ента новостей

20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Полтавченко припас подарок к Новому году всем петербуржцам, которые станут платить больше за общественный транспорт

Полтавченко припас подарок к Новому году всем петербуржцам, которые станут платить больше за общественный транспорт

Фото:
sanktpeterburg.bezformata.ru
Губернатор Полтавченко в канун Нового года утвердил новые тарифы на проезд во всех видах городского транспорта, мотивируя их повышение увеличением амортизационных отчислений и повышением стоимости

Вчера губернатор Георгий Полтавченко утвердил новые тарифы, которые начнут действовать в нашем городе с первого дня нового года.

Теперь для проезда в наземном общественном транспорте придётся платить 25 рублей за одну поездку. Жетон метрополитена обойдётся в 28 рублей, а каждый километр пробега автобусов в пригородном направлении будет стоить не более 3,8 рублей.

Ранее сообщали, что стоимость проезда в городском трамвае, автобусе и троллейбусе возрастёт всего на один рубль, но слова своего так и не сдержали.

Одновременно Смольный сообщил, что в 21013 году субсидирование городского пассажирского транспорта возрастёт до 13 миллиардов рублей.

Действие новых тарифов будут осуществляться в течение всего года, по 31 декабря 2013 года.

Яндек.Дзен

3 комментария

Satir
Подсчитываем стоимость поездки на работу, из расчета автобус, метро в две стороны, и 22 рабочих дня.
(25+28)*2*22 = 2464. Делаем вывод: добраться на работу многим питерцам стоит более 10% средней зарплаты в России.
AnnaEgorova
Ну, как обычно... после Нового года поднимаются цены на проезд... а вот зарплата, увы, не поднимается. А ведь еще растут и цены на коммунальные услуги... да когда же эта гонка цен закончится?
Sneg3519
Для чего повышать зарплату на 20 копеек, если цены поднимаются на десятки рублей ? Кого мы обманываем радуясь подачкам правителей? И каждый год подобное происходит с одобрения народа, что сидит в Единой России-- они в другой России живут явно.
Никитин Олег
Войти через

Похожие публикации

Наверх