут действовать в нашем городе с первого дня нового года.

Теперь для проезда в наземном общественном транспорте придётся платить 25 рублей за одну поездку. Жетон метрополитена обойдётся в 28 рублей, а каждый километр пробега автобусов в пригородном направлении будет стоить не более 3,8 рублей.

Ранее сообщали, что стоимость проезда в городском трамвае, автобусе и троллейбусе возрастёт всего на один рубль, но слова своего так и не сдержали.

Одновременно Смольный сообщил, что в 21013 году субсидирование городского пассажирского транспорта возрастёт до 13 миллиардов рублей.

Действие новых тарифов будут осуществляться в течение всего года, по 31 декабря 2013 года.

3 комментария

Satir
Подсчитываем стоимость поездки на работу, из расчета автобус, метро в две стороны, и 22 рабочих дня.
(25+28)*2*22 = 2464. Делаем вывод: добраться на работу многим питерцам стоит более 10% средней зарплаты в России.
AnnaEgorova
Ну, как обычно... после Нового года поднимаются цены на проезд... а вот зарплата, увы, не поднимается. А ведь еще растут и цены на коммунальные услуги... да когда же эта гонка цен закончится?
Sneg3519
Для чего повышать зарплату на 20 копеек, если цены поднимаются на десятки рублей ? Кого мы обманываем радуясь подачкам правителей? И каждый год подобное происходит с одобрения народа, что сидит в Единой России-- они в другой России живут явно.
Никитин Олег
Войти через

Похожие публикации

Наверх